ДТП в Александровске-Сахалинском за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Александровске-Сахалинском за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Александровске-Сахалинском

3 года назад - ДТП за каникулы/Рождество Христово/Самолет в Александровск-Сахалинский Новости Сахалина 11.01.21

В Александровск-Сахалинский теперь можно долететь • Православные островитяне отметили Рождество • Рождественские подарки на архиерейской ...

Новости ДТП Сахалинской области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Инспекторы ДПС задержали гражданина, перевозившего, предположительно, наркотическое вещество

09 января 2021 года, в 20 часов 30 минут, в ходе несения службы по БДД, инспекторами ДПС ОГИБДД по Холмскому городскому округу, на улице Железнодорожной в городе Холмске, был остановлен автомобиль под управлением 33-летнего мужчины.

При проверке документов водители вел себя взволнованно, на вопросы сотрудников ДПС отвечал невнятно. В связи с чем, было принято решение провести личный досмотр гражданина и транспортного средства.

В ходе личного досмотра, во внутреннем кармане куртки водителя был обнаружен полиэтиленовый прозрачный пакет с веществом белого цвета, предположительно, наркотическим.

Для дальнейших разбирательств, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Холмскому городскому округу.

Обнаруженное вещество было изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту проводится проверка.  

Перейти к ленте новостей Сахалинской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Сахалинской области за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводка по линии Госавтоинспекции за 28 января 2021 года

За прошедшие сутки, 28 января 2021 года, на территории Сахалинской области зарегистрированы 35 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 4 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 6 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 2 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 25 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

ДТП в областном центре

 

28 января 2021 года, в 07 часов 20 минут, 32-летний водитель, стаж вождения которого составляет 7 лет, управляя автомобилем «HONDA MOBILIO SPIKE», двигался в южном направлении, по автодороге «Южно-Сахалинск – Оха». В районе 28 километра, не справившись с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «TOYOTA HIACE».

В результате ДТП, водитель автомобиля «HONDA MOBILIO SPIKE» и 2 пассажира, в числе которых несовершеннолетний, получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

Столкновение в Анивском районе

 

28 января 2021 года, в 11 часов 40 минут, 66-летний водитель, стаж вождения которого составляет 44 года, управляя автомобилем «TOYOTA Probox», двигался в западном направлении, по автодороге «Южно-Сахалинск-Холмск». На 40 километре, не верно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате ДТП, 62-летняя женщина-пассажир автомобиля «TOYOTA Probox» получила телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 27 января 2021 года

За прошедшие сутки 27 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 33 дорожно – транспортных происшествия. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 4 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 3 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 12 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

Наезд на пешехода в областном центре

 

27 января 2021 года, в 13 часов 00 минут, 26-летний водитель, стаж вождения которого составляет 4 года, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», двигался в северном направлении, по улице Комсомольской. По предварительным данным, на регулируемом перекрестке с улицей Тихоокеанской, выехал на запрещающий сигнал светофора (красный), в результате чего совершил наезд на 13-летнего ребенка, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора (зеленый).

В результате ДТП, 13-летняя девочка получила телесные повреждения.

Водитель за последние два года, более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По данному факту проводится проверка.

 

ДТП в Холмском районе

 

27 января 2021 года, приблизительно в 15 часов 10 минут, 38-летний водитель, будучи лишенным права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado» серого цвета, двигался в восточном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск – Холмск». В районе 81 километра, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с встречным автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado» белого цвета.

В результате ДТП, водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado» белого цвета, а также его пассажир получили телесные повреждения. Также пассажир автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado» серого цвета получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 25 января 2021 года

За прошедшие сутки 25 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 11 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 1 дорожно-транспортное происшествие подлежит государственному статистическому учету, в результате которого 2 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 6 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 16 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление.

Столкновение в областном центре

25 января 2021 года, в 16 часов 30 минут, 32 - летняя женщина, стаж вождения которой составляет 14 лет, управляя автомобилем «НИССАН ПАТРОЛ», двигалась в западном направлении по улице Емельянова. Выехав на регулируемый перекресток с проспектом Мира, на разрешающий сигнал светофора, не уступила дорогу автомобилю скорой медицинской помощи, двигающемуся по проспекту Мира с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом и совершила с ним столкновение. После чего, автомобиль скорой медицинской помощи совершил опрокидывание на проезжую часть.

В результате ДТП, 2 пассажира скорой медицинской помощи получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции с 22 по 24 января 2021 года

За прошедшие выходные дни с 22 по 24 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 44 дорожно – транспортных происшествия. Из них, 2 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 1 человек погиб и 3 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 30 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 3 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 74 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 Столкновение в Анивском районе

 

24 января 2021 года, в 07 часов 50 минут, 26 - летний водитель, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Nissan Tiida Latio», двигался в западном направлении по автодороге «Огоньки-Невельск». На 3 километре, по предварительным данным, допустил занос транспортного средства, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Hilux Surf».

В результате ДТП, пассажир автомобиля «Nissan Tiida Latio» скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи,  водитель и второй пассажир автомобиля получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

Управление ГИБДД по Сахалинской области призывает автолюбителей не управлять транспортными средствами, не имея при этом права на управление, ведь это может стать причиной ДТП и привести к тяжким последствиям.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Соблюдение всех мер безопасности поможет снизить количество ДТП на дорогах Сахалинской области, сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким и остальным участникам дорожного движения.

 

Столкновение в Ногликском районе

24 января 2021 года, в 14 часов 55 минут, 22 - летний водитель, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «ТОЙОТА ЧАЙЗЕР», двигался в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Оха». На 619 километре, по предварительным данным, не учел дорожные условия, допустил занос транспортного средства, в результате чего, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ».

В результате ДТП, 17 – летний пассажир автомобиля «ТОЙОТА ЧАЙЗЕР» получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 21 января 2021 года

За прошедшие сутки 21 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 18 дорожно – транспортных происшествий. Дорожно -транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 11 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 2 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 19 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 20 января 2021 года

За прошедшие сутки 20 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 15 дорожно – транспортных происшествий. Дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 6 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 20 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 19 января 2021 года

Сводка по линии Госавтоинспекции за 19 января 2021 года

 

За прошедшие сутки 19 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 16 дорожно-транспортных происшествий. Из них, 1 дорожно-транспортное происшествие подлежит государственному статистическому учету, в результате которого 3 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области пресечены 6 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Пресечены 18 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

 

ДТП в городе Аниве

 

19 января 2021 года, в 11 часов 30 минут, 64-летний водитель, стаж вождения которого составляет 25 лет, управляя трактором, двигался по улице Калинина. В районе дома № 59, при осуществлении поворота налево, не убедился в его безопасности, не уступил дорогу автомобилю скорой медицинской помощи, водитель которого осуществлял обгон с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, в результате чего, совершил с ним столкновение.

В результате ДТП, водитель автомобиля скорой медицинской помощи, а также 2 его пассажира получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 18 января 2021 года

За прошедшие сутки 18 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 29 дорожно – транспортных происшествий. Дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 10 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Пресечены 14 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции с 15 по 17 января 2021 года

За прошедшие выходные дни с 15 по 17 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 64 дорожно – транспортных происшествия. Дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 27 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 47 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

источник

Сводка по линии Госавтоинспекции за 14 января 2021 года

За прошедшие сутки 14 января 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 23 дорожно – транспортных происшествия. Дорожно-транспортные происшествия, подлежащие государственному статистическому учету, не зарегистрированы.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 2 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

 Пресечены 10 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление. 

источник