ДТП в Чите за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Чите за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Чите

3 года назад - Амурская в Чите между Журавлёва и Бутина после ремонтов 2020 года

«Чита.Ру»

3 года назад - ДТП 19.10.2020 город Чита, Макси - Honda Insight догнала Nissan Liberty

ДТП 19.10.2020 город Чита, Макси - Honda Insight врезалась в Nissan Liberty.

3 года назад - ДТП Чита 1

Новости ДТП Забайкальского края за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Забайкальские автоинспекторы провели акцию "Трассы без ДТП" на введенном в эксплуатацию после капитального ремонта участке автодороги федерального значения

В поселке Забайкальск сотрудники ГИБДД провели акцию "Трассы Без ДТП", в которой приняли участие представители дорожной организации. Мероприятие прошло на введенном в эксплуатацию после капитального ремонта участке федеральной автодороги "Чита-Забайкальск". Автоинспекторы напомнили водителям, что соблюдение всех требований Правил дорожного движения является залогом общей безопасности. Производственники обратили внимание автолюбителей, что качественное дорожное покрытие не должно быть мотиватором к движению с превышением скорости. Управление транспортным средством должно осуществляться со скоростными режимами, установленными для определенных участков дороги, а в случае выпадения осадков в виде дождя или снега, а также при ограничении видимости, необходимо снижать скорость во избежание аварий.

Сотрудники ГИБДД призвали участников дорожного движения быть внимательными, обращать внимание на информацию, которую сообщают водителям установленные дорожные знаки, и пожелали комфортных безаварийных поездок.

В Забайкальском крае сотрудники ГИБДД остановили более 100 нетрезвых водителей

В минувшую пятницу на территории региона прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За несколько часов автоинспекторами на дорогах Забайкалья были проверены 1046 единиц транспортных средств, выявлено 212 нарушений правил дорожного движения. 53 водителя привлечены к ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом виде. Семеро из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

За период мероприятия помещено на специализированные стоянки 20 единиц транспорта.

Всего за прошедшие выходные сотрудники ГИБДД выявили на дорогах Забайкальского края 108 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю напоминает, что управление транспортным водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, вы можете сообщить об этом по телефону «горячей линии ГИБДД» 23-53-00. Не оставайтесь равнодушными при виде грубых нарушений ПДД, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Забайкальские автоинспекторы напомнили дальнобойщикам о соблюдении режима труда и отдыха

В Могочинском районе автоинспекторы провели акцию «Трассы без ДТП», которая была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей большегрузных транспортных средств.  Мероприятие прошло на федеральной автодороге «Амур». Сотрудники ГИБДД рассказали дальнобойщикам о последствиях, к которым приводят превышение скоростного режима, управление автомашинами в состоянии опьянения, невнимательность, а также несоблюдение режима труда и отдыха. Автоинспекторы напомнили, что накануне поездки водителям необходим полноценный сон, а при первых признаках утомления во время движения нужно делать остановки. Такие меры помогут сохранить внимание и концентрацию, необходимые для постоянного контроля скоростного режима, своевременного выполнения требования дорожных знаков и реагирования на изменения дорожной обстановки. Также дорожные полицейские порекомендовали дальнобойщикам сообщать своим коллегам по радиостанции о местах проведения дорожных работ и другую информацию, которая поможет избежать неприятных ситуаций в поездках.

Перейти к ленте новостей Забайкальского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Забайкальском крае за период 01.10.20 - 31.10.20

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 306 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 306 нарушений Правил дорожного движения, 29 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, 3 из них – с пострадавшими.

В 14:45 час., в г. Чита, на ул. Московский тракт, 39-летний водитель автомашины «Ниссан Авенир», с признаками алкогольного опьянения, при несоблюдении дистанции допустил столкновение с автомашиной «Тойота Харриер». В результате ДТП получил травмы водитель «Ниссана».

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает водителям о неукоснительном соблюдении всех требований правил дорожного движения. Недопустимо управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Уважаемые участники дорожного движения! Если вам стало известно о том, что автомашиной управляет водитель в состоянии опьянения, вы можете сообщить об этом в дежурные части отделов полиции, либо по телефону «горячей линии ГИБДД» 23-53-00. Помните, что ваше своевременное сообщение поможет предотвратить аварии.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 300 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 300 нарушений Правил дорожного движения, 20 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Центром фотовидеофиксации зарегистрировано 2267 нарушений Правил дорожного движения, из них 1466 – превышение скоростного режима, 195 – проезд на запрещающий сигнал светофора, 43 – выезд на полосу встречного движения.

Уважаемые водители! Напоминаем, что готовить транспортные средства к поездкам в условиях холодов нужно заранее. Своевременно производите замену летних шин на зимние. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию до других транспортных средств. Будьте внимательны во время движения, постоянно оценивайте дорожную обстановку.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 295 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 295 нарушений Правил дорожного движения, 17 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 6 из них сели за руль в нетрезвом виде повторно.

Зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.

В 07:00 час., в Читинском районе, на 1 км автодороги «Подъезд к с. Беклемишево» 24-летний водитель автомашины «Ниссан АД» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. В результате ДТП пострадала 21-летняя пассажир иномарки, которая не была пристегнута ремнем безопасности.

Уважаемые водители! Во избежание аварий вам необходимо быть внимательными при движении, соблюдать скоростной режим. Обязательно используйте ремни безопасности и требуйте от пассажиров, чтобы они так же пристегивались до начала движения. При перевозке детей используйте специальные удерживающие устройства!

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 311 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 311 нарушений Правил дорожного движения, из них 24 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.  

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает водителям о соблюдении всех требований Правил дорожного движения во избежание аварий. Заблаговременно снижайте скорость у пешеходных переходов и вблизи образовательных организаций, не допускайте разговоров по телефону во время движения, будьте предельно внимательны и осторожны, помните, что на проезжую часть могут внезапно выйти дети. Уважаемые водители, именно от вас зависит безопасность на проезжих частях! Соблюдайте Правила дорожного движения, выполняйте все требования дорожных знаков!

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 312 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 312 нарушений Правил дорожного движения, из них 14 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Центром видеофиксации зарегистрировано 5195 нарушений ПДД, из них 4325 - превышение скоростного режима, 152 - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция Забайкальского края рекомендует автолюбителям быть крайне внимательными на дороге из-за выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега. Необходимо выбирать скорость, соответствующую видимости, увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства, избегать резких маневров, неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 282 нарушения Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 282 нарушения Правил дорожного движения, из них 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП - с пострадавшими.

В 02:45 час., в г. Хилок, на ул. Ямаровской, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Камри», допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Королла». В результате ДТП два пассажира второй автомашины получили травмы, госпитализированы.

В 16:25 час., в г. Чита, на ул. Новозаводской, 27-летний водитель автомашины «Ниссан-Скайлайн» допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки-Иназума 400», впоследствии мотоцикл «Сузуки-Иназума 400» столкнулся со стоящей автомашиной «Тойота-Аллион». В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы, не госпитализирован.

Госавтоинспекция Забайкальского края призывает граждан, которым стало известно о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть отделов, отделений полиции, либо на телефон «горячей линии ГИБДД» 23-53-00.

Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь на дороге!

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 278 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 278 нарушений Правил дорожного движения, из них 20 фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 ДТП - с пострадавшими.

В 15 часов 50 минут, в Чернышевском районе, на железнодорожном переезде, расположенном на ст. Букачача, 38-летний водитель мотоцикла «Минск», не имеющий права управления транспортными средствами, в состоянии опьянения, нарушил правила проезда регулируемого железнодорожного переезда и допустил столкновение с тепловозом марки «2ТЭ-10М». В результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла, госпитализирован.

В 21 час 25 минут, в г. Чита, на ул. Ленина, 23-летний водитель автомашины «Тойота-Камри» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован.

Госавтоинспекция Забайкальского края призывает водителей и пешеходов соблюдать все требования правил дорожного движения и напоминает, что их игнорирование приводит к ДТП с тяжкими последствиями.

 

источник