ДТП в Асино за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Асино за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Асино

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Асино

2024-03-06 - Томская область,Асино Пожар Пострадавших нет. #томск #пожар #вреки

2023-03-03 - Пытался привести в чувства: молоденькая девушка разбилась в Томской области

Серьезная авария случилась днем 1 марта в городе Асино Томской области. Водитель автомашины Toyota Mark II выбрал ...

2023-01-13 - Виновник ночного ДТП на территории леспромпарка находится в ИВС

Больше новостей на http://asinotv.ru/

2022-12-16 - Суд арестовал водителя, устроившего ДТП со скорой

Томский районный суд избрал меру пресечения водителю грузовика, обвиняемого в смертельном ДТП со скорой.

2022-12-14 - Авария в "Асино Мариинск " 15:38 сегодня

2022-12-14 - ДТП под Томском | Медики перинатального центра погибли| Скорая загорелась при столкновении с КамАзом

14 декабря в аварии на трассе Томск-Мариинск погибла заместитель главврача перинатального центра Алла Карманова.

2022-12-14 - Трое медиков и водитель погибли в ДТП в Томской области

Четверо сотрудников Томского областного перинатального центра ехали в город Асино, чтобы забрать оттуда пациентку ...

2022-10-19 - Шокирующая статистика ДТП в Асиновском районе по итогам 9 месяцев 2022 года

Больше новостей на http://asinotv.ru/

2022-10-10 - 4 человека пострадали и 1 погиб в результате ДТП, произошедших в выходные в Асиновском районе

Больше новостей на http://asinotv.ru/

2022-09-22 - Авария на трассе Асино - Первомайское

Водитель Chevrolet погиб в ДТП с КамАЗом на томской трассе Chevrolet Lanos столкнулся с КамАЗом в Первомайском ...

2022-06-13 - ДТП. Подборка на видеорегистратор за 13.06.2022 Июнь 2022

Для поддержки канала воспользуйтесь реквизитами ниже: 2202 2022 6969 1998 - СБЕР (номер карты) Огромное вам ...

2022-02-14 - Авария Томск-Асино

2021-08-14 - В город Асино за товаром.

Всем привет! Меня зовут Любовь. Кто хочет прокатиться с нами в Асино, поехали.

2021-07-08 - Поездка в Асино

Всем привет! Меня зовут Любовь. Это видео с архива от 08. 05. 2021г. У внучека Данилы день рождение 9 мая и мы поехали прикупить продукты и ...

2021-04-29 - трасса Асино-Батурино Томская область!

2021-03-10 - г. Асино, ул. Станционная 21_внутри

2020-10-07 - авария трасса Томск - Асино

дата: 07.10.20.

2019-11-02 - Г. Асино фура ДТП медведя

2019-10-15 - Авария перед Асино

Перевернулся лесовоз.

2019-10-14 - На трассе Томск-Асино сгорел дорогой автомобиль

Машина врезалась в опору ЛЭП и улетела в кювет. По сообщению очевидцев, водитель и пассажиры покинули автом...

Новости ДТП Томской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Госавтоинспекция Томской области напоминает о возможности проверки «истории» транспортного средства на предмет розыска, ограничений и на участие в...

На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует ряд интерактивных сервисов, призванных максимально ускорить получение гражданами необходимой информации. Это сервис проверки наличия неоплаченных штрафов, сервис проверки водительских удостоверений, позволяющих работодателям получить информацию о том, получал ли удостоверение человек, имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами и прочее.

Сервис проверки транспортных средств позволяет проверить «историю» автомобиля на предмет розыска, а также наличия запретов и ограничений, что, безусловно, важно при заключении сделок купли-продажи транспортных средств. Этот же сервис позволяет по идентификационному номеру (VIN) проверить участие транспортного средства в дорожно-транспортных происшествиях. Эта информация необходима как гражданам, которые приобретают транспортное средство, так и представителям организаций, эксплуатирующих большое количество транспортных средств.

Чтобы воспользоваться сервисами, необходимо на главной странице официального интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (гибдд.рф) выбрать одну из вкладок-проверок (проверка автомобиля, проверка водителя, проверка штрафов). В зависимости от выбранной вкладки, нужно будет внести сведения, необходимые для проверки: идентификационный номер, номер водительского удостоверения, либо номер государственного регистрационного знака.

Обращение Томской Госавтоинспекции к водителям мототранспорта

Госавтоинспекция Томской области напоминает мотоциклистам, мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также Правилами дорожного движения! Помните о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого - достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции - административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Штраф в размере 30000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (родителям). Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта.

Кроме этого, в отношении несовершеннолетних водителей мототехники в возрасте до 16 лет, нарушивших Правила дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции составляется ряд процессуальных документов, с последующей передачей на комиссию по делам несовершеннолетних. Сам же несовершеннолетний нарушитель отстраняется от управления транспортным средством, а его скутер, мопед или мотоцикл, при помощи эвакуатора,  помещается на специализированную стоянку.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

В Томске для нарушителей Правил дорожного движения провели видеоинструктаж

С целью снижения аварийности на дорогах, томские полицейские организовали просмотр шокирующих видеосюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий и социальных видеороликов. Автоинспекторы останавливали водителей-нарушителей и предлагали им на планшете просмотреть видеоролики дорожных аварий. Ролики содержали свидетельства  совершения водителями грубых нарушений Правил дорожного движения, и последствия – страшные кадры ДТП, в которых гибли или получали травмы люди.

Водители отнеслись к просмотру социальных роликов с должным пониманием. Особенно сильное впечатление произвели на них дорожные происшествия с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции рассчитывают, что водители впредь будут более разумно относиться к выбору скоростного режима и задумаются, что нарушая и игнорируя Правила дорожного движения, они рискуют
не только собственной жизнью, но и своих близких людей, а также жизнью
и здоровьем других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Томской области информирует автовладельцев о возможностях использования «европротокола»

Cотрудники Госавтоинспекции Томской области напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, водители, попавшие в незначительные происшествия, обязаны самостоятельно убрать с дороги транспортные средства, которые мешают транспортному потоку беспрепятственно двигаться по проезжей части. При этом необходимо зафиксировать положение автомобилей и предметов, имеющих отношение к произошедшему, с помощью фото или видеокамеры.

Водителям разрешается оставить место дорожно-транспортного происшествия, не вызывая сотрудников полиции, при отсутствии необходимости в оформлении соответствующих документов.

Самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками, путем заполнения соответствующего извещения, возможно только при определенных условиях:

- участниками происшествия являются только два транспортных средства;

- ущерб причинен только имуществу (люди не пострадали);

- в соответствии с законодательством выполнены требования об обязательном страховании гражданской ответственности обоими владельцами транспортных средств.

Ещё одним определяющим условием является размер причиненного ущерба. В случае, когда он не превышает сумму в 100 000 рублей, извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть заполнено как при отсутствии разногласий по обстоятельствам происшествия между его участниками, так и при их наличии.

Если ущерб превышает сумму в 100 000 рублей и не превышает сумму в 400 000 рублей и при этом разногласий между водителями нет, то оформление дорожно-транспортного происшествия также может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. При этом данные о происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью специальных технических средств или с использованием специального программного оборудования (например, установленного в мобильном телефоне).

В случаях, когда дорожно-транспортное происшествие не может быть оформлено без участия сотрудников полиции, необходимо обращаться в Госавтоинспекцию.

 

 

Госавтоинспекция Томской области призывает автомобилистов не оставлять место ДТП

Оставление места дорожно-транспортного происшествия его участников является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. Зачастую такими действиями водители пытаются избежать ответственности, установленной законодательством либо скрыть факт управления транспортным средством в состоянии опьянения или не имея права управления.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность для водителей, не выполнивших всех требований Правил дорожного движения в случае дорожно-транспортного происшествия. Нарушитель может быть привлечен к ответственности, вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административному аресту на срок до пятнадцати суток. А если в ДТП пострадали люди, то скрывшийся водитель может быть привлечен и к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами. Если Вы стали участником ДТП, например, допустили наезд вашего транспортного средства на припаркованный автомобиль, а второго водителя на месте происшествия нет, обязательно сообщите об инциденте в дежурную часть ГИБДД и дождитесь прибытия сотрудников ДПС. В этом случае Вы избежите нежелательных для себя последствий.

Если Вы стали очевидцем происшествия, один из участников которого скрылся, также необходимо сообщить об этом в ГИБДД и передать сведения о скрывшемся автомобиле (марка, цвет, государственный регистрационный знак, особые приметы). Помните, что от Ваших действий зависит то, насколько быстро нарушитель будет установлен и привлечен к ответственности.

Телефоны дежурной части Госавтоинспекции города Томска: 66-44-22, 66-44-24.

Перейти к ленте новостей Томской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Томской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Дорожная обстановка 3 августа

Город Томск

3 августа в 20:50 на улице Обручева, 8 «а», автомобилем Lexus РХ 300, под управлением 31-летней женщины-водителя, при движении по внутридворовой территории совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате происшествия 6-летний мальчик доставлен в медицинское учреждение.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните! – Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

 

источник