ДТП в Бугуруслане за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Бугуруслане за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Бугуруслане

2 года назад - ДТП на трассе Самара–Бугуруслан

"Буревестник" Телеканал г.о.Чапаевск. http://burevestniktv.ru/ --------------------------------------- Сотрудники Госавтоинспекции г.о.Чапаевск сообщают, что с ...

Новости ДТП Оренбургской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

На территории Гайского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге»

В целях проведения профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 12 по 16 апреля 2021 года на территории Гайского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

Уважаемые пешеходы!

Согласно п.4.1 ПДД пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Согласно п.4.5 ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Безопасность на дороге зависит от соблюдения правил дорожного движения. Берегите себя, у вас нет подушек безопасности. Единственная Ваша защита это соблюдения правил дорожного движения!

Уважаемые водители! Не приносите горе в свои и чужие семьи. Будьте благоразумнее, уважайте и берегите друг друга. Соблюдайте правила дорожного движения!

Места концентрации ДТП на территории Оренбургской области за 3 месяца 2021 года

По результатам анализа аварийности за 3 месяца 2021 года, на территории Оренбургской области выявлено 2 места концентрации ДТП (за 3 месяца 2020 года места концентрации ДТП отсутствуют).

Места концентрации ДТП расположены на улично-дорожной сети г. Оренбурга, а именно:

- перекресток пр-д Газовиков – пр-д Промысловый - ул. 85 Линия;

- перекресток ул. Комсомольская – ул. Корецкой.

По результатам сопоставительного анализа за 2019, 2020 годы и 3 месяца 2021 года установлено, что перекресток пр-д Газовиков - пр-д Промысловый - ул. 85 Линия является устойчивым местом концентрации ДТП и повторяется на протяжении последних трех лет.

В ДТП гибнут наши дети, что может быть страшнее?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Перейти к ленте новостей Оренбургской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Оренбургской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили