ДТП в Архангельске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Архангельске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Архангельске

2 года назад - Газель перевернулась после столкновения с автобусом в Архангельске

В Архангельске на Ленинградском проспекте произошла авария с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля.

2 года назад - Серьёзная авария произошла сегодня в Архангельске

На регулируемом перекрестке Первомайской и Ленинградского столкнулись ГАЗель и автобус. По предварительным данным, водитель автомобиля ...

2 года назад - С приходом весны на дорогах происходит множество ДТП с участием велосипедистов

Из-за тёплой погоды в регионе значительно раньше открылся велосезон. И уже первое ДТП в Архангельске. Велосипедист нарушил правила. Хорошо ...

2 года назад - Дтп М-8 Архангельская область

2 года назад - ДТП в Каргопольском районе Архангельской области

Трагедия произошла 7 апреля 2021 года в 05.33 утра. - Здравствуйте, ДТП! Пришлите, пожалуйста, скорую! - звонок поступил от мужчины-очевидца, ...

2 года назад - 7 апреля 2021 года ДТП в Архангельской области.

Здравствуйте. 7 апреля 2021 года, около 5:20, на 204-ом километре, автодороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож», в районе деревни ...

2 года назад - Дело о ДТП на Ленинградском проспекте в Архангельске, где погибли три человека, направлено в суд

Авария произошла в конце декабря прошлого года. Установлено, что 38-летний Константин Белугин в нетрезвом виде за рулём «Шкоды» вылетел на ...

Новости ДТП Архангельской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Архангельской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко и начальник УГИБДД УМВД полковник полиции Сергей Пожарский приняли участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области, которое прошло в региональном Правительстве.

Начальник Управления ГИБДД Сергей Пожарский довел до участников заседания информацию о состоянии аварийности на дорогах области в первом квартале 2021 года.

Так, количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей сократилось на 40%, а погибших – на 28%. Тем не менее, в ряде районов, среди которых Няндомский, Виноградовский, Каргопольский, Шенкурский и Красноборский, число ДТП увеличилось.

Одним из существенных факторов риска возникновения ДТП является управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, поэтому работе по их предупреждению уделяется особое внимание.

Значительно влияют на состояние аварийности в регионе и дефекты покрытия проезжей части. Так, в 2021 году «колейность» уже стала сопутствующей причиной смертельного ДТП 20 января, когда на участке дороги между Котласом и Коряжмой водитель потерял контроль над управлением транспортным средством и допустил столкновение со встречным автомобилем, в результате чего один человек погиб и пять получили травмы.

Был отмечен и ряд проблемных вопросов. Так, в некоторых районах региона возникают сложности с проведением медицинского освидетельствования водителей транспортных средств на состояние опьянения, практически отсутствует возможность исключения из процесса дорожного движения транспортных средств, водители которых неоднократно задерживались сотрудниками полиции в состоянии опьянения. Сергей Пожарский обратил внимание на необходимость организации работы по применению комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения на дорогах федерального значения.

По словам Сергея Пожарского, сотрудниками Госавтоинспекции регионального УМВД регулярно проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию ситуации на дорогах области и предупреждение дорожно-транспортного травматизма, в которых задействованы не только сотрудники ГИБДД, но и представители других служб органов внутренних дел.

Также на заседании выступили руководители профильных Министерств региона. В частности, был рассмотрен вопрос о мерах по созданию условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

В Архангельской области водителей транспортных средств проверят на трезвость

preview-1081972510.jpgС 30 апреля по 3 мая в регионе проходит специальное мероприятие «Трезвый водитель». Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач сотрудников полиции. Необходимость проведения мероприятия связанна с тем, что эти ДТП характеризуются высокой тяжестью последствий.

Госавтоинспекция призывает не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и своевременно сообщать информацию в дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Архангельску по телефону 41-27-44 или в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112», а также можете можно воспользоваться Интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте» или в мессенджере «Вайбер». Напишите сообщение, где обязательно укажите марку, модель, цвет транспортного средства и примерное направление движения.

Перейти к ленте новостей Архангельской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Архангельской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили