ДТП в Ачинске за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ачинске за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ачинске

3 года назад - На трассе Ачинск Красноярск произошло ДТП с погибшими

Видео: общественное движение "Ачинск"

3 года назад - На трассе Красноярск-Ачинск произошло ДТП с участием нескольких автомобилей

Больше новостей на сайте - http://www.vesti-krasnoyarsk.ru.

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Госавтоинспекция Красноярска напоминает водителям об опасности выезда на встречную полосу

Сотрудники ГИБДД напоминают, что выезд на полосу встречного движения является из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями на загородных автодорогах.

Выезд на полосу встречного движения представляет особую опасность вне населенных пунктов, где скоростной режим выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие.Страдают в таких ДТП, как правило, не только лихачи-правонарушители, но и случайные участники дорожного движения.В текущем году в краевом центре по причине выезда на встречную полосу произошло 28 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 56 получили травмы.

Госавтоинспекторы напоминают, что, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год.

 

ЮИДовцы Железногорска «засветили» своих сверстников в преддверии осенних каникул

 В преддверии осенних каникул инспекторы ГИБДД и юные активисты, используя ростовую куклу-зебру Мартин, провели занятия с гимназистами. ЮИДовцы в игровой форме напомнили своим сверстникам основные правила безопасного поведения на проезжей части, акцентируя внимание на необходимости использования «светящихся маячков» в темное время суток, разъяснив принцип их действия в свете фар. Помощники ГИБДД отметили, что у большинства ребят имеются подобные элементы на школьных рюкзаках и сумках.

Активисты из отряда «Зебра» задавали сверстникам сложные загадки и каверзные вопросы на дорожную тематику, но гимназисты с легкостью справлялись с трудными заданиями.

По окончании игровых занятий, юные организаторы подарили всем учащимся образовательного учреждения яркие аксессуары, которые дети с удовольствием прикрепили на рюкзаки и куртки.

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего смертельное ДТП

Напомним, в результате этого ДТП погиб 59-летний пешеход-мужчина и получили травмы двое 11-летних школьников. Следователями Отдела МВД России по Богучанскому району в отношении 45-летнего местного жителя, который на автомобиле «КИА» допустил наезд на людей, возбуждено уголовное дело. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель не был в алкогольном опьянении. В медучреждении у него осуществлен забор биологического материала для проведения освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

В настоящее время водитель задержан в порядке статьи 91 УПК и помещен в изолятор временного содержания граждан. Ведется следствие.

Детские удерживающие устройства и ремни безопасности помогли избежать красноярцам серьезных травм в ДТП под Дивногорском

Правильно подобранные детские удерживающие устройства и пристегнутые ремни безопасности помогли избежать серьезных последствий при лобовом столкновении на загородной трассе.

Накануне на автодороге Р-257 между г. Красноярск и г. Дивногорск 41-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Ниссан». В отечественном автомобиле находился водитель и 4 пассажира: 31-летняя девушка и трое детей, девочки 5 и 12 лет и 6-месячный мальчик. В результате аварии при использовании пассивных систем безопасности никто пострадал.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть внимательными и соблюдать безопасную скорость при движении по трассе, а также в обязательном порядке перевозить детей только в детских удерживающих устройствах, правильно подобранным по росту и весу конкретного ребенка, и установленным согласно инструкции.

 

«Пешеходный всеобуч» прошел на центральных улицах Ачинска

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» напомнили пешеходам и водителям о последствиях нарушения ПДД кадрами реальных ДТП

 Мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения проходило вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, на одной из центральных улиц города. Сотрудники ДПС пресекали нарушения ПДД как со стороны пешеходов, желающих «проскочить» перед близко идущим автомобилем, минуя «зебру», так и со стороны водителей, едва успевших затормозить в зоне действия пешеходного перехода. Нарушителям инспекторы ГИБДД  показывали  кадры шокирующего видео с реальных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Госавтоинспекторы также напомнили участникам дорожного движения, что тормозной путь у автомобиля на мокром асфальте увеличивается в несколько раз, и водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными в метах, где могут появиться пешеходы, а пешим участникам движения переходить дорогу только в предусмотренных ПДД местах, и только убедившись, что водитель пропускает.  

Кроме того, инспекторы ГИБДД  показали пешеходам видео, где наличие световозвращателей у пешеходов делает их ярче и заметнее в темное время суток. световозвращателей обозначат пешеходов на дороге в темное время суток.

#ПешеходныйВсеобуч

 

Сотрудники ГИБДД Ермаковского района выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием микроавтобуса

Госавтоинспекторы Ермаковского района работают на месте ДТП, в результате которого получили травмы 8 человек.

По предварительной информации, сегодня в утреннее время на 497 км автодороги Р-257 «Енисей» 31-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайс», двигаясь со стороны г. Томска в сторону г. Кызыл, не справился с управлением и допустил опрокидывание в правый кювет. В салоне транспортного средства находилось 17 пассажиров. В результате происшествия пострадали водитель и 7 пассажиров, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Ермаковскую районную больницу.

В настоящее время на месте работают сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В Красноярском крае госавтоинспекторы отправляют водителям-нарушителям письма детей по почте

Свои по-детски наивные, но до глубины души пронизывающие обращения и рисунки юные участники дорожного движения передали в Госавтоинспекцию. Сотрудники приняли решение отправить письма детей традиционной почтой – вместе с копиями постановлений по делам об административных правонарушениях, которые инспекторы ГИБДД адресно направляют нарушителям ПДД.

Дети попросили водителей снижать скорость вблизи образовательных учреждений, быть внимательными, пристегиваться ремнем безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Практически в каждом письме дети просят водителей управлять транспортными средствами только в трезвом состоянии.

На место дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли 4 человека, выехало руководство ГУ МВД России и краевой ГИБДД.

На место дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли 4 человека, выехало руководство ГУ МВД России и краевой ГИБДД.

Предварительно установлено, что сегодня около 10 часов утра на 776 км автодороги Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе произошло столкновение грузового автомобиля ДАФ с легковым автомобилем ВАЗ-2107. Водитель отечественного автомобиля двигался со стороны Красноярска в направлении Ачинска.

В результате столкновения погиб 17-летний водитель «Жигулей» и трое его пассажиров: 22-летняя женщина, 4-летний мальчик и 18-летняя девушка. Погибшие – жители п. 13 Борцов Революции.

В настоящее время на месте работает специализированная следственно-оперативная группа по дорожно-транспортным происшествиям ГУ МВД по краю. Инспекторы ДПС осуществляют беспрепятственный проезд транспорта. Движение на месте происшествия затруднено, но осуществляется в обоих направлениях.

Красноярские госавтоинспекторы выявили грубые нарушения ПДД в ходе скрытого патрулирования за автобусами

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок – одно из важнейших направлений в деятельности ГИБДД. Ежедневно дорожные полицейские осуществляют контроль за водителями автобусов, как на конечных остановках, так и во время движения по маршруту.

Накануне инспекторы путем «скрытого контроля» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В ходе работы госавтоинспекторы передвигались на автомобиле в гражданском исполнении за автобусами и фиксировали нарушения ПДД на видеокамеру. После этого сотрудники ГИБДД направлялись на конечную остановку, проводили с водителями профилактическую беседу о недопущении подобных случаев, демонстрировали видеозаписи нарушений и привлекали нарушителей к административной ответственности.

За три часа «скрытых проверок» были зафиксированы факты использования мобильного телефона во время движения, пренебрежения сигналами поворота, остановки на пешеходном переходе и высадки на нем пассажиров, а один водитель не пропустил пешехода на «зебре».

Информация о выявленных нарушениях водителями общественного транспорта передается в организации, контролирующие регулярные пассажирские перевозки, с целью дальнейшей профилактической работы.

Начальник Госавтоинспекции поздравил старейшего водителя с днем рождения

Начальник Госавтоинспекции МО МВД России «Боготольский» Павел Сурнаков поздравил старейшего водителя района Соловьева Александра Михайловича с юбилеем и поблагодарил за  безаварийное вождение автомобиля и неукоснительное соблюдение ПДД. 

Александр Михайлович  за плечами полувековой водительский стаж, а в этом году встретил и 90-летний юбилей. Глава Боготольского района Владимир Дубовиков поздравил юбиляра с днем рождения, вручил поздавительную открытку от Президента России Владимира Путина и вручил подарок.

     Соловьев Александр Михайлович родился в г. Куйбышев в 1930 году. В 1953 году приехал в г. Боготол, где женился на  местной девушке. Со своей супругой  Любовью Борисовной живут вместе уже 66 лет, воспитали двоих детей,  и двоих внуков.  Александр Михайлович всю свою трудовую деятельность провел в леспромхозе города Боготола, где работал мотористом. Выйдя на пенсию, семья Соловьевых перехала в село Боготол, где живут в частном доме, занимаются хозяйством.

       Желаем юбиляру   здоровья, долгих лет жизни и  безопасных дорог!

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.10.20 - 31.10.20

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП в Богучанском районе

В п. Таежный Богучанского района 45-летний водитель допустил наезд на троих пешеходов и 2 легковых автомобиля.

Сегодня в п. Таежный водитель автомобиля «КИА Спортейдж» допустил наезд на 59-летнего мужчину, стоявшего на обочине, и двух 11-летних мальчиков, вышедших из магазина. Пешеход-мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия, один из мальчиков госпитализирован. Кроме того, водитель совершил наезд и на 2 припаркованных автомобиля. Его доставили в местный отдел полиции для освидетельствования на состояние опьянения. Результат отрицательный.
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, устанавливая все обстоятельства случившегося.

источник

Следственно-оперативная группа работает на месте ДТП в Емельяновском районе

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник ГСУ краевой полиции генерал-майор юстиции Тамара Белкина руководит следственно-оперативной группой на месте дорожно-транспортного происшествия в Емельяновском районе, где сегодня в аварии погибли 4 человек.

Назначено проведение ряда автотехнических, биологических, трасологических и других экспертиз, результаты которых дадут правоохранительным органам наиболее полную картину случившегося.

ДТП произошло в понедельник, 26 октября, около 10 часов утра на 776 км трассы Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе. В результате столкновения легкового автомобиля ВАЗ-2107 с грузовиком ДАФ погибли 4 человека: 17-летний водитель «Жигулей» и трое его пассажиров – две женщины в возрасте 22 и 18 лет, а также 4-летний мальчик. Все погибшие – жители поселка 13 Борцов Революции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

 

источник

Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП в Канском районе

На федеральной трассе в Канском районе произошло ДТП, в котором 2 человека погибли, два пострадали.

Предварительно установлено, что сегодня на 1030 км автодороги Р-255 «Сибирь» 22-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора» двигаясь со стороны г. Канска в сторону г. Красноярска, выехал на полосу дороги предназначенной для встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАН», под управлением 38-летнего мужчины. После столкновения грузовой автомобиль съехал с проезжей части.

В результате происшествия водитель и 26-летний мужчина пассажир легкого автомобиля «Приора» погибли, а два пассажира пострадали, они доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время движение осуществляется по одной полосе. На месте работает экипаж ДПС, организовано реверсивное движение.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения в связи с плохими погодными условиями быть максимально внимательными на дорогах.

источник