ДТП в Алатыре за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Алатыре за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Алатыре

3 года назад - ДТП Алатырь ул. Берёзовая 19.02.2021г.

Новости ДТП Чувашии за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Осторожно туман и гололед

В сложных погодных условиях, когда туман, наблюдается ухудшение  видимости на дорогах. Движение в тумане осложнено недостаточной видимостью в направлении движения и искажением расстояний. Иногда расстояние кажется в несколько раз большим, чем есть на самом деле. При приближении к опасному повороту у водителя может создаться впечатление, что встречный автомобиль выехал на его полосу и здесь может произойти непоправимая ошибка водителя.

А также в условиях гололеда обстановка на дороге очень напряженная. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо снизить скорость и увеличить дистанцию до движущихся, впереди транспортных средств При таких условиях, необходимо отказаться от поездки, а если нет такой возможности, то необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством с той скоростью, которая соответствует погодным условиям.

Госавтоинспекция рекомендует исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, отказаться от перестроений, обгонов и опережений, не предпринимать резких, необдуманных действий, которые могут привести на скользкой дороге к потере контроля над автомобилем.

Если возникает необходимость остановиться, то скорость надо снижать плавно и посматривать в зеркало заднего вида. При остановке отведите автомобиль за пределы проезжей части дороги и включайте аварийную световую сигнализацию.

Госавтоинспекция призывает строго соблюдать Правила дорожного движения, не пренебрегать ремнями безопасности и помнить, что сэкономленная минута может стоить жизни.

Водители не торопитесь, будьте предельно внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

 

Перейти к ленте новостей Чувашии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Чувашии за период 01.02.21 - 28.02.21

Сводки еще не поступили