ДТП в Альметьевске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Альметьевске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Альметьевске

2 года назад - Авария ДТП Альметьевск авария на жёлтый поехал

ДТП Авария ДПС Альметьевск аврия AVI 2020 Станьте спонсором канала) Подробнее: ...

2 года назад - В Альметьевске два автомобиля за полдня провалились в ямы в разных частях города

Дорожные ямы стали виновниками двух ДТП в Альметьевске. В первом случае автомобилю оторвало бампер, а у второй машины – повреждены колеса.

Новости ДТП Татарстана за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Новости не найдены

Перейти к ленте новостей Татарстана

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Татарстане за период 01.04.21 - 30.04.21

24-25 апреля на дорогах столицы произошло 185 ДТП

За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и наезд на препятствие. В результате 4 участника ДТП – 2 ребенка-пешехода, водитель и пассажир – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

24 апреля в 18.05 24-летний водитель автомобиля «Хёндэ» при выезде с прилегающей территории дома №41 корп.2 по ул. Дубравная, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 11-летнего школьника, который пересекал проезжую часть на самокате. В результате ДТП мальчик получил различные ушибы.

25 апреля в 7.30 19-летний водитель автомобиля «Киа» напротив дома №29А по ул. Техническая, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на металлический забор. В результате ДТП водитель получил травму позвоночника и ушиб колена. 

В 12.00 во дворедома №5 по ул. Н. Рахлина был совершен наезд на 10-летнего мальчика. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП ребенок получил ушиб.

 За прошедшие выходные (24 и 25 апреля) 1253 водителя и 405 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 149 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 50 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 5 – за нарушение правил перевозки людей. 20 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

 

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

источник

5 апреля на дорогах Казани пострадали 6 человек

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 происшествий с  пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате 6 участников ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок), 2 водителя и 2 пассажира - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

5 апреля в 6.20 30-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина»  напротив дома №101 к1 по ул. Беломорская по предварительным данным не выбрала безопасную скорость движения, выехала на дорогу встречного движения и совершила столкновение с грузовым автомобилем «МАН» под управлением 55-летнего водителя. От удара автомобиль «Лада Калина» отбросило на автомобиль «Лада Веста» под управлением 60-летнего водителя, после чего от удара автомобиль «Лада Калина» отбросило на столб электроосвещения. В результате ДТП автоледи получила сочетанную травму, водитель автомобиля «Лада Веста» получил растяжение мышц шеи.

В 13.20 30-летний водитель автомобиля «Хендай IX35» напротив дома №41А по ул. Чистопольская по предварительным данным при перестроении не убедился в безопасности маневра, тем самым создал помеху попутно движущемуся троллейбусу под управлением 30-летнего водителя, который во избежание столкновения совершил резкое торможение, в результате которого произошло падение 64-летней пассажирки в салоне троллейбуса. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области.

В 18.30 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2113» напротив дома №2 по ул. А. Кутуя по предварительным данным не выбрал безопасную дистанцию  и  совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП 27-летняя пассажирка автомобиля «Киа» получила сотрясение головного мозга.

В 19.28 27-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан»  напротив дома №10 по ул. А. Аббасова по предварительным данным при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 5-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей правой щечной области и левого локтевого сустава.

В 19.50 27-летний водитель автобуса «МАЗ» маршрута №39 на перекрестке улиц Япеева - Б. Красная по предварительным данным при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 22-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший получил ушиб головного мозга.

За прошедшие сутки 748 водителей и 207 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 51 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 44 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

 

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

источник

Сводка дорожных происшествий за 3 и 4 апреля

За прошедшие выходные (3 и 4 апреля) в Казани зарегистрировано 229 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 происшествия с  пострадавшими – наезд на пешехода и наезд на велосипедиста. В результате 2 участника ДТП – пешеход и ребенок-велосипедист - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

4 апреля в 11.04 47-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» напротив дома №14а по ул. Даурская по предварительным данным при включении разрешающего сигнала светофора  на регулируемом пешеходном переходе не дал возможность  пешеходу закончить переход проезжей части и совершил наезд на 72-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила сотрясение головного мозга, подкожную гематому теменной области.

4 апреля в 20.45 43-летний водитель автомобиля «Лада Калина» напротив дома № 111И по ул. Ашхабадская по предварительным данным не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 14-летнего велосипедиста, который следовал в попутном направлении справа. В результате ДТП ребенок получил ушиб в области левой голени, грудного и поясничного отделов позвоночника.

За прошедшие выходные (3 и 4 апреля) 1365 водителей и 310 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 145 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 73 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 14 – за нарушение правил перевозки людей. 23 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

 

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

источник