ДТП в Чухломе за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Чухломе за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Чухломе

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Чухломе

2019-05-30 - Первая поездка с Club GS 310 Москва

Какая радость!! :DI отправился на велосипедную прогулку в сельскую местность к северу от Москвы, и у меня появились новые друзья!

2019-03-15 - Вести. Дежурная часть / 14.03.19

В Мантурове вынесен приговор подросткам, обвиняемым в многочисленных кражах и грабежах. Лидером, по версии...

2019-02-19 - Питер - Байкал - Владивосток. Кратко:

Автостоп, #Путешествия, #Россия, #Чухлома, #Ярославль, #НижнийНовгород, #Казань, #Ульяновск, #Уфа, #Омск, #Новоси...

2019-02-18 - Сводка ДТП на дорогах региона

2019-01-18 - Крупное ДТП на трассе Ярославль Кострома

Крупное ДТП на трассе Ярославль-Кострома. 10.03.16. все проезжающие возле Туношны рано утром могли видеть после...

2019-01-08 - Кинешма-Чухлома 2019: от Нового года до Рождества. Тизер

Поездка с Немодным клубом в Ивановскую и Костромскую область на Новогодние праздники 2019 года. Тульская...

2018-12-31 - Авария 31.12.2018 город Кострома

Авария под Новый год у Коллажа в городе Кострома https://www.youtube.com/watch?v=-xxC_J-Z_dw.

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ЧУХЛОМА

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-07-03 - ? ? ? ? Совега. Солигалич. Самые красивые места России. Фильм Екатерины Перцевой ? ? ?

Костромская волость Совега. 13 деревень с 1619 г. до наших дней. Римма Чистякова и другие Приветливые...

2018-01-09 - ДТП/ Гололёд с переворотом в поле

2017-11-20 - 3 барана решили пройти дорогу. Жесть, смотреть до конца

2017-09-06 - КАМАЗ БЕЗ ТОРМОЗОВ - АВАРИЯ, ПРОТАРАНИЛ МАШИНУ ДПС

Игры - http://mechanic-store.com/ Плей листы с другими видео: City Car Driving + РУЛЬ - https://youtu.be/1cPOzT3CH0o Моды в гта 5 (gta5 mods) ...

2017-04-13 - В Парфеньеве спустя 10 лет вновь будут варить сыры

2017-04-04 - Копия видео "ДТП КОСТРОМА, где дороги!!!"

2017-03-27 - ДТП...кто виновен?

Авария была 29.07.2016г. в 17:05 , дорога Екатеринбург - Серов на 151км. За рулем приоры двигался парень 37 лет, 19 лет...

2017-03-25 - Чухлома 2012

2017-03-22 - Два ДТП в Ярославской области: погиб водитель-пенсионер

2017-03-22 - ДТП. Вылетил в кювет при обгоне на трассе Кострома - Ярославль.

2017-03-22 - ДТП на трассе «Байкал»

На записи с видеорегистратора машины, следующей за «Тойотой», видно, как сначала иномарка начинает вилять,...

2017-03-21 - Случай на трассе Кострома-Чухлома

Неожиданный занос на весенней "каше" на трассе Кострома-Чухлома в Галическом районе.

Новости ДТП Костромской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Автоинспекторы Костромы призывают водителей не совершать опасных маневров на дороге

Серьезную опасность для жизни и здоровья граждан представляют столкновения транспортных средств, которые нередко приводят к гибели, причинению вреда здоровью и имуществу. Основными причинами столкновений в населенном пункте являются несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, нарушения требований сигналов светофора, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В текущем году на территории Костромы зарегистрировано 124 столкновения транспортных средств, в которых 1 человек погиб и 191 получил ранения различной степени тяжести, в том числе 25 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Так, 25 октября 2020 года 23 часа 35 минут в Костроме на ул. Советской 25-летний молодой человек, управляя автомобилем Рено Логан, при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся в прямом направлении автомобилем Вольво под управлением 22-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля Рено Логан госпитализирован, его 36-летней пассажирке назначено амбулаторное лечение.

 Также, 26 октября в 7 часов 15 минут на ул. Костромская в районе д. 2 водитель автомобиля Рено Логан при движении по крайней левой полосе выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Ситроен, который, в свою очередь, столкнулся с автобусом Хендэ. В результате ДТП две 56-летние пассажирки Рено, а также 33-летняя женщина, водитель автомобиля Ситроен получили травмы.

Садясь за руль, водитель берет на себя ответственность не только за себя, но и за окружающих – своих пассажиров. Управлять транспортным средством следует в здоровом состоянии, отдохнувшими и спокойными. От этого зависит поведение водителя на дороге, качество принятий решений и скорость реакции. Недопустимо употребление алкогольных и наркотических веществ перед или в процессе управления автомобилем.

Необходимо смотреть в зеркала, просматривать проезжую часть через лобовое стекло, по возможности захватив обе обочины. Держать достаточную дистанцию и интервал до других транспортных средств. Разумно выбирать скорость. Нельзя расслабляться и полагаться только на свой опыт.

При движении в плотном транспортном потоке надо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на автомобили, следующие сзади. Соблюдение дистанции особенно актуально на загородных трассах, так как скорости там соответствующие, а это, как известно, всегда утяжеляет последствия. Основная причина таких аварий – банальная невнимательность водителей. Чувство скорости притупляется и не воспринимается адекватно. Дистанция в таких случаях изначально должна быть выбрана больше, чем в городе, так как тормозной путь автомобилей тоже будет в разы длиннее.

Приближаясь к перекрестку, не стоит ускоряться в надежде «проскочить».

Госавтоинспекция Костромы призывает водителей не совершать опасных маневров, быть внимательными и помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Пьяным не место за рулем

 Костромская Госавтоинспекция отмечает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий при участии водителей с признаками опьянения с 76 до 89, раненых с 76 до 89 человек. Более чем на 30%, в сравнении с показателем прошлого года, возросло количество подобных ДТП на территории областного центра.

С начала года сотрудниками ГИБДД региона в целях предупреждения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения проведено 312 профилактических мероприятий, в том числе с использованием массовых проверок водителей. Более 1700 нетрезвых авто и мотолюбителей лишены права управления.

Только за выходные дни автополицейские отстранили от управления транспортными средствами 22 пьяных водителя, теперь их ожидает административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Костромские дорожные полицейские уделят особое внимание профилактике ДТП с участием пешеходов

Костромская Госавтоинспекция в период с 20 по 23 октября проводит на территории области оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».

Согласно статистики аварийности, наезд на пешехода один из основных видов дорожно-транспортных происшествий. На территории региона в 2020 году зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли и 124 получили травмы.

В текущем году дорожными полицейскими уже выявлены и понесли наказание более 1800 водителей, не предоставивших преимущества пешеходам, а также более 9,5 тысяч пеших участников дорожного движения, нарушивших установленные правила и пренебрегших собственной безопасностью.

В рамках проводимого мероприятия госавтоинспекторы области проведут контрольную проверку эксплуатационного состояния регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов: организация подходов к ним, освещенность в вечернее и ночное время, техническое состояние дорожных знаков.

Будет организовано несение службы нарядами ДПС в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также в близи мест массового пребывания граждан. Особое внимание будет уделено предупреждению и пресечению нарушений правил передвижения пешеходов в темное время суток на автодорогах вне населенных пунктов.

В преддверии школьных каникул дорожные полицейские напомнят юным костромичам основные правила безопасного участия в дорожном движении. Ребята станут участниками интерактивных практических занятий, викторин, конкурсов, проводимых, в том числе с использованием специализированных автогородков.

В Костроме все чаще участниками ДТП становятся дети-пешеходы

Уровень детского травматизма в областном центре по-прежнему остается высоким. Согласно статистике только в течение 2020 года произошло 45 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 56 детей получили травмы различной степени тяжести. Это связано не только с беспечностью водителей на дороге, причиной совершения 9 ДТП стала неосторожность самих детей: управление мототехникой при отсутствии водительского удостоверения, пересечение дороги в неустановленном месте.

Так, 12 октября 2020 года в 16 часов 20 минут в районе д. 44 по  ул. Заволжская 32-летний водитель автомобиля Хендэ Элантра совершил наезд на 9-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте.

13 октября 2020 года в 13 часов 30 минут в микрорайоне Юбилейный у д.3 неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя совершил наезд на 7-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода.

В этот же день на ул. Подлипаева в районе д. 1 16-летний юноша стал пересекать проезжую часть дороги в темпе бега и на него был совершен наезд водителем автомобиля Лада Гранта.

В результате ДТП все несовершеннолетние получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.

В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы правильного поведения на улице. Он должен знать, как переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо, еще раз налево и только после этого, убедившись в том, что водители всех транспортных средств видят его намерение и пропускают, начинать движение. Ребенок должен понимать, что переходить дорогу в неположенном месте категорически запрещено и нарушение этого правила может стоить ему жизни.

Перейти к ленте новостей Костромской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Костромской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили