ДТП в Алдане за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Алдане за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Алдане

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Алдане

2024-02-04 - Пропустил свой поворот: мужчина разбился в утреннем ДТП в Якутии

Смертельная авария произошла утром 4 февраля в Алдане. 33-летний мужчина на «Тойоте» выбрал небезопасную ...

2023-02-11 - 11 Februari 2023

2023-02-08 - я разбился 😭 | Zx10r Новый выхлоп 😱 | Максимальная скорость Zx10r😱 | Тренировка спины ❤️

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МЕНЯ В ИНСТАГРАМ: - ​​https://www.instagram.com/

2023-02-03 - Вышедший из-под контроля автобус SEPTA врезался в несколько столбов электропередач

Об этом сообщает Росс Ди Маттеи.

2023-01-30 - Чемпионы NFC Филадельфия Иглз 2023

Присоединяйтесь к этому каналу, чтобы получить доступ к привилегиям: https://www.youtube.com/channel/UCOSK5mhrc8qbCFtRQ-BDmmw/join.

2022-12-16 - Парваз Ки Дхаал - Али Баба Дастан-и-Кабул - серия 99 - полная серия - 14 декабря 2022 г.

Эпизод 99: Парваз Ки Даал ----------------------------------------------------------- ----- Али-Баба вступает в бой с сорока разбойниками и гонит...

2022-12-15 - IRONMAN COMPLETIONIST RARE COLLECTION LOG UNLOCKED #16

Download Opera GX here: https://mtchm.de/iv8h7 its gamer approved bro ▽ Follow me... Twitch: https://www.twitch.tv/alkan ...

2022-12-07 - ЯКУТИЯ г. Алдан жосткое ДТП 07.12.2022 г

2022-11-17 - 😢ДТП с трупами Алданскиц район #алдан #алданскийрайон

наш телеграм https://t.me/aldan_anonim.

2022-06-28 - Страшное ДТП г Алдан Орочен

алдан ссылка https://t.me/aldan_anonim.

2021-11-18 - ДТП 31.10.2021 Якутия Алданский район, 4км от п. Нижний Куранах

2021-06-12 - 12.06.2021г - После ДТП в Якутии водитель сбежал с места происшествия.

Здравствуйте. Сегодня 12.06.2021г. около 2-х часов ночи, в Алданском районе в Якутии, произошло смертельное ДТП. На 628-ом километре ...

2021-01-25 - ДТП. Водитель автомобиля следовал из Алданского района в сторону поселка Нижний Бестях.

"Радиогора". Подписывайтесь на канал , чтобы быть в курсе событий.

2020-10-11 - Алдан. Из-за перепадов температур на дорогах отмечается гололед- риск возникновения ДТП

"Радиогора". Подписывайтесь на канал , чтобы быть в курсе событий.

2019-11-11 - Смертельное ДТП в Алдане

Источник: https://vk.com/urdru?w=wall-18797028_37855.

2019-06-25 - Страшное ДТП в Алданском районе Якутии

2019-06-25 - ДТП в Алданском районе

ДТП в Алданском районе.

2018-11-21 - Нарушение ГИБДД Алдане

Сотрудники ГИБДД не знают про остановку для посадки пассажира на автобусной остановке до 5минут п 12.4 пдд,...

2018-10-18 - АЛДАН: Алданцы отметили открытие долгожданного сквера

Якутия_24 #nvksakha #нвксаха #нвконлайн http://yk24.ru/

2018-09-30 - АЛДАН: Грызуны стали головной болью для жителей Алданского района

Якутия_24 #nvksakha #нвксаха #нвконлайн http://yk24.ru/

Новости ДТП Якутии за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Якутске водитель грузовика устроил ДТП

26 апреля около 14:00 часов на 5 км. Вилюйского тракта произошло ДТП. Предварительно установлено, что 48-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «МАЗ» и следуя по Вилюйскому тракту, при перестроении совершил столкновение с автомашиной «Судзуки Эскудо», причинив поломки. В результате дорожного происшествия никто не пострадал.

Проведённое освидетельствование при помощи технического средства «Алкотест» установило у водителя грузовика состояние алкогольного опьянения: результат показал 0,17 мг. паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Водитель​ привлечен к административной ответственности​ по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

В ходе проверки установлено, что грузовик принадлежит одному из предприятий г. Якутска. В путевом листе стоят отметки медика о прохождении осмотра водителя и механика о прохождении осмотра транспортного средства.

В настоящее время ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности должностного (юридического) лица за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что садясь за руль в состоянии опьянения, водители, зачастую, становятся виновниками трагедий на дороге, исправить которые уже невозможно. В соответствии со ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет. За повторное подобное нарушение ст.264.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Томпонском районе Якутии произошло крупное ДТП

25 апреля в 08:20 в дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 625 км. ФАД «Колыма» произошло столкновение микроавтобуса и большегруза.

По предварительным данным установлено, что мужчина 1963 г.р., управляя автомобилем «Тойота Хайс», следуя по маршруту «пос.Усть-Нера – город Якутск», не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной «Скания» с полуприцепом.

В результате ДТП водитель и три пассажира «Тойоты» погибли на месте происшествия, ещё три пассажира микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести. Водитель большегруза не пострадал.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Сунтарском районе Якутии произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста

24 апреля в 18:30 в с. Хордогой Сунтарского района 17-летний водитель, управляя мотоциклом Восход, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП подросток с травмами головы был госпитализирован в центральную районную больницу. В момент происшествия он находился без мотошлема и других средств защиты. Права управления мототехникой пострадавший не имеет. Сотрудниками ГИБДД в отношении несовершеннолетнего мотоциклиста составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительских прав, управление незарегистрированным в установленном порядке транспортом и без мотошлема.

Выяснилось, что мотоцикл принадлежит его отцу. Ему выписан штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения.

Кроме того, материалы по факту ДТП направлены в инспекцию ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения на необходимость контроля детей, исключения возможности их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запрета на управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Важно объяснить ребенку, к чему может привести опасное поведение на дороге.

В мае на территории всей республики Госавтоинспекция проведёт операцию «Мотоцикл», направленную на предотвращение ДТП с участием водителей двухколёсного транспорта.

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутии в Хангаласском районе в результате ДТП пострадал ребенок

18 апреля около 8 часов утра на 40-м километре на  РАД «Умнас» водитель 1991 г.р. управляя автомобилем «Тойота Вокси», не справился с управлением, и  совершил опрокидывание.
В момент ДТП в салоне автомашины находились 8  человек. В результате происшествия  пять пассажиров с переломами и ушибами  были доставлены в больницу, в том числе ребенок 2011 г.р. У ребенка диагностировано сотрясение головного мозга, все были пристегнуты ремнями безопасности, кроме одной пассажирки, которая получила перелом плечевого сустава. Водитель 1991 г.р. имеет водительское удостоверение с 2014г., освидетельствован на приборе «Алкотест», результат был отрицательный.

Водитель работает таксистом на индивидуального предпринимателя, все документы разрешающие перевозку пассажиров имеются.
По данному факту ДТП проводится проверка.
Уважаемые водители, напоминаем о соблюдении правил безопасного вождения автомобилей в неблагоприятных погодных условиях. Рекомендуем соблюдать безопасный скоростной режим и не совершать резких маневров. При  возникновении какой либо опасности нужно принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутии в Сунтарском районе в результате ДТП пострадал мужчина

16 апреля около 12 часов ночи на федеральной автодороге «Вилюй» 1073-м километре водитель 1991 г.р., управляя седельным тягачем «VOLVO FH-TRUCK» с полуприцепом направляясь в сторону Нюрбинского района, груженый пиломатериалами, допустил буксование колес тягача на подъеме, в результате автопоезд начал скатываться вниз. Находившийся в салоне большегруза пассажир – мужчина 1988г.р. выпрыгнув из кабины транспорта, взял прикрепленный на полуприцепе противооткатный упор, подложил под колесо. В этот момент автопоезд скатился назад и придавило пальцы мужчины. Пострадавший доставлен в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ, где врачами поставлен диагноз ушиблено-рваная рана левой кисти с открытым переломом.
Водитель грузовика «VOLVO FH-TRUCK» с 10-летним стажем вождения имеет водительское удостоверение по категории «В,В1,С,С1,СЕ,С1Е,М». За нарушение ПДД к административной ответственности в течении года привлекался больше 10-ти раз.
ДТП произошло на территории вне населенного пункта, на федеральной автодороге «Вилюй» 1073 км. Ширина проезжей части на данном участке дороги составляет 6 метров.  Дорога прямая, вид покрытия: щебеночный. Состояние дорожного полотна: накатанный снег. Погода ясное, температура воздуха +1С.
Госавтоинспекция призывает всех водителей  быть предельно осторожными – на дорогах скользко!

Будьте аккуратны на проезжей части, особенно при проезде перекрестков, спусков, подъемов и пешеходных переходов – соблюдайте скоростной режим, увеличьте дистанцию до впереди идущего автомобиля, соблюдайте боковой интервал!

Помните, что согласно п.10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения».

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

 
 

 

 

В Якутии в Алданском районе за выходные в результате ДТП пострадали два человека

17 апреля  около 12 часов дня на технологической автодороге Алдан-Угольный водитель 1978 г.р. управляя автомашиной  «Тойота Королла», не учел метеорологические и дорожные условия, вследствие чего не справился с управлением  и допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил наезд на снежный вал, находящийся на обочине. Впоследствии от удара автомобиль отбросило на движущийся во встречном направлении «КамАЗ».

В результате ДТП водитель «Тойоты» с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. Водитель большегруза  не пострадал.

18 апреля около 7 часов утра на ул.Ленина п.Ленинский  водитель 1968 г.р. управляя автомобилем «Тойота Надия» не учел метеорологические и дорожные условия, при движении на спуске не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение магазина.

В результате происшествия женщина 1991 г.р., находящаяся на переднем пассажирском сидении, получила телесные повреждения. После осмотра врачом ей назначено амбулаторное лечение.

По фактам ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в период неблагоприятных погодный условий водители должны быть особенно внимательными. Соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и торможений. Необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности успеть среагировать и предпринять меры вплоть до остановки транспортного средства.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутии в Мегино-Кангаласском районе пьяный водитель совершил ДТП

18 апреля около 20 часов вечера  в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что на  трассе «Лена» возле с. Павловск автомашина улетела в кювет, возможно есть пострадавшие.

В ходе проверки установлено, что на федеральной автодороге «Лена» 1146-м километре 57-летний водитель в нетрезвом состоянии, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо» не справился с рулевым управлением, в результате совершил съезд с проезжей части.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения у водителя результат показал - 0.61 мг/л. Данный водитель имеет водительское удостоверение с 1990 г., в текущем году к административной ответственности не привлекался. В результате происшествия водитель был  доставлен в медучреждение с диагнозом: закрыто черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом плечевой кости и различные ушибы, от госпитализации отказался.

В момент ДТП в салоне «Эскудо» помимо водителя находилась 49-летняя женщина. Также  была доставлена в больницу с ушибом грудной клетки.

Со слов водителя следует, что по дороге в алкомаркете купил пиво объемом 1,5 литра, название пива не помнит и выпил алкогольный напиток на берегу реки. И поясняет, что во время езды было скользко, не смог управлять машиной, после ДТП ничего не помнит, очнулся в больнице.

Именно пьянство за рулем является причиной горя, которое приходит и оставляет неизгладимый след на судьбах людей. И самое главное – от нетрезвого водителя больше всего страдают ни в чем не повинные граждане.

Уважаемые водители! Лучше попросить трезвого приятеля подвезти домой, либо вызвать такси. И нужно запомнить – если выпил, за руль автомобиля садиться нельзя!

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Алдане водитель “УАЗ” совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП

7 апреля  был установлен  факт обращения в медучреждение  66-летнего мужчины  с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия.
По предварительным данным установлено, что около 19 часов  вечера неустановленный водитель управляя  автомобилем марки “УАЗ” двигаясь  по ул.Ленина г.Алдан совершил наезд на пешехода, движущегося по левой обочине в попутном направлении, и в нарушение правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого являлся.

В результате происшествия пешеход – пожилой мужчина получил ушиб грудной клетки, назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками ГИБДД незамедлительно установлен и задержан водитель, скрывшийся  с места наезда на пенсионера, им оказался  мужчина  1977 г.р., ранее лишенный права управления транспортными средствами.

Со слов водителя следует, что он испугался и уехал с места происшествия, так как не имеет водительского удостоверения.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что оставление водителем места ДТП, участником, которого он является, влечет лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен. Если в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью или смерть другим участникам движения, то виновник, скрывшийся с места происшествия, будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы до 15 лет (в зависимости от тяжести последствий). Не стоит забывать, что в любом случае, оставление места ДТП повлечет лишь усиление вины.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

 

 

 

В Якутии в Нерюнгри в результате ДТП пострадал школьник

6  апреля  около 8 часов утра на ул. Южная  п.Беркакит  вблизи пересечения ул. Южная - Мусы Джалиля 42-летний водитель управляя автомобилем “ВАЗ-21154”  совершил наезд на 15-летнего подростка, движущегося по обочине во встречном направлении.

В результате происшествия несовершеннолетний получил переломы голени и бедра, госпитализирован в травматологическое отделение Нерюнгринской больницы.

В ходе проверки установлено, что водитель согласно сведениям ГИБДД в текущем году к административной ответственности привлекался по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Состояние опьянения у водителя не установлено.

Мужчина пояснил причину, тем что не заметил парня и из-за того, что сильно ослепило солнце.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что неправильный выбор скорости движения, превышение установленного скоростного режима являются наиболее частыми причинами совершения дорожных аварий. Двигаясь на высокой скорости, водитель лишает себя возможности вовремя среагировать на внезапно возникшую опасность. Кроме того, ДТП совершенные по причине превышения скорости, отличаются высокой тяжестью последствий для участников автоаварий.

Согласно пункта 10.1. ПДД России водитель должен вести автомобиль  со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Уважаемые водители! Помните, что от ваших действий на дороге зависит безопасность всех участников дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутии в Верхневилюйском районе в результате ДТП пострадали 4 школьника

2 апреля днем водитель 1977 г.р., управляя автомобилем «Тойота Ланд Круизер», следуя по ФАД «Вилюй» на 645 километре, возле с.Хомустах Намского наслега при совершении обгона перед пешеходным переходом допустил столкновение с автомашиной «Тойота Виш» под управлением водителя 1983 г.р., который в это время готовился повернуть налево.

В результате происшествия четыре пассажира автомашины «Тойота Виш», которые являются учениками одной из местных школ, получили различные травмы. После осмотра врачами двоим из них назначено амбулаторное лечение, двое госпитализированы в хирургическое отделение больницы с.Верхневилюйск. В момент ДТП все пострадавшие пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, оба водителя были трезвые.

Водитель автомобиля «Тойота Ланд Круизер» в автоаварии не пострадал. В ходе проверки установлено, что он имеет общий стаж вождения с 2004 года. В течение года привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.

Водитель автомобиля «Тойота Виш» не получил телесных повреждений в ДТП. Он имеет стаж вождения с 2005 года. По сведениям ГИБДД, в течение года привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что Вы должны вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомашины. При возникновении опасности для движения водитель должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства. Будьте аккуратны и внимательны на дорогах!

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Перейти к ленте новостей Якутии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Якутии за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили