ДТП в Бердске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Бердске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Бердске

3 года назад - Покинул место ДТП один из его участников в Бердске

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте: https://vk.com/tvk_news Одноклассники: https://ok.ru/novostitv Фейсбук: ...

3 года назад - Две женщины пострадали 8 марта в Бердске в результате ДТП

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте: https://vk.com/tvk_news Одноклассники: https://ok.ru/novostitv Фейсбук: ...

3 года назад - Новосибирский СК возбудил дело после ситуации с 82-летней бабушкой в Бердске

Следователи будут ходатайствовать об аресте предполагаемого правонарушителя.

3 года назад - ДТП в Бердске: локомотив и легковушка столкнулись на ул. Первомайской

Читать подробности на сайте http://berdsk-online.ru.

Новости ДТП Новосибирской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Черепановском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Сегодня, около  8.00, в Черепановском районе на 120 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» 37-летний водитель автомобиля «Субару Форестер», следовавший в направлении Барнаула, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Хино».

В результате аварии водитель легкового автомобиля получил тяжелые травмы, а его 34-летний пассажир скончался на месте.

По факту ДТП проводится доследственная проверка. Сотрудники ГИБДД и следователи выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

В Каргатском районе произошло смертельное ДТП

Сегодня, в 4.40 в Каргатском районе на автодороге Р-254 «Иртыш» водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «Рено Сандеро», следовал со стороны Новосибирска в направлении Омска и на 1278 км выехал на полосу для встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Камаз" с прицепом.

В результате ДТП на месте погибли водитель и двое пассажиров «Рено», в том числе малолетний ребенок (личности и возраст погибших пассажиров устанавливаются).

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники ГИБДД и следователи устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Как оформить ДТП с помощью Европротокола

Упрощенный порядок оформления дорожно-транспортного происшествия без вызова представителей Госавтоинспекции позволяет существенно экономить время водителей транспортных средств, ставших участниками ДТП, избежать заторных ситуаций на дорогах, а также более эффективно, чем прежде, использовать личный состав дорожно-патрульной службы.
Воспользоваться Европротоколом можно при определённых условиях, а именно:
- в столкновении участвовало только два автомобиля;
- оба владельца застрахованы по ОСАГО;
- нет пострадавших – водителей, пассажиров, пешеходов;
- ущерб причинен лишь автомобилям участников ДТП, имущество третьих лиц не пострадало.
Если все условия соблюдены и водители приняли решение оформить ДТП с помощью Европротокола, то им будет необходимо сообщить о данном факте в свои страховые компании.
Необходимо составить подробную схему ДТП, сфотографировать (снять на видео) место столкновения и транспортные средства со всех сторон. Затем необходимо убрать поврежденные автомобили с проезжей части. Далее заполняется извещение о ДТП, приложенное к страховому полису. В нем водители должны подробно описать все механические повреждения (царапины, сколы, вмятины, и т.д.), полученные в результате ДТП.
Заполненное извещение передается в страховую компанию.

В Тогучинском районе в ДТП погиб мужчина-пешеход

18 марта в 21.00 в селе Карпысак у дома № 35 по улице Центральной неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигавшийся в направлении автомобильной дороги К-19Р «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий», совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате наезда 53-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, проводят розыскные мероприятия.

Очевидцев происшествия  просят позвонить по телефонам: 3 (383) 40-21178, (383) 232-13-00.

В Тогучинском районе в ДТП погиб мужчина-пешеход

18 марта в 21.00 в селе Карпысак у дома № 35 по улице Центральной неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигавшийся в направлении автомобильной дороги К-19Р «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий», совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате наезда 53-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, проводят розыскные мероприятия.

Очевидцев происшествия  просят позвонить по телефонам: 3 (383) 40-21178, (383) 232-13-00.

В Новосибирской области появилась социальная реклама, предупреждающая водителей об опасности выезда на встречную полосу

В марте авторы коммуникационного проекта «Код безопасности дорожного движения» уделили особое внимание профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, поскольку ДТП, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.

За 2 месяца текущего года на дорогах Новосибирской области зарегистрировано 52 (-5,5%) ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в которых погибли 16 (-5,9%) человек и 79 человек (-34,2%) получили различные травмы. Указанные ДТП составляют более 35% от всех автоаварий, связанных с нарушением ПДД со стороны водителей, а количество погибших в них людей составило 80% от общего числа погибших в дорожных происшествиях по вине водителей.

Баннеры социальной рекламы, видеоролики и аудиоролики, которые в течение марта будут размещены на рекламных конструкциях и видеоэкранах, транслироваться в эфире региональных телеканалов и радиостанций, напомнят водителям, что любой выезд на встречную полосу связан с высоким риском. И поэтому перед таким маневром стоит оценить собственные способности, а также возможности автомобиля.

В Мошковском районе произошло смертельное ДТП

13 марта в 2 часа 15 минут 55-летний мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ 2107, двигался по автодороге Р-255 "Сибирь" при неустановленных обстоятельствах на 27 км трассы совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем КАМАЗ дорожно-коммунальных служб, под управлением 47-летнего мужчины. В результате происшествия погиб водитель легкового автомобиля.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

В Тогучинском районе произошло ДТП со смертельных исходом

Сегодня около 10 часов утра 45-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигался по автодороге К-19Р "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" в направлении города Новосибирска и на 139 км при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением, совершил касательное столкновение с автомобилем Lexus RX 350 и лобовое столкновение с автомобилем Lexus GS 350, которые двигались во встречном направлении.
В результате происшествия водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончался на месте аварии. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сотрудники полиции работают на месте аварии.

Перейти к ленте новостей Новосибирской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Новосибирской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили