ДТП в Белой Холунице за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Белой Холунице за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Белой Холунице

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Белой Холунице

2024-01-26 - дтп Белая-Холуница

2023-12-13 - 12 летний школьник – участник ДТП в Белой Холунице

Телеграм Новости Кирова: https://t.me/kirov1gorodskoi Телеграм Место происшествия: https://t.me/kirovmp ВК Новости ...

2023-04-03 - АВАРИЯ ФУРЫ, УЖАСНЫЕ ДОРОГИ ОТ БЕЛОЙ ДО ЧЕРНОЙ ХОЛУНИЦЫ

Для поддержки и продвижения канала, а также для переводов от чистого сердца по номеру карты Сбербанка ...

2023-04-02 - Авария после Белой Холуницы. #дальнобой #авария #volvo #врейсе

2023-03-31 - Весенний фуропад Теперь под Белой Холунице

Весенний фуропад. Теперь под Белой Холуницей Очередное падение на бок грузовика случилось на 679-ом километре ...

2023-01-12 - Две Лады и одна пострадавшая в Белой Холунице

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2022-09-20 - Дальнобой ремонты и ДТП на трассе. Нытва-Карагай-Афанасьево-Омутнинск-Белая Холуница-Слободской.

канал на дзен: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/62298ec216aad67be6e42d57 Дальнобой на авто (категория Е) выехал ...

2022-03-16 - ДТП БМВ и УАЗ 4 человека погибли Дело закончено Место происшествия 16 03 2022

В Белой Холунице закончено расследование резонансного ДТП, в котором погибли 4 человека и ещё двое детей ...

2021-12-29 - ДТП, 4 погибших под Белой Холуницей БМВ и УАЗ Место происшествия 28 12 2021

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2021-10-12 - Обзор аварий Лобовое ДТП под Белой Холуницей Погибла 25 летняя девушка Место происшествия 11 10 2

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: https://vk.com/kirovmp Инстаграм ...

2021-09-17 - Озеро в Белой Холунице, Кировская область

2021-04-15 - Обзор аварий Сбил 13 летнего велосипедиста в Белой Холунице Место происшествия 14 04 2021

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: https://vk.com/kirovmp Инстаграм ...

2020-06-11 - Пьяное ДТП в Белой Холунице

2019-12-17 - Обзор аварий Белая Холуница, девятка и кювет, 1 пострадавший Место происшествия 17 12 2019

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: https://vk.com/kirovmp Инстаг...

2019-07-07 - ДТП на дороге Киров- Белая Холуница.

ВАЗ-2115 вылетел с дороги и перевернулся. Скорее всего уходил от встречки, в этом месте такое часто случается.

2019-02-09 - Молодой человек погиб во время разговора

Молодой человек погиб во время разговора Уважаемые ! Очень прошу помощи в разбирательстве по делу об убийс...

2019-02-08 - ”Место происшествия” выпуск 08.02.2019

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-12-24 - Видеорегистратор ДТП с 3 погибшими в Белохолуницком районе

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-12-17 - Обзор аварий Белохолуницкий район, 3 погибших Место происшествия 17 12 2018

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-12-10 - Обзор аварий Один человек погиб в Белой Холунице

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

Новости ДТП Кировской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Кировские автоинспекторы оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок

Специальные медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях поступили в подразделения ГИБДД Кировской области в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время в каждом подразделении ГИБДД региона имеется данное оборудование, которое на постоянной основе используется инспекторами дорожно-патрульной службы.

Ведь чаще всего именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП, и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит жизнь и здоровье участников автоаварии.

При поддержке Министерства здравоохранения Кировской области по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области сотрудники дорожно-патрульной службы прошли обучение  по оказанию комплекса неотложных мер, направленных на восстановление жизнедеятельности организма вследствие травм, полученных при дорожно-транспортных происшествиях. В ходе занятий медицинские работники, в том числе обучили полицейских правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки. 

Более тысячи жителей Кировской области приняли участие в региональной акции «Внимание, пешеход!»

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения 21 мая в Кировской области прошла единая региональная акция «Внимание, пешеход!». Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к обеспечению безопасности пешеходов при участии в дорожном движении. Участниками акции стали сотни жителей Кировской области, начиная от воспитанников детских садов и заканчивая возрастными участниками дорожного движения.

Так, в Кирсе юные помощники инспекторов движения, воспитанники детского сада, обратились к водителям посредством писем и плакатов с просьбами соблюдать скоростной режим.

Ребята постарше из Зуевки и Котельнича подготовили листовки, напоминающие о взаимной вежливости между пешеходами и водителями.

В Вятских Полянах активная молодежь призывала участников дорожного движения к дисциплине и ответственности за свои действия на дороге, напомнив, что «снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Родительские Патрули в Котельниче, Малмыже и Омутнинске напомнили пешеходам о необходимости соблюдать меры безопасности при переходе проезжей части.

А в Кирове особое внимание было уделено несовершеннолетним и возрастным участникам дорожного движения, которым напомнили о соблюдении правил перехода проезжей части с учетом различным погодных условий.

Просветительские и пропагандистские мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения, прошли во всех районах Кировской области. Жители региона  уверены в прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

В Кировской области снизилось количество аварий по вине «молодых водителей»

В текущем году на дорогах Кировской области количество ДТП по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет уменьшилось на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По вине «молодых водителей» в дорожных происшествиях погиб один и был травмированы 41 человек.

Как правило, «молодые водители», садясь за руль, ошибочно предполагают, что наличие водительского удостоверения означает их полную готовность к любой ситуации. Осознание того, что дорога – это зона повышенной опасности, приходит позже, зачастую после опыта попадания в дорожно-транспортное происшествие.

Основными видами аварий по вине водителей, чей стаж не превышает двух лет, является столкновение транспортных средств, наезд на пешехода, наезд на препятствие и опрокидывание.

Наиболее распространенными видами нарушений ПДД среди «молодых водителей» является выезд на полосу встречного движения и несоответствие скорости конкретным условиям движения. В шести случаях водители пытались скрыться с мест аварий.

По каждому факту подобного ДТП сотрудники Госавтоинспекции Кировской области проводят проверки, в ходе которых выясняют причины и условия произошедшей аварии, включая процесс обучения водителя в образовательной организации и прохождения медицинского обследования, а также результаты сдачи соответствующих экзаменов на право управления транспортными средствами.

В настоящее время в Кировской области осуществляют деятельность 77 образовательных организаций, ведущих подготовку в водители транспортных средств по различным категориям. Ежегодно обучение в данных образовательных организациях проходят более 10 тысяч человек. Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям транспортных средств об ответственности за жизнь людей на дорогах. Дорожное движение - это процесс многогранный, а транспортное средство - источник повышенной опасности. Будьте дисциплинированы и внимательны, ведь от этого зависит жизнь и здоровье водителей и окружающих людей.

 

Кировские автоинспекторы напоминают об ответственности за уезд с места аварии

За четыре месяца 2021 года на территории Кировской области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители допустили преступную беспечность, скрывшись с места аварии. В данных авариях погиб один человек и 39 травмированы. Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан.

Госавтоинспекция напоминает: за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12-18 месяцев либо арест до 15 суток.

 

В мае в Кировской области возросло число травмированных в автомобильных авариях

С 1 по 10 мая 2021 года на дорогах Кировской области произошло 39 автомобильных аварий, в которых один человек погиб и 47 получили травмы различной степени тяжести. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то число погибших сократилось на 66,7% (с 3 до 1), а количество травмированных возросло на 9,3% (с 43 до 47).

Большая часть ДТП была зарегистрирована на территории районов области (22 происшествия). В данных авариях один человек погиб и 24 получили травмы. В областном центре в 17 ДТП травмы получили 23 человека. ДТП с летальным исходом в Кирове в мае не зарегистрировано.

Каждое третье ДТП в текущем месяце было связано с наездом на пешехода. Чаще всего в подобных авариях виновниками были пешие участники дорожного движения, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, находились на проезжей части без цели ее перехода.

В мае в автомобильных авариях травмы получили 4 велосипедиста, один несовершеннолетний велосипедист погиб.

10 происшествий были связаны со столкновение транспортных средств, еще 10 - с опрокидыванием, наездом на препятствие и съездом с проезжей части. Причиной подобных аварий стало грубое и сознательное нарушение Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, чаще всего связанных с несоответствием скорости конкретным погодным и дорожным условиям, выездом на полосу встречного движения, нарушениями правил проезда перекрестков.

За 10 дней мая сотрудники Госавтоинспекции Кировской области пресекли 3519 нарушений Правил дорожного движения, в том числе были задержаны 158 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, 149 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортом.  

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание граждан на необходимость сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 8(8332) 588-888 или 02.

Сотрудники ГИБДД Кировской области напоминают участникам автоаварий о возможности оформления ДТП самостоятельно

Первое, что должен сделать участник ДТП с материальным ущербом - зафиксировать место происшествия на фото или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. За то, что транспортные средства, стоящие на проезжей части затрудняют проезд другим водителям, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Согласно положений правил дорожного движения, водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть в ГИБДД для оформления документов.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников ГИБДД, при помощи обращения непосредственно в страховую компанию. Однако существует ряд условий: в происшествии должны участвовать два автомобиля, у участников не должно быть разногласий и сумма ущерба не должна превышать 100 000 рублей, наличие у обеих сторон инцидента действующих полисов ОСАГО.

Каждое второе ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешехода

Пешеходы - одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. Каждое второе ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешехода. В таких авариях по итогам 4 месяцев 2021 года погибли 10 и получили травмы 112 человек.

Достаточно легких сумерек, и пешеходы становятся невидимками для автомобилистов. В сложных погодных условиях водитель не всегда может заметить на дороге пешеходов в темной одежде, особенно не обозначенных световозвращателями. Ситуацию усугубляют неблагоприятные погодные условия в виде дождя и порывов ветра.

Использование световозвращающих приспособлений снижает риск наезда на пешехода на 65%. Однако одного световозвращателя бывает недостаточно. Световозвращатели следует носить на обеих руках, на поясе и рюкзаке. Так человека видно с расстояния 400 метров, без нее – 70, максимум, 90 метров.

Необходимо отметить, что световозвращающие приспособления не дают преимущества в движении пешеходам. Поэтому пешеходам следует соблюдать относящиеся к Правилам дорожного движения требования сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков. В целях безопасности переходить проезжую часть следует по пешеходному переходу. Прежде, чем сделать первый шаг необходимо убедиться, что водители вас видят и пропускают. При переходе нужно контролировать ситуацию, снять капюшон и убрать гаджеты в карман. Дисциплина на дороге – залог вашей безопасности.

Кировская Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном появлении на дороге животных

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают автомобилистам, что на проезжую часть могут выйти домашний скот и дикие животные, которые нередко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями.

Чаще всего ДТП с участием животных происходят на загородных трассах, которые проходят через лесной массив.

Особенно осторожными следует быть во время движения по федеральной автодороге «Вятка» в Юрьянском, Орловском и Тужинском районах, на региональных трассах «Киров-Советск-Яранск», «Киров – Малмыж – Вятские Поляны» и «Киров – Кирово – Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртии».

Дорожные знаки 1.26 «Перегон скота» и 1.27 «Дикие животные» носят информационный характер и устанавливаются на участках, где возможно появление животных, так как вблизи расположены животноводческие фермы и домашние хозяйства, либо данная территория входит в маршрут миграции диких зверей. Автомобилисты зачастую не уделяют этим дорожным знакам должное внимание, однако последствия наездов на крупных животных могут быть очень серьезные. Поведение животных при появлении виде транспортных средств непредсказуемо.

Чтобы избежать наезда на животное или минимизировать последствия такого ДТП, необходимо соблюдать простые правила:

- дикие животные наиболее активны на рассвете и закате: они часто движутся в сумерках и в темноте; поэтому будьте особенно внимательны и не превышайте безопасную скорость;

- если вы увидели, что впереди дорогу пересекает животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что ваш путь свободен: и домашние, и дикие животные часто мигрируют небольшими группами;

- не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине. Проезжайте мимо, снизьте скорость и будьте готовы к тому, что оно может повести себя неожиданно или агрессивно;

- главное – не торопитесь. Если вы едете слишком быстро, у вас не будет времени, чтобы среагировать на появившихся на дороге корову или лося. Чем выше скорость, тем тяжелее последствия от встречи с животным, который может весить не одну сотню килограмм.

Перейти к ленте новостей Кировской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кировской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили