ДТП в Бийске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Бийске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Бийске

3 года назад - В Бийске водитель совершил неудачный обгон и спровоцировал ДТП (28.08.20г., Бийское телевидение)

Неудачный обгон. В Бийске мужчина спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали сразу 3 автомобиля.

3 года назад - Авария на мосту в Бийске и обнимашки 23.08.20

Авария на коммунальном мосту создала огромные заторы по обе стороны реки. А у парочки самое время - обнимашки!

3 года назад - Страшная авария Барнаул - Бийск Р256

Страшная Авария после Шубенки в сторону Бийска, есть жертвы, мои собелезнования родным и близким! Я частенько езжу по этой трассе и всегда ...

Новости ДТП Алтайского края за этот месяц (01 - 31 August 2020)

В Госавтоинспекции Алтайского края подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Накануне краевым управлением ГИБДД подведены итоги целевого профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», организованного на территории Алтайского края с 17 по 23 августа текущего года.

За прошедшую неделю в крае произошло 7 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в которых погибло 5 человек и 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

Преступная халатность водителей, позволяющих управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, несмотря на внушительные штрафы и уголовную ответственность за данное правонарушение вызывает особую озабоченность Госавтоинспекции.  

С учетом анализа аварийности за первое полугодие 2020 года было запланировано проведение мероприятий по пресечению данного вида правонарушений. Для достижения результатов профилактической работы на дорогах края была увеличена плотность нарядов за счет создания смешанных групп патрулирования с привлечением сотрудников УУП, ППС и других служб. Кроме того, в краевой столице и крупных городских поселениях была использована методика проведения массовой проверки группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

По итогам проведения мероприятий выявлено 112 водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения, из них 31 по ст. 264.1 УК РФ, также составлено 66 административных материалов в отношении водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Мероприятия по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения будут продолжаться на постоянной основе.

Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей сознательно отказаться от риска собственной жизнью и жизнями других людей, а также обращается к участникам дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в полицию по телефону 102 (с мобильного).

Госавтоинспекция Алтайского района организовала вручение детских писем, адресованных водителям.

В ходе проведения на территории Алтайского района профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», 19 августа 2020 года на главной площади села Алтайское сотрудниками Госавтоинспекции   совместно с учащимися 6 класса ООШ № 3, представителями отряда ЮИД была проведена акция «Письмо водителю».

Юные инспектора движения с большим удовольствием изготовили своими руками письма-обращения к водителям, в которых написали о том, как часто на сегодняшний день происходят аварии, как страшно им, пешеходам, оказаться под колесами автотранспорта.

«Я знаю, что у вас есть семья и Вы очень дорожите ей, меня тоже дома ждут мама, папа и братишка. Водители, будьте внимательнее на дороге! Не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом виде! Мы – дети, Ваше будущее! И наша жизнь зависит от того, как Вы будете соблюдать правила дорожного движения!»– написал в своем письме Дима Веревкин.

С помощью сотрудников Госавтоинспекции ЮИДовцы вручили свои письма водителям. И каждый из них еще раз напомнил взрослым Правила дорожного движения, о которых, достаточно часто, водители забывают.

Перейти к ленте новостей Алтайского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Алтайском крае за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили