ДТП в Данилове за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Данилове за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Данилове

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Данилове

2023-02-14 - ЛЮДМУРИК МЕЧТАЕТ, ЧТОБЫ ЕЁ ОТЫМЕЛ ХЕЙТЕР / НАРЕЗКА / ГОБЗАВР

Поддержать НЕ Даню Романова: https://www.donationalerts.com/r/ne_romanov Теги: гобзавр, людмурик, людмила людмурик, ...

2023-02-12 - КУПИЛИ 2 ВЕДРА И ЗАРАБОТАЛИ 200К | С 50К ДО ГЕЛИКА | 16 серия

Канал Данилюка - https://youtu.be/EX4zWAA9reg Inst: https://instagram.com/basarg1n Inst: https://instagram.com/maseich_1 ...

2022-12-29 - дтп, как в меня вьехала невнимательная мадам

2022-11-11 - ДЕТЕКТОР ЛЖИ с ПАШЕЙ ТЕХНИКОМ: NEKOGLAI ОТВЕЧАЕТ НА ЖЁСТКИЕ ВОПРОСЫ

lolzteam #nekoglai #пашатехник Сегодня в выпуске Nekoglai будет отвечать на удобные и не очень удобные вопросы.

2022-11-01 - Андрей Данилко: «Зло очень влюбляет в себя» //«Скажи Гордеевой»

Скачивайте приложение Купибилет и путешествуйте выгодно https://kupibilet.onelink.me/NuoP/fur1ihwf Открыть дебетовую ...

2022-10-30 - Chevrolet Camaro после страшного ДТП за копейки

Продать машину за 1 день на Аукционе Авито: https://clc.to/avito_daniil10 Заказать автомобиль в нашей компании из ОАЭ, ...

2022-02-28 - ДТП на Данилова

В Череповце машина ДПС попала в аварию Следите за новостями: Наш сайт: https://cherinfo.ru/ Мы в ВК: ...

2021-06-29 - Политкухня: Святослав Данилов, общественник и кандидат в депутаты

В программе Политкухня - Святослав Данилов, руководитель Межрегиональной общественной организации "СПБ.АВТО", кандидат в депутаты ...

2021-06-11 - ББ(БанныйБлог) Касабланка смену сдала, привет Кайфандра

ББ(БанныйБлог) Касабланка смену сдала, привет Кайфандра #банныйблог #балаково #мобиба #кайфандра #жига #жига2 #мобильнаябаня ...

2021-06-08 - В Ярославской области трассу, где произошло жуткое ДТП, очистили от куриных потрохов

Тем временем пассажирка мотоцикла, лишившаяся руки, находится в крайне тяжелом состоянии.

2021-05-28 - ДТП в Данилова

2020-04-27 - Серьезные аварии на территории Ярославской области и страшная находка в Данилове

2019-06-24 - В ДТП в Данилове один человек погиб и несколько пострадали

2018-11-11 - ДТП в Даниловском районе

2018-11-08 - ДТП на Окружной в Ярославле

Автор видео Александра Кольман.

2018-07-26 - ДТП с участием автоцистерны в Ярославле: есть пострадавшие

2018-05-14 - Водитель «ГАЗ» скончался в больнице после ДТП в Даниловском районе

2018-04-09 - Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в Данилове

2018-03-27 - Данилов. Такие вот есть "люди" в Данилове

Разочаровался очень при общении с такими "людьми"!

2018-02-08 - Смертельное ДТП на трассе М8 ДИА-ТВ

Новости ДТП Ярославской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции Тутаева провели мероприятие «Ремень» и «Автокресло», направленное на предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров

Положительный пример – важный фактор в воспитании  и средство познания малышом жизни. Дети еще недостаточно различают, что хорошо, а что плохо, поэтому и подражают, как хорошим, так и плохим поступкам родителей.
Главным принципом воспитания детей является личный пример родителей, потому что именно он закладывает основы нравственности и моральных свойств личности ребенка. Поэтому, сотрудники ГИБДД призывали родителей учить своего ребенка правильным и безопасным привычкам. Если ребенок с рождения будет видеть, что родители всегда пристегиваются ремнями безопасности, для него это будет нормой и сам он, будет поступать точно также.
Уважаемые родители, позаботьтесь о своей безопасности и безопасности вашего ребенка!

Перейти к ленте новостей Ярославской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ярославской области за период 01.08.20 - 31.08.20

В преддверии учебного года во дворовых территориях Тутаева прошли профилактические мероприятия «Пусть дорога будет безопасной»

Подходят к концу летние каникулы школьников. Многие ребята возвращаются с отдыха, из деревни, из оздоровительных лагерей. За это время они успели отвыкнуть от дорожной среды и безопасного поведения на дороге.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий  с участием детей во дворовых территориях города Тутаева сотрудники Госавтоинспекции совместно с творческой группой «Городского клуба» провели профилактическое мероприятие «Пусть дорога будет безопасной». Во время мероприятия с участниками проведены тематические беседы, конкурсы и викторины по ПДД. Инспектор по пропаганде рекомендовала взрослым пройти вместе с ребенком безопасный маршрут из дома в школу, напомнить о дорожных ловушках и опасностях на дороге. Детям вручены информационные листовки, раскраски и сладкие подарки.  На протяжении всего мероприятия творческая группа городского клуба создала веселое и праздничное настроение.

источник

За 7 месяцев т.г. на территории области с участием автобусов зарегистрировано 90 ДТП, в которых погибло 4 человека...

Всего на территории Ярославской области за 7 месяцев т.г. сотрудниками Госавтоинспекции проведено 771 целевое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В результате поведенных мероприятий выявлено более 1900 нарушений, среди которых: управление транспортным средством в состоянии опьянения – 2, проезд на запрещающий сигнал светофора – 753 нарушений, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – 56, несанкционированное внесение изменений в конструкцию автобусов – 18, управлением транспортным средством с неисправностями  – 174, нарушения режима труда и отдыха – 53 и правил расположения транспортных средств на проезжей части –83, не проведение технического осмотра –17 и др.
В июле при проведении рейдовых мероприятий направленных на пресечение нарушений в сфере перевозок пассажиров автобусами и легковым такси,  а также пресечение нарушений основных требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемых к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам при эксплуатации грузовых транспортных средств пресечено 66 нарушений должностными и юридическими лицами. Выявлены такие нарушения как: движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства – 5, осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства – 7, выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра – 2,  выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего  разрешения – 18, допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством – 2 и наложено административных штрафов в размере 189 500 рублей, а за 7 месяцев текущего года более 5 млн. руб.

источник

Госавтоинспекция информирует

20.08.2020 года в 22 час 01 мин г. Ростов, ул. Северная, д. 53, водитель – мужчина, 1958 г.р., по предварительной информации, совершил наезд на пешехода –женщину, 1981 г.р.,  переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в больницу. Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
За 7 месяцев на территории Ярославской области с участием пешеходов на 18,8% отмечается снижение количества ДТП с участием пешеходов. За указанный период зарегистрировано 190 ДТП, в которых погибло 20 человек и 180 получили травмы. По вине пешеходов произошло 73 ДТП, в которых 14 человек погибли и 59 получили травмы.
Уважаемые водители! Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращаем внимание на необходимость быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.
Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните, транспортное средство – это источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам. Перед началом перехода проезжей части необходимо обязательно убедиться в том, что транспортные средства отсутствуют либо водители их остановились и пропускают вас. Только после этого можно начать переход проезжей части. В условиях недостаточной видимости настоятельно рекомендуем Вам использовать световозвращающие элементы, позволяющие сделать пешехода заметным в темноте, даже, находясь в населенном пункте.
Сотрудниками строевых подразделений ГИБДД в минувшие сутки выявлено 25 нарушений ПДД пешеходами, из них 9 – несовершеннолетними; выявлено 7 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходов.
Уважаемые родители! Контролируйте поведение детей в течение дня, напоминайте им правила безопасного поведения на улицах и дорогах.
В целях снижения уровня аварийности, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, водителями транспортных средств в сфере пассажирских перевозок, Госавтоинспекция продолжает осуществлять контроль за данной деятельностью. Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции области проводятся мероприятия по контролю за перевозкой пассажиров автобусами и легковыми такси. Так за прошедшие сутки строевыми подразделениями области проверено 39 автобусов и выявлено 1 административное правонарушение, проверено 48 автомобилей легкого такси и выявлено 7 административных правонарушений.

источник

Госавтоинспекция информирует

16 августа около 00 час 06 мин  на 281 км ФАД М-8 «Москва – Холмогоры» произошло столкновение  трех автомобилей: «Лада Калина», «Тойота» и «Рено-Премиум» с полуприцепом. В результате ДТП погибли двое пассажиров автомобиля «Лада Калина» - женщина и  девочка 2012 г.р. (по предварительной информации, перевозилась без детского удерживающего устройства). С травмами госпитализированы водитель автомобиля «Лада Калина» - женщина, 1983 г. р., и пассажир – мужчина, 1980 г.р. (впоследствии скончался в больнице). Водитель автомобиля «Тойота» - мужчина, 1972г.р., два пассажира – женщина, 1979г.р., и девочка 2019 г.р. (находилась в детском удерживающем устройстве),  нуждаются в амбулаторном лечении. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает:
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
В соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3 000 руб.
Требования Правил дорожного движения о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств – это не формальность, а личная безопасность и безопасность ваших пассажиров.
Уважаемые родители! Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной  режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии.
Уважаемые родители!
Госавтоинспекцией совместно с департаментом образования Ярославской области и другими заинтересованными ведомствами подготовлен видеотренинг для родителей по безопасной перевозке детей в автомобиле, размещенный на канале YouTube «ПДД для детей». Перейти на канал можно, воспользовавшись QR-ссылкой.


источник