ДТП в Барабинске за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Барабинске за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Барабинске

3 года назад - День памяти жертв ДТП отметили в Барабинске (2020)

«Всемирный день памяти жертв ДТП отметили в Барабинске» В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье ...

Новости ДТП Новосибирской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

В Искитимском районе произошло смертельное ДТП

29 ноября около 20 часов 34-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, следовал по автодороге Р-256 "Чуйский тракт"со стороны города Новосибирска в направлении Черепановского района и на 75 км трассы совершил столкновение с грузовым автомобилем Freightliner, под управлением 54-летнего мужчины, который следовал во встречном направлении. В результате происшествия водитель легкового автомобиля, 34-летний мужчина, получил травмы не совместимые с жизнью. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Такси»

24 и 25 ноября в Новосибирской области Госавтоинспекция проводила оперативно-профилактические мероприятия «Такси», направленные на предупреждение аварийности с участием легковых такси.

Автоинспекторы усиленно контролировали соблюдение правил дорожного движения водителями указанных транспортных средств, проверяли наличие лицензий и путевой документации,  прохождение техосмотра перед выездом на линию, следили за соблюдением таксистами  режима труда и отдыха .

За время проведения профилактического мероприятия «Такси» сотрудниками ГИБДД было осмотрено более 400 автомобилей такси. В отношении водителей указанных транспортных средств за различные нарушения было составлено 138 административных материалов, в том числе 19 – за управление транспортом с техническими неисправностями, 3 – за управление транспортным средством с незаконной установкой опознавательного фонаря легкового такси, 3 - за  осуществлявление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. В Черепановском районе автоинспекторы задержали водителя, управлявшего легковым такси в состоянии опьянения. 

Мероприятия проводилось в связи участившимися дорожными авариями с участием легковых такси, а также ростом нарушений правил дорожного движения водителями указанных транспортных средств. Так, за 10 месяцев текущего года  с участием транспортных средств, используемых в качестве такси, произошло 116 ДТП, в которых 4 человека погибло, 159 получили различные травмы.

Региональная Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Такси»

24 и 25 ноября в Новосибирской области региональная Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактические мероприятия «Такси», направленные на предупреждение аварийности с участием легковых такси.

Автоинспекторы усиленно контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями указанных транспортных средств, а также проверяют у них наличие лицензий и путевой документации, контролируют проведение техосмотра перед выездом на линию, следят за соблюдением режима труда и отдыха.

Мероприятия проводятся в связи участившимися дорожными авариями с участием легковых такси, а также ростом нарушений правил дорожного движения водителями указанных автомобилей. Так, за 10 месяцев текущего года в Новосибирской области произошло 116 ДТП с участием транспортных средств, используемых в качестве такси, в которых 4 человека погибло, 159 получили различные травмы.

В Новосибирске Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Общественный транспорт»

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта сотрудниками ГИБДД Новосибирска проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями указанных транспортных средств.

С начала года на территории Новосибирска произошло 29 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в результате которых 2 человека погибло и 29 получили различные травмы. Основными причинами аварий со стороны водителей стали: неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, выезд на полосу встречного движения.

В рамках мероприятий автоинспекторы осуществляют проверку пассажирского автотранспорта  в пунктах отправления и прибытия, а также на маршрутах движения. Сотрудники ГИБДД контролируют соблюдение правил дорожного движения, режима труда и отдыха водителями, проверяют легальность пассажирских перевозок, а также техническое состояние транспортных средств.

Всего за 10 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД в отношении водителей общественного транспорта за различные нарушения было составлено 124 административных материала .

 

В Новосибирской области Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Начинающий водитель»

В целях профилактики аварийности с участием водителей со стажем управления транспортным средством менее двух лет с 17 по 21 ноября региональная Госавтоинспекция провела оперативно-профилактические мероприятия "Начинающий водитель". 

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание выявлению нарушений ПДД начинающими водителями, а также техническому состоянию учебных транспортных средств, наличию необходимых документов у мастеров обучения.  

Автоинспекторы проводили беседы в автошколах, на которых рассказывали слушателям об основных причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, разбирали основные причины дорожных аварий по вине водителей, к которым относятся несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, управление автомобилем в состоянии опьянения. 

В период проведения мероприятий "Начинающий водитель" было проверено 292 транспортных средства, из них 38 учебных. За различные нарушения составлено 193 административных материала,  в том числе 173 на начинающих водителей и 20 - на мастеров обучения. 

Госавтоинспекторы рекомендуют будущим водителям соблюдать правила дорожного движения и не переоценивать свои силы и возможности своего транспортного средства.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Трезвый водитель"

В поселке Колывань сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями местного Волонтерского корпуса организовали для жителей районного центра профилактическую акцию "Трезвый водитель", направленную на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.

На оживленных улицах послка организаторы мероприятия рассказывали участникам движения, в том числе с помощью ярких плакатов, о последствиях ДТП по вине нетрезвых водителей, предусмотренной законодательством ответственности за данное правонарушение, призывали сообщать полицейским о нетрезвых водителях, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей. Также организаторы вручали водителям и пешеходам тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмтрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей. За повторное нарушение прдусмотрена уголовная ответственость до двух лет лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

В Новосибирском районе произошло смертельное ДТП

Сегодня около 11.00 в Новосибирском районе на 43 км автодороги Северный обход 40-летний водитель грузового автомобиля МАН, следовавший со стороны Кемерово в направлении Омска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус», двигавшимся во встречном направлении.

В результате происшествия от полученных травм на месте скончался 66-летний водитель «Лады».

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства дорожной аварии.

В Заельцовском районе произошло смертельное ДТП

19 ноября, в 18.40, управлявшая автомобилем Ниссан Икс Трейл 43-летняя женщина, двигалась по ул. Дачное шоссе со стороны ул. ДНТ "Лесной" в с сторону ул. Мочищенское шоссе и у дома 71 по ул. ДНТ "Лесной" совершила наезд на дерево. Женщина от полученных травм скончалась.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка.

В Чулымском районе в ДТП погибли 2 человека

Сегодня, в 11.55, 32-летняя женщина, управляя автомобилем Тойота Королла, двигалась по автодороге Р-254 со стороны Новосибирска в сторону Чулыма и на 1330 км выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Ваз 21214 под управлением 61-летнего мужчины. Водитель автомобиля Ваз и его пассажирка – 64-летняя женщина – скончались на месте происшествия.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей при управлении транспортнми средствами учитывать особенности зимних дорожных условий, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию с учетом состояния проезжей части, не совершать резких маневров во время движения, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

В Новосибирске прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Накануне в Новосибирске региональная Госавтоинспекция совместно с учащимися образовательных учреждений города  провели акции «Голуби памяти», приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП.  

День памяти жертв ДТП по решению Генеральной Ассамблеи ООН проводится во всем мире с 2015 года - каждое третье воскресенье ноября. В этот день вспоминают о погибших в дорожных авариях, проверяют готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП.  

Курсанты специализированного класса ЮИД школы № 56 Ленинского района в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции раздавали прохожим и водителям символы памяти -  голубей и ленты белого цвета, призывая к соблюдению правил дорожного движения. 

 

Перейти к ленте новостей Новосибирской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Новосибирской области за период 01.11.20 - 30.11.20

За прошедшие выходные в ДТП погибли два человека

21 ноября, в 14.05, в Октябрьском районе города Новосибирска водитель 1991 года рождения на автомобиле «Субару Легаси» следовал по улице Выборная и у дома № 142/5 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход – 59-летний мужчина – от полученных травм скончался.

В этот же день, в 19.20, в р.п. Мошково 21-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, следовал на автомобиле «Ваз-2121» со стороны автодороги Р-255 в сторону ул. Калинина и в пути следования совершил наезд на неустановленную женщину. От полученных травм женщина скончалась в автомобиле скорой помощи. Личность погибшей устанавливают сотрудники полиции.

По данным фактам проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

источник

За прошедшие сутки в Новосибирской области в ДТП погибли два человека

10 ноября в 11.40 в Татарском районе 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, следовавший по автодороге с. Усть-Тарка – г. Татарск, на 14 км выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102 под управлением 50-летнего водителя. В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ-21102 погиб на месте. С тяжелыми травмами  в медицинское учреждение госпитализированы пассажиры автомобиля ВАЗ-21102 – мужчины 1994 и 1944 годов рождения, а также водитель автомобиля ВАЗ-2106 и его пассажирка – женщина 1989 года рождения.  

В этот же день в 20.50 в Октябрьском районе Новосибирска у дома 76 по улице Бориса Богаткова водитель автомбиля "Тойота Ипсум" 1981 года рождения совершил наезд на 58-летнего мужчину, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил травмы не совместимые с жизнью.

Сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства происшествий, проводится доследственная проверка.

источник