ДТП в Абазе за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Абазе за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Абазе

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Абазе

2023-02-16 - COUNTER GAMAYA X BASTA BOI JUNGLE DUTCH

Предоставлено на YouTube компанией AAA Media Solutions COUNTER GAMAYA X BASTA BOI JUNGLE DUTCH · Noobeer Remixer ...

2023-02-13 - ЧАС НОВОСТЕЙ в 2 часа ночи | 13 февраля 2023 г. | ЭТО ЖИВЕТ СЕЙЧАС

Смотрите последние новости, местные новости от наших репортеров по всей Нигерии. =================== СПАСИБО...

2023-02-10 - Король Лев (1994) Саундтрек - Законный король (повышенная высота звука)

Поддержите меня! ▻ https://www.paypal.com/donate/?hosted_button_id=YNNFUX8NYVEZU Художники: Элтон Джон, Тим Райс, Ханс...

2023-02-03 - KERKIMI I SHOKVE | SpongeBob: The Cosmic Shake - Pjesa 2

KERKIMI I SHOKVE | SpongeBob: The Cosmic Shake ⚔️ Bonum SUBSCRIBE qe tani ...

2023-02-01 - АВЕНТУРА ФИЛЬОН | Губка Боб: Космическая встряска - Песня 1

АВЕНТУРА ФИЛЬОН | SpongeBob: The Cosmic Shake ⚔️ Bonum SUBSCRIBE qe tani ...

2022-04-09 - таулант абазаж ужас

2020-11-03 - CFC CENTRAL B ABLAZE ОТ CFC CB MUSIC MINISTRY

ПАРЫ ДЛЯ МУЗЫКИ ХРИСТА.

2020-03-14 - Омар Нассер @Talon speed racing free style (Abaza Auto Trade & amp; Total & amp; Maxed Out Tuning)

2019-09-15 - 3gp

2019-03-01 - Абаза. Ледовые гонки 23 февраля 2019.

Ледовые гонки на карьере Джебаш. Использована музыкальная композиция DEVILISH TRIO – TALK IS CHEAP.

2019-02-07 - Фейк или правда? Доказательств убийства леопарда в Кодорском ущелье пока нет

2019-02-05 - В Абазе открылся пункт сортировки мусора. 06.02.2019

Предприятие работает параллельно с региональным оператором. Главная его задача - обеспечить экологическую...

2019-01-14 - Несколько серьезных ДТП случилось в Хакасии за выходные. 14.01.2019

В Абакане автомобиль после аварии оказался на дереве, а в Саяногорске погиб автоугонщик.

2019-01-08 - ДТП

2018-10-13 - АВАРИЯ В КЧР 18 ЛЕТ ПАРЕНЬ ВЫЛЕТИЛ С ЛОБОВОГО ОКНА НА БОЛЬШУЮ ВЫСОТУ И УПАЛ НА ТРАССУ.

БУДЬ ОСТОРОЖЕН НА ДОРОГАХ.

2018-09-15 - Внимание, пешеход! (14.09.2018)

Подписывайтесь на наc в социальных сетях: Instagram: http://www.instagram.com/arkhyz24 Telegram: http://telegram.me/arkhyz24 ВКонтакте: ...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ АБАЗА

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-09 - Трагическая гибель Премьера

2018-07-26 - Остановите ДТП!

2018-04-07 - Трагедия в Абазе: два мальчика ушли под лед

Сегодня вечером на реке Абакан утонули два ребенка. По данным очевидцев, дети гуляли в районе реки и попали...

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 31 January 2021)

В Хакасии в ДТП погиб младенец

Жуткая авария случилась на трассе «Енисей» минувшим днем около 13:10 часов. На 272 км автодороги Р-257 водитель автомобиля ВАЗ 21144 LADA SAMARA, двигаясь со стороны г. Абакана в сторону г. Красноярск, не выдержал безопасную дистанцию до попутно двигавшегося автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200. После столкновения ВАЗ вылетел на полосу встречного движения и допустил второе столкновение с большегрузом Volvo.

В доли секунд автомобиль ВАЗ 21144 LADA SAMARA превратился в груду металлолома. Водителя и пассажирку госпитализировали в больницу. У них травмы головы и ушиб грудной клетки. Ремни безопасности сделали свое дело и поспособствовали тому, что в результате сильного удара взрослые остались живы.

Вместе с родителями в машине, в детской автолюльке, находилась и четырехмесячная девочка. Во время столкновения автолюлька вместе с ребенком вылетела из салона автомобиля. Малышка погибла.

Что стало причиной того, что ремень безопасности не удержал детское удерживающее устройство на заднем пассажирском сиденье, предстоит выяснить специалистам.

Сопутствующей причиной аварии, имеющей столь тяжкие последствия, несомненно, стали погодные условия. Идущий снег, завихрения от впереди едущих транспортных средств серьезно ограничивают видимость. Скорость, не соотнесённая с прогнозом безопасности, оказала свое негативное влияние в этой жуткой аварии. Проверка водителя ВАЗ по базам ГИБДД показала, что в минувшем году он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД более десяти раз, большинство из которых – превышение установленной скорости.

ГИБДД Хакасии: безответственное отношение владельцев домашнего скота приводит к большому числу аварий

В ДТП, произошедших в 2020 году, главными «героями» которых стали животные, страдают люди, а транспортные средства чаще всего либо не подлежат восстановлению вовсе, либо получают серьезные механические повреждения. В 206 автоавариях с участием скота в нашем регионе в минувшем году один человек погиб и 12 травмированы.

Отдельную тревогу у автоинспекторов вызывают лошади, бесконтрольно пасущиеся вблизи трасс. Наибольшее количество ДТП данной категории зарегистрировано в Аскизском (50), Боградском (38), Усть-Абаканском (25) и Таштыпском (14) районах.

Дорожные полицейские обращаются к собственникам домашних животных с убедительной просьбой контролировать местонахождение скота и обязательно организовать его пастбищный выпас. Эта мера позволит не только предотвратить дорожные происшествия, но и не допустить краж сельскохозяйственных животных.

Одним из решений проблемы аварийности с участием домашнего скота может стать использование световозвращающих ошейников. Это не столь дорогостоящее приобретение в отличие от потерь, которые несут хозяева в случае попадания скота в ДТП, исчисляющиеся десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Поэтому сделать скот заметным – идеальный и оптимальный вариант сохранить жизнь не только людей, но и поголовья.

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних по-прежнему остается острой проблемой. Дети стали участниками каждого седьмого ДТП

Состояние аварийности с участием несовершеннолетних по-прежнему остается острой проблемой. Дети стали участниками каждого седьмого ДТП, причем каждой третьей автоаварии - по собственной неосторожности.

Наибольшее количество пострадавших несовершеннолетних составили дети-пешеходы – 35 человек. Следует отметить, что 48,6% детей-пешеходов получили травмы при переходе на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах; 22,8% - во дворах домов; 28,5% - в других местах (выезды с прилегающих территорий, автостоянки, гаражные массивы и т.д.). 16 несовершеннолетних пешеходов стали участниками ДТП в темное время суток, в 80% случаев на одежде детей и подростков отсутствовали световозвращающие элементы. Чаще всего в качестве пешеходов страдали дети в возрасте 10-14 лет.

Не менее остро стоит вопрос дорожного травматизма среди детей-пассажиров. На долю ДТП с их участием пришлось более 35% случаев. В 25 ДТП 26 человек получили травмы.Необходимо отметить, что не во всех ДТП с участием детей-пассажиров использовались детские удерживающие устройства либо штатные ремни безопасности. По официальной статистике, неиспользование средств пассивной безопасности при перевозке несовершеннолетних отмечено в 8 случаях (29,6%).

В числе пострадавших детей 10 несовершеннолетних велосипедистов, 5 мотоциклистов и 1 водитель автомобиля, который погиб в результате опрокидывания транспортного средства.
В 2020 году по гендерному признаку пострадавших в ДТП было 48 мальчиков и 29 девочек. Самым аварийными днями недели стали четверг и пятница. В эти дни зарегистрировано максимальное количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних – 18 и 16 соответственно. Самыми аварийными часами стал промежуток времени с 18 до 20 часов. Пик дорожных аварий пришелся на июль. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано в выходные дни и каникулярные периоды.

На протяжении пяти лет всплеск дорожных аварий с участием детей регистрируется в летние месяцы. Это говорит о том, что в семьях не уделяется достаточного внимания безопасности детей. Однако говорить ребенку о соблюдении дорожных правил и формировать у него навыки безопасного поведения – задача именно родителей.

Перевозке детей – особое внимание. ГИБДД Хакасии разъясняет

Дети-пассажиры становятся участниками дорожных происшествий довольно часто. Только в минувшем году в Хакасии 27 несовершеннолетних получили травмы различной тяжести, находясь в салонах транспортных средств своих родителей и знакомых. В восьми случаях, и это только по официальной статистике, детские удерживающие устройства и ремни безопасности не применялись.

В случае ДТП водители редко когда подтверждают факт, что ребенок был не пристегнут. Им проще сказать, что ремень безопасности использовался, чтобы не платить штраф. Тут уже, как говорится, утвердительное: «Да, был пристегнут» остается на совести взрослого.

Сегодня утром в Абазе в результате столкновения иномарки и автомобиля ВАЗ-2106 на перекрестке вновь травмирован ребенок. У 11-летнего подростка рассечена губа и черепно-мозговая травма. Вероятнее всего, и на этот раз пассажир заднего сиденья был не пристегнут.

Напомним, что до 7-летнего возраста ребенок должен перевозиться в салоне транспортного средства только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Использовать ремни безопасности на заднем пассажирском сиденье разрешается после 7 лет. Однако не спешите отказаться от кресла или бустера, если ребенок не достиг роста полутора метров. Так как штатный ремень безопасности рассчитан на человека, рост которого не ниже 150 см. Иначе от ремня может оказаться больше вреда, чем пользы. На переднем сиденье ребенок может быть пристегнут только ремнем безопасности, если он достиг 12-летнего возраста.

До сих пор многие родители используют для перевозки своих детей бескаркасные кресла и адаптеры ремней безопасности. Обращаем ваше внимание (!), что они не являются детскими удерживающими устройствами и не обеспечивают надлежащую защиту, а только имитируют безопасность. В случае ДТП ребенок, пристегнутый с помощью такого устройства, оказывается не защищен ввиду отсутствия жесткого каркаса и боковой защиты.

Настоятельно рекомендуем использовать только детские удерживающие устройства, сертифицированные на территории РФ, и соответствующие ростовым параметрам ребенка.

В Хакасии автомобилистка таранила бетонный блок

ДТП произошло минувшим вечером в 18 часов 30 минут в месте сужения проезжей части автодороги «Енисей». Водитель Toyota Camry, двигаясь со стороны Абакана в сторону Пригорска, не справилась с рулевым управлением, в результате чего допустила наезд на препятствие в виде бетонного блока. Телесные повреждения получила женщина 1993 года рождения, находившаяся за рулем иномарки.

С закрытым переломом голени, травмой головы и ссадинами лица пострадавшая госпитализирована в Абаканскую городскую клиническую больницу.

Что послужило причиной ДТП, предстоит выяснить сотрудникам полиции. Предположительно, девушка не верно выбрала скоростной режим, не учла дорожные условия и, потеряв контроль над управлением транспортного средства, совершила наезд на препятствие. Авария случилась в месте проведения реконструкции участка федеральной трассы вблизи Черногорска.

Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными и, подъезжая к местам проведения дорожных работ, ориентироваться не только на знаковую информацию, но и на дорожные условия.

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.01.21 - 31.01.21

С 1 по 10 января Госавтоинспекцией МВД по Республике Хакасия выявлено 2458 нарушений правил дорожного движения

Ежедневно сотрудники ГИБДД Хакасии задерживали водителей, чьи действия подпадают под уголовную ответственность. Не стали исключением и минувшие сутки. В Черногорске с интервалом в несколько часов автополицейские отстранили от управления двоих водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении мужчин 1972 и 1981 г.р. возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ. Всего в период праздничных выходных дней к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления привлечены 24 водителя транспортных средств.

В Хакасии зарегистрировано шесть ДТП, в которых 2 человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести.

4 января в 17 часов на 161-м километре автодороги "Абакан - Ак-Довурак" в результате дорожной аварии с участием трех автомобилей травмы, несовместимые с жизнью, получил водитель одного из транспортных средств. Еще шесть человек, двое из которых дети, травмированы.

38-летний житель столицы Хакасии, находясь за рулем автомобиля "Тойота Камри", при движении из Абазы в сторону Таштыпа, выполняя обгон автобуса "Мерседес-Бенц", не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "Хонда Степвагон" под управлением 60-летнего жителя Таштыпа. От силы приложенного удара "Тойота" совершила столкновение с автобусом "Мерседес-Бенц", за рулем которого находился 63-летний житель Абазы.

Удар был такой силы, что потребовалась помощь сотрудников МЧС, которым пришлось разрезать автомобиль "Тойота Камри", чтобы извлечь водителя из изкореженного салона.

В результате ДТП водитель автомобиля "Тойота Камри" от полученных травм скончался в Таштыпской районной больнице. В это же медицинское учреждение госпитализированы пассажиры иномарки – 39-летняя женщина, у которой медики диагностировали ссадины верхнего века правого глаза, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, и двое детей – трех и семи лет. Трехлетний малыш с открытым переломом бедра позднее был госпитализирован в лечебное учреждение Абакана. С переломом предплечья левой руки в хирургическое отделение Таштыпской районной больницы доставлена девочка.

Травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажиры автомобиля "Хонда Степвагон". Рулевой иномарки госпитализирован с переломами ребер. Закрытую черепно-мозговую травму, переломы таза и правого предплечья медики диагностировали у 53-летней женщины. Ушибы мягких тканей нижних конечностей получил 57-летний мужчина. Оба пассажира – жители Абазы.

5 января около 19:05 часов водитель автомобиля ГАЗ-3110, двигаясь со стороны автодороги "Усть-Абакан - Чарков - Ербинская" в сторону села Красноозерное, допустил наезд на лежащего на проезжей части человека. Причина смерти мужчины 1984 года рождения устанавливается.

источник