ДТП в Апатитах за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Апатитах за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Апатитах

2 года назад - Хибины.com: сбил пешехода в Апатитах на Сидоренко

Сбил на пешеходном человека - и разошлись с миром, Апатиты, пр.Сидоренко https://www.hibiny.com/forum/topic56809.html.

2 года назад - Хибины.com: водителю за рулем стало плохо в Апатитах

2 года назад - Хибины.com: странное ДТП в Апатитах

Отъезжающая Нива заставила съехать вниз микроавтобус, который наехал на ВАЗ https://www.hibiny.com/forum/topic56731.html.

2 года назад - Хибины.com: ДТП в Апатитах на Сидоренко

Куда смотрят его глаза? https://www.hibiny.com/forum/topic56726.html.

2 года назад - Хибины.com: ДТП на мосту в Апатитах

Сегодня в 9 утра водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и врезался в отбойник на белореченском мосту в Апатитах. Кадры ДТП попали на ...

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Внимание, розыск!

15 апреля 2021 года примерно в 10 часов 35 минут, в районе дома № 30 (корпус «А») по улице Челюскинцев, водитель автомобиля «Шевроле Клан» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть той же улицы слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения.

18 апреля 2021 года примерно в 19 часов 05 минут, в районе 24 км 270 м автодороги «Автоподъезд к г. Североморск», водитель автомобиля «Шевроле Клан» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть автодороги «Автоподъезд к городу Североморску» слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил телесные повреждения.

Очевидцев данных дорожно-транспортных происшествий просим обратиться в группу по исполнению административного законодательства ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску, позвонив по телефону: 40-79-70 (понедельник-пятница с 09:00 до 17:00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

В Мурманске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В ближайшие выходные на территории областного центра сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску проводят массовые проверки по выявлению фактов нетрезвого вождения транспорта и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле, просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, а также не позволять близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Также, если граждане стали свидетелями управления автомобилем в нетрезвом виде, просим сообщать о данных фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам в дежурную часть 40-63-10, 127 или 02.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении Правил дорожного движения на железнодорожных переездах

Железнодорожный переезд является одним из самых опасных участков дороги, требующий строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Водители транспортных средств могут пересекать пути только по оборудованным переездам, уступая дорогу идущему составу. Чтобы не попасть в аварийную ситуацию, водителям необходимо соблюдать ряд правил.

В первую очередь, следует соблюдать дистанцию между автомобилями во избежание столкновения в результате резкого торможения впереди идущего автомобиля при закрытии переезда, а также расположения на самом переезде из-за остановки идущего впереди транспорта. Не въезжайте на переезд со шлагбаумами при запрещающем сигнале светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда». Кроме того, водитель обязан при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда. Самому водителю нужно оставаться возле транспортного средства, подавать сигналы общей тревоги, а при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде» предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. При повторном нарушении - лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

 

Внимание, розыск!

31 марта 2021 года примерно в 21 час 20 минут в Мурманске, в районе дома № 8 по улице Миронова, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении по внутридворовой территории допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина, 1967 года рождения, получил телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску. Свидетелей указанного происшествия просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-79-74 или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили