ДТП в Благовещенске за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Благовещенске за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Благовещенске

3 года назад - жуткое дтп в Благовещенске 24.02.2021г Женщина-водитель на Nissan March погибла уходя от погони ДПС.

смертельная авария произошла вчера в ночь со вторника на среду 24 февраля, примерно в 2 часа ночи, На пересечении улиц Октябрьской и ...

3 года назад - Погибшая виновница ночного ДТП в Благовещенске уже привлекалась к уголовной ответственности

3 года назад - Жесткое ДТП со смертельным исходом произошло в Благовещенске

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня в Благовещенске, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. Подпишитесь на канал "Вести ...

3 года назад - В Благовещенске женщина-водитель погибла в ДТП, пытаясь уйти от погони

3 года назад - ДТП в Благовещенске

3 года назад - Соревнования по ликвидации последствий ДТП среди спасателей г. Благовещенска

3 года назад - Массовое ДТП из-за отвалившихся колес грузовика на автодороге Уфа — Благовещенск

ДТП произошло 5 февраля в Башкирии на автодороге Уфа Благовещенск. У грузовика во время движения оторвалось два колеса, одно из которых ...

Новости ДТП Амурской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

На территории Приамурья в период с 12 по 20 февраля планируется проведение профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с участием пешеходов, с 12 по 20 февраля 2021 года в Амурской области пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Так за двенадцать месяцев 2020 года на территории Амурской области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 38 человек погибли, 258 получили травмы различной степени тяжести.

В 153 случаях происшествия связаны с наездом на пеших участников дорожного движения, которые произошли по их собственной неосторожности.

Вместе с тем отмечается, что за январь текущего года зарегистрировано 17 ДТП, в которых пешеходы пренебрегли правилами дорожного движения, в следствии чего 2 человека погибли и 17 травмированы.

Отметим, что наиболее распространённым нарушением правил движения со стороны пешеходов являются: движение в попутном направлении с транспортом, выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, а также переход проезжей части в неположенном месте. Нередки случаи когда, такое пренебрежение Правилами дорожного движения пешеходами приводят к получению серьезных травм.

За нарушения ПДД пешеходами предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

За невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам предусмотрена ответственность на основании ст. 12.18. КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Автоинспекторы напоминают пешеходам и водителям о том что погодные условия ухудшаются и призывают быть предельно внимательными и осторожными. В неблагоприятную погоду обзор у водителя ухудшается, тормозной путь автомобиля в зависимости от состояния дорожного покрытия может увеличиваться. Поэтому, начинать переход стоит только убедившись в полной безопасности. Также следует помнить, транспортное средство не может остановиться мгновенно!

Перейти к ленте новостей Амурской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Амурской области за период 01.02.21 - 28.02.21

О дорожной ситуации в регионе с 8 по 14 февраля 2021 года

В период с 8 по 14 февраля 2021 года на дорогах Приамурья зарегистрировано 255 автодорожных происшествий, из них 20 ДТП с пострадавшими в них людьми, в которых 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД при выезде на место совершения ДТП принимаются меры по оказанию доврачебной помощи лицам, получившим ранения вследствие автоаварии.

На территории региона пресечено 3737 нарушений Правил дорожного движения, из них в 94 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 679 водителей превысили установленную скорость движения, 138 пешеходов пренебрегли соблюдением ПДД, 20 автомобилистов нарушили правила перевозки детей.

За управление транспортным средством с тонированными стеклами к административной ответственности привлечено 16 водителя.

Если вы стали очевидцем совершения административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушений правил дорожного движения), вы можете оставить сообщение в дежурной части ГИБДД по телефону: 42-52-62 либо обратиться в подразделение Госавтоинспекции по его территориальности.

источник