ДТП в Ахтубинске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ахтубинске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ахтубинске

3 года назад - Смертельное Дтп в Астраханской области 25.03.2021г- столкнулись медицинский "УАЗ" и "

трагедия произошла накануне вечером в четверг 25 марта, примерно в 21:15 по местному времени, на 234-м километре автодороги «Волгоград ...

Новости ДТП Астраханской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В выходные дни в Астраханской области выявлено 38 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения

С вечера пятницы до конца выходных сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

В результате рейдов на территории региона за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 14 водителей; ещё 16 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 900 тысяч рублей.

В их числе астраханец 1994 года рождения, который, следуя по улице Адмирала Нахимова, проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и, свернув во двор многоэтажки, предпринял попытку скрыться в жилом секторе. Он бросил машину и попытался убежать вместе со своей девушкой, но был задержан. Как выяснилось, молодые люди возвращались с вечеринки и не доехали до своего дома буквально несколько метров.

Преследовать нарушителя пришлось также стражам порядка в Лиманском районе. В селе Михайловка 39-летний местный житель, уходя от погони, не справился с управлением и совершил наезд на опору линии телефонной связи. К счастью, он не пострадал. За вождение в состоянии опьянения и без прав ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Не повезло и 40-летней жительнице села Икряное, для которой вечер пятницы закончился в отделе полиции. После домашних посиделок с подругами, сопровождавшихся употреблением спиртного, она решила съездить за сигаретами, но по пути встретила наряд дорожно-патрульной службы. Женщина не стала проходить освидетельствование. Как выяснилось, она недавно купила машину, но прав никогда не получала.

А в Знаменске мужчина 1980 года рождения, выпив пиво в гараже, решил покататься по ночным улицам на своей «Оке». 32-летний житель этого же города после застолья понял, что ему срочно нужно в шиномонтаж, чтобы подкачать колёса.

В соседнем Ахтубинске бдительные граждане, увидев, как еле стоявший на ногах посетитель кафе садится за руль легкового автомобиля,  проявили сознательность и сообщили об этом в органы внутренних дел. Вскоре он был задержан.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 8 человек, ранее подвергавшихся административному наказанию за аналогичные противоправные деяния. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Так, житель села Енотаевка 1980 года рождения, будучи лишенным водительского удостоверения, в половине одиннадцатого утра поехал в магазин, надеясь, что останется незамеченным. Он рассказал, что накануне отмечал семейный праздник и не успел протрезветь.

А в степной зоне Володарского района сотрудникам ГИБДД пришлось догонять 33-летнего жителя села Крутое, который, выпив водки, уехал пасти коров на своём мотороллере. Во время движения он спрыгнул с транспортного средства, но далеко убежать не смог.

Рейдовые мероприятия прошли также на дорогах Приволжского и Харабалинского районов. В ходе проверки документов с автовладельцами проводились беседы о недопустимости вождения после употребления спиртных напитков. Им вручили тематические листовки.

Всего за указанный период было составлено 3864 административных протокола за различные нарушения ПДД.

Полиция напоминает: сообщить об участниках дорожного движения, представляющих угрозу для окружающих, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Полиция проводит процессуальную проверку по факту ДТП на автодороге «Волгоград - Астрахань», в результате которого погибли 2 человека

25 марта в 21 час 15 минут на 234-м километре автодороги «Волгоград - Астрахань» около села Золотуха произошло лобовое столкновение двух транспортных средств с последующим съездом обоих в кювет. Предварительно установлено, что 46-летний водитель автомобиля «УАЗ-362995» не учёл сложные метеоусловия и на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу, по которой двигался  грузовик «Freightliner Columbia» с полуприцепом.

От полученных травм на месте скончались два пассажира машины медицинской службы – это мужчина 1964 года рождения и женщина 1961 года рождения.

Ещё в 18 часов 53 минуты, когда стали ухудшаться погодные условия, Госавтоинспекция обратилась в обслуживающую организацию, ответственную за состояние дороги, указав на необходимость направления спецтехники для уборки снега и очистки проезжей части, однако до момента ДТП этого сделано не было.

В настоящее время сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Ахтубинскому району Астраханской области выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть людей, следственными органами региональной полиции проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Полиция проводит процессуальную проверку по факту ДТП на автодороге «Волгоград - Астрахань», в результате которого погибла женщина

Вчера в 18 часов 14 минут на 378-м км автодороги «Волгоград - Астрахань» между селами Хошеутово и Лапас 31-летняя местная жительница, находившаяся за рулём автомобиля «Лада Приора», не справилась с управлением, съехала на обочину и совершила опрокидывание в кювет.

От полученных травм она скончалась на месте аварии до приезда скорой помощи. Ее пассажир 1994 года рождения, к счастью, не пострадал.

Сотрудники  ГИБДД Отдела МВД России по Харабалинскому району Астраханской области выясняют все обстоятельства произошедшего. Следственными органами региональной полиции по факту гибели женщины проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

В Астрахани полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погибла 12-летняя девочка

Сегодня около часа дня в Советском районе на переулке Туркменском 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» совершил наезд на девочку 2008 года рождения. В результате ДТП она получила различные травмы.

К сожалению, спасти ребёнка не удалось. Он скончался в карете скорой помощи.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. По факту гибели пешехода Следственным управлением УМВД России по Астраханской области проводится процессуальная проверка.

Ещё в январе региональная Госавтоинспекция направляла в органы местного самоуправления письмо с просьбой рассмотреть вопрос об установке в указанном месте перехода в связи с большим количеством пешеходов, следующих к паромной переправе через р. Царев, однако ответ до сих пор не получен.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В Астраханской области Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

С целью профилактики аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам на территории города Знаменска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Сотрудники Госавтоинспекции города Знаменска составили 36 административных материалов в отношении пешеходов.

9 в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

С водителями и пешеходами полицейские побеседовали на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма и вручили информационные памятки.

Пешеходам напомнили, что прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу необходимо убедиться в безопасности перехода, а  для безопасного передвижения в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде.

Водителям необходимо помнить, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился автомобиль, вы можете продолжить путь только после того, как убедились, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, за остановившимся транспортным средством.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Житель Астраханской области, попавший в ДТП, поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказание помощи

В ходе патрулирования г. Камызяка экипаж автопатруля Отдела ГИБДД ОМВД России по Камызякскому району Астраханской области в составе капитана полиции Алексея Высочанского и старшего лейтенанта полиции Наиля Кушалиева заметил в кювете автомобиль «ВАЗ-2114», передняя часть кузова которого находилась в снегу, а задние колеса были на весу. Остановившись, инспекторы ДПС подошли к водителю, чтобы поинтересоваться его самочувствием.

Как выяснилось, он не справился с рулевым управлением в сложных метеоусловиях и совершил съезд с дороги. К счастью, молодой человек не пострадал.

Стражи порядка, используя полицейский внедорожник «УАЗ Патриот», освободили его «Ладу» из снежного «плена». Астраханец поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за неравнодушие и оказанную помощь.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого серьёзно пострадали два пешехода

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Полицией установлено, что 28 февраля в 10 часов 10 минут он, управляя автомобилем «Toyota Camry», совершил столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris», а также наезд на супружескую пару, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина 1977 года рождения и его 37-летняя жена получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей таза и голени. Пешеходы были госпитализированы. Также пострадал водитель второй иномарки, которую от удара отбросило на опору линии электропередач. У него диагностирован перелом бедра.

Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на наличие признаков опьянения. Как выяснилось, он имел неоплаченные штрафы за нарушения ПДД и уклонялся от исполнения административного наказания. По данному факту составлен административный материал.

Машина была изъята и помещена на спецстоянку. Молодого человека задержали и доставили в полицию. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Перейти к ленте новостей Астраханской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Астраханской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили