ДТП в Адыгейске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Адыгейске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Адыгейске

2 года назад - Мужчина и женщина погибли в серьезном ДТП в Адыгее

20 мая 2021 года примерно в 16:30 на 133-м километре автодороги Майкоп — Гиагинская — Псебай — Карачаевск 26-летний водитель автомобиля ...

Новости ДТП Республики Адыгея за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Госавтоинспекция Майкопа проводит проверку по факту ночного ДТП с наездом на велосипедиста

26 мая, около 22 часов 20 минут, на пересечении улиц Пионерской и Майкопской города Майкопа 26-летний житель Кошехабльского района, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на велосипедиста – 27-летнего жителя республиканского центра.

На записи камеры видеонаблюдения видно, как данный велосипедист, осуществляя переезд проезжей части на велосипеде по пешеходному переходу, не спешился и при этом совершал опасный маневр. В этот момент произошло и столкновение с проезжающим транспортом, в результате чего он получил травмы.

В отношении водителя автомобиля назначено административное производство.

Госавтоинспекцией Майкопа проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Согласно статданным ГИБДД МВД по Республике Адыгея, в 2021 году на наших дорогах произошло 7 ДТП с участием велосипедистов, в которых, к сожалению, два человека погибли и пятеро получили тяжелые травмы.

Еще раз напоминаем, что для пересечения проезжей части по пешеходному переходу, необходимо спешится с велотранспорта, убедится в безопасности и только тогда переходить дорогу. 

Не стоит забывать и о защитной экипировке. В темное время суток необходимо также использовать световозвращающие элементы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 

В Адыгее на аварийно-опасных участках устанавливаются специальные сигнальные столбики

Как показывает практика, дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения, характеризуются наиболее высокой степенью смертности и травматизма.

По данным республиканской Госавтоинспекции, в текущем году на дорогах Адыгеи по причине выезда на встречную полосу погибли 9 человек. Согласно статистике, количество таких происшествий увеличилось в Теучежском и Кошехабльском районах, в них погибли 2 и 4 человека, соответственно.

В целях профилактики подобных аварий, Госавтоинспекция Адыгеи во взаимодействии с организациями, осуществляющими содержание и обслуживание дорог, реализует комплекс мер по повышению безопасности.

Так, в местах переходно-скоростных полос устанавливаются сигнальные столбики со световозвращателями, предотвращающие выезд на встречу другому транспорту.

На автодороге Майкоп-Бжедугхабль-Адыгейск-Усть-Лабинск-Кореновск, на территории Теучежского района, такими приспособлениями оборудованы 7 участков, а в ближайшее время планируется оснастить еще 5.

Во избежания аварий с тяжкими последствиями, Госавтоинспекция Адыгеи призывает жителей и гостей региона не допускать нарушений Правил дорожного движения, в особенности, выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

 

 

ГИБДД Майкопа устанавливает водителей, наехавших на пешеходов и скрывшихся с мест происшествий

Сотрудники полиции разыскивают водителя неустановленного автомобиля, который 04 мая 2021 года, около 12 часов 40 минут, напротив дома № 13 по улице Димитрова города Майкопа совершил наезд на мужчину и скрылся с места ДТП.

Кроме этого, Госавтоинспекция Майкопа устанавливает свидетелей и очевидцев еще одной аварии, имевшей место 13 мая 2021 года, около 20 часов 40 минут, по улице Чкалова.

Водитель неустановленного транспортного средства сбил 14-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда находившийся за рулем гражданин также покинул место ДТП.

В настоящее время по данным фактам проводятся административные расследования.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем очевидцам указанных происшествий с просьбой сообщить имеющуюся информацию по телефонам: (8772) 59-65-11, 59-68-55, 8-909-469-84-05 или в ближайший отдел полиции по телефону 02 (с мобильного - 102).

Перейти к ленте новостей Республики Адыгея

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Адыгея за период 01.05.21 - 31.05.21

Госавтоинспекция напоминает любителям электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности об использовании элементов защиты

С начала года на территории республики зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием электросамокатов.

Одно из них произошло в Майкопском районе. Водитель отечественного автомобиля, выезжая на проезжую часть с прилегающей территории, не уступил дорогу электросамокату.

В результате ДТП 64-летний мужчина, управлявший вышеуказанным средством индивидуальной мобильности, получил травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает любителям передвигаться на гироскутерах, электросамокатах, моноколесах и сегвеях о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдения элементарных правил безопасности.

Кроме того, водителям транспортных средств необходимо проявлять повышенную внимательность при движении вблизи лиц, катающихся на указанных средствах индивидуальной мобильности.

 

источник