ДТП в Братске за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Братске за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Братске

3 года назад - ДТП за выходные в Братске. Есть пострадавшие

3 года назад - В Братске произошло смертельное ДТП

3 года назад - Водитель автобуса в Братске грубо нарушил ПДД. Братск, сентябрь 2020

Источник: vk/ДТП в Братске (16+)

3 года назад - Смертельное ДТП произошло в Братске

3 года назад - В Братске неизвестный сбил трёхлетнего ребёнка и скрылся с места ДТП

3 года назад - За август в ДТП в Братске пострадали 14 детей и подростков

3 года назад - ДТП в Братске. Есть пострадавшие

Новости ДТП Иркутской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

В Братске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах гибели ребенка в дорожной аварии

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Братское" выясняют обстоятельства дорожной аварии, в которой погибла 2-летняя девочка.

Трагические события произошли сегодня около 11 часов утра на 152 километре федеральной автодороге «Вилюй».

В результате столкновения грузового транспорта «Hino Ranger» и автомобиля «Тойота-Премио» несовместимые с жизнью травмы получила несовершеннолетняя пассажирка легковой машины.

По предварительным сведениям, управлявший грузовиком 49-летний мужчина мог выехать на полосу встречного движения и допустить столкновение с двигавшейся навстречу иномаркой.  

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего.

 

В Ольхонском районе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в которой погиб подросток

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Эхирит-Булагатский» и следователи органов внутренних дел выясняют обстоятельства автоаварии, произошедшей накануне на автодороге «Баяндай-Еланцы-Хужир».

Сообщение в дежурную часть полиции накануне около 12 часов. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что на 46 километре автодороги «Баяндай-Еланцы-Хужир» 16-летняя девушка-водитель автомобиля «Тойота Спринтер» не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим наездом на препятствие.

В результате автоаварии 15-летний пассажир иномарки скончался на месте до приезда бригады «скорой медицинской помощи», еще три пассажира (два из которых несовершеннолетние) и водитель получили травмы.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка. Следователями собираются необходимые материалы для дачи оценки действиям участников дорожного движения в рамках уголовного законодательства.

 

В Иркутске полицейские приняли участие в обсуждении вопросов безопасности проезда железнодорожных переездов

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в «круглом столе», посвященном вопросам безопасности на железнодорожных переездах.

В пресс-центре газеты «Областная» начальник отделения дорожного надзора отдела ДПС и дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Константин Бейгаразов совместно с представителями Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры, ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и министерства жилищной политики, энергетики и транспорта обменялись мнениями по поводу причин возникновения чрезвычайных происшествий у железнодорожных переездов, обслуживаемых Восточно-Сибирской железной дорогой и находящихся в ведении промышленных объектов. По словам спикеров, причиной происшествий могут быть как допускаемые нарушения со стороны участников дорожного движения, которые игнорируют требования знаков и разметки, порой, подвергая опасности себя и других, а также недостаточная оснащенность и обустройство объектов, входящих в структуру железнодорожного переезда. Присутствующие пришли к единому мнению, что для минимизации трагедий на ж/д переездах необходимо принять такие меры, как строительство путепроводов и разделение транспортных потоков, установка комплексов фото/видео фиксации и приближение нарядов ГИБДД. 

По данным областной Госавтоинспекции, с начала года произошло 19 дорожно-транспортных происшествий на переездах, в которых трое участников дорожного движения получили травмы. Наибольшее количество происшествий зафиксировано в Черемховском, Тулунском и Иркутском районах.

Для стабилизации обстановки, связанной с обеспечением безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Иркутской области, сотрудниками территориальных подразделений ГИБДД области регулярно проводятся профилактические акции с привлечением средств массовой информации, в рамках проведения которых, проводятся профилактические беседы и осуществляется раздача памяток. Одна из таких акций – «Внимание, переезд!».

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными находясь на железнодорожном переезде или вблизи него. Помните, любое поспешно принятое решение может обернуться трагедией.

 

Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства

С начала 2020 года на территории Иркутска и Иркутского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 140 несовершеннолетних. 60 детей получили ранения различной степени тяжести, из них более 10 в нарушение требований правил дорожного движения, не были пристегнуты ремнями безопасности. Так, к административной ответственности инспекторами ГИБДД привлечено свыше 1650 водителей, допустивших нарушение перевозки детей-пассажиров.
В целях профилактики указанной категории происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 16 по 17 сентября на обслуживаемой территории сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет должны перевозиться только в автокресле, от 7 до 12 - в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребёнка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства. Нарушение данного требования влечёт административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

В Братске сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, покинувшего место смертельного ДТП

На севере Приангарья полицейские устанавливают личность водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия. Пострадавший от полученных травм скончался.

Известно, что авария произошла около полуночи в жилом поселке Энергетик города Братска в районе дома 22а по улице Промышленная.

Предварительно установлено, что 72-летний мужчина находился на проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

Полицейские просят откликнуться возможных свидетелей и очевидцев аварии и призывают водителя автомобиля самостоятельно явиться в органы внутренних дел для дачи разъяснений по факту произошедшего.

Сообщить информацию можно по телефону дежурной части Межмуниципального управления МВД России "Братское" 8 (3953) 49-54-02, 44-22-46 или 02 (102 с мобильного).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Перейти к ленте новостей Иркутской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Иркутской области за период 01.09.20 - 30.09.20

Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения

С начала сентября 2020 года на территории Иркутской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 19 детей получили травмы. С участием детей пешеходов произошло 11 ДТП, в которых получили травмы 11 детей. С несовершеннолетними пассажирами зарегистрировано 5 происшествий, в которых 6 детей пострадали.

1 сентября в городе Усть-Илимск 34-летний водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс» при движении по проспекту Мира совершил на 8-летнюю девочку пешехода, которая, по предварительной информации, выбежала на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В результате происшествия ребенок получил травмы.

Вечером 6 сентября В Киренском районе 40-летний водитель, автомобилем «ВАЗ», по предварительной информации совершил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и двое детей пассажиров в возрасте 10 и 11 лет были госпитализированы в медицинское учреждения. По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Полицейские отмечают, что в настоящее время ситуация с детским травматизмом на дорогах Приангарья особенно актуальна, поскольку начался новый учебный год и дети пошли в школу.

Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД, проследовать вместе с ними по безопасному маршруту до школы и обратно, показать личный пример соблюдения дорожной безопасности. Также следует соблюдать правила перевозки детей в автомобилях, использовать детские кресла и ремни безопасности.

 

источник