ДТП в Ангарске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ангарске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ангарске

3 года назад - 11.03.21 дтп Ангарск

3 года назад - В Ангарске вынесен приговор молодому человеку, совершившему ДТП со смертельным исходом

Собранные следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения ...

3 года назад - В Ангарске состоялся суд над 18-летним виновником смертельного ДТП

Новости ДТП Иркутской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Нижнеудинске полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием водителя автобуса

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Нижнеудинскому району проводят проверку по факту наезда на пешехода.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по ул. Гоголя, водитель пассажирского автобуса совершил наезд на пешехода, идущего по краю проезжей части. С полученными травмами 45-летняя женщина госпитализирована.

Прибывшие на место автоаварии полицейские установили, что водитель транспортного средства находился в состоянии опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза. Теперь 60-летнему автолюбителю грозит лишение прав на срок до полутора лет.

По факту ДТП возбуждено административное расследование, решение по которому будет принято после установления степени тяжести травм, полученных пострадавшей.

 

В Тайшетском районе молодой человек сообщил об угоне, чтобы избежать последствия ДТП со смертельным исходом

Утром 24 марта в поселке Квиток 18-летний водитель, управляя автомобилем «LADA GRANTA», допустил наезд на 45-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги во встречном направлении. В результате аварии пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

После ДТП водитель скрылся с места наезда, но в дальнейшем обратился в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району с заявлением об угоне транспортного средства. Версия молодого человека об угоне автомобиля выглядела неправдоподобной и при последующей проверке юноша признался в совершении дорожно-транспортного происшествия. Полицейскими также установлено, что водитель не имеет водительского удостоверения, а автомобиль ему подарили родители на совершеннолетие.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос).

С начала текущего года полицейскими установлен и привлечен к ответственности 21 водитель, который скрылся с места ДТП. В прошедшем 2020 году сотрудниками полиции был установлен и привлечен к ответственности 191 водитель, который скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия.

 

В минувший понедельник в Иркутском районе произошло два ДТП с участием несовершеннолетних водителей

Накануне утром в дежурную часть полиции поступило сообщение об автоаварии в Иркутском районе. Прибывшем экипажем на место ДТП установлено, что автомашина «Тойота Чайзер», двигаясь в направлении поселка Марково, столкнулась с автомобилем «Ниссан Эрнесса».

Как установили полицейские, за рулём «Тойоты» находилась 17-летняя девушка, не имеющая права управления транспортным средством.

В отношении несовершеннолетней составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).  Кроме того, в настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении административного производства в отношении владельца транспортного средства по части 3 статьи 12.7  КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством)

Около восьми часов вечера на автодороге «Иркутск-Оса - Усть-Уда» в районе 8-го километра произошло столкновение автомашин «Иж» и «Субару Легаси». За рулём отечественного автомобиля находился 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения. Помимо водителя в салоне автомобиля находилось три пассажира, один из которых также не достиг совершеннолетия. В результате дорожного инцидента несовершеннолетний водитель и пассажир были доставлены в медучреждение с различными травмами.

Подросток, находившийся за рулем, также привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать факты управления транспортным средством несовершеннолетними и напоминает, что установленными правилами ПДД РФ категорически запрещается управлять транспортным средством лицам, не достигшим 18-летнего возраста без водительского удостоверения, а передача транспорта лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством влечёт штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, которое произошло по вине нетрезвого несовершеннолетнего водителя.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Павлова города Тулуна столкнулись два автомобиля. Было установлено, что 17-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», допустил столкновение с автомобилем «Тойота Рактис». Несовершеннолетний водитель находился с явными признаками алкогольного опьянения, от процедуры прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи   12. 26  Кодекса об административных правонарушениях (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение прпвил расположения транспортного средства на проезжей части), по статье 20.20.1 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).  Родители были привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Сотрудники полиции призывают родителей не допускать факты управления транспортными средствами несовершеннолетними. Во избежание трагедий не давайте управлять автомобилем своим детям - это может привезти к трагедии.

 

В Братске сотрудники полиции разбираются обстоятельствах автоаварии с участием несовершеннолетнего пешехода

Вечером 12 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение из детской городской больницы о поступлении малолетнего пациента, получившего травму в результате дорожно-транспортного происшествия. В ходе проверки сотрудниками ГИБДД установлено, что на ул. Комсомольской неустановленный водитель совершил наезд на 12-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

После аварии водитель покинул место происшествия, не уведомив о случившемся подразделение Госавтоинспекции. В этот же вечер полицейские установили личность автомобилиста – им оказался 49-летний братчанин, управлявший седаном «Хенде Солярис».

По данному факту проводится проверка, действиям участников дорожного движения будет дана правовая оценка в рамках действующего законодательства. За оставление места аварии на водителя составлен административный материал по статье 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Госавтоинспекция напоминает – порядок действия в случае совершения ДТП подробно указан в пунктах 2.5, 2.6 и 2.6.1 раздела «Общие обязанности водителей» правил дорожного движения.

 

Сотрудники ГИБДД работают на месте аварии с участием трамвая и 9 транспортных средств

Сегодня в утренние часы в дежурную часть полиции поступило сообщение о крупной автоаварии в районе железнодорожного вокзала. Прибывшими на место ДТП инспекторами ГИБДД предварительно установлено, что вагоновожатый заметил техническую неисправность трамвая, высадил пассажиров и направился в депо для проведения ремонтных работ. В районе улицы Звездинская трамвай повредил две легковые автомобили, а в дальнейшем на спуске допустил столкновение еще с 7 транспортными средствами.

В настоящее время информация о пострадавших уточняется. Сотрудники полиции продолжают работать на месте случившегося.

 

Перейти к ленте новостей Иркутской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Иркутской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения

С начала года в Приангарье зарегистрировано 61 ДТП с участием нетрезвых водителей и водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В данных ДТП погибли 19 человек и 91 человек получил травмы, в том числе 8 детей.

Так, в вечернее время 28 марта в Нижнеилимском районе 35-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь по автодороге Железногорск – Суворовский, по предварительной информации не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу. В результате дорожно-транспортного происшествия за медицинской помощью обратились водитель и три пассажира транспортного средства, в том числе 10-летний мальчик, который является сыном водителя автомобиля. После проведения процедуры медицинского освидетельствования у водителя транспортного средства было установлено состояние опьянения.  

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

источник