ДТП в Данкове за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Данкове за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Данкове

3 года назад - ДТП на трассе Липецк-Данков

Новости ДТП Липецкой области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей дорожного происшествия

Четвертого декабря 2020 года, примерно в 11:46, в Липецке, на проспекте 60 лет СССР, в автобусе «ПАЗ-320402» маршрута № 343 при падении получила телесные повреждения 69-летняя пассажирка.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев данного происшествия - тел. 42-35-30, 42-35-32, 8-951-300-83-05.

Перейти к ленте новостей Липецкой области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Липецкой области за период 01.01.21 - 31.01.21

Вчера в Липецкой области автоинспекторы выявили больше двух тысяч нарушений ПДД

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2341 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 61.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1894 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке в двойном столкновении пострадал водитель иномарки

В Липецке около двух часов дня на проспекте 60-летия СССР произошло столкновение автомобилей «Ниссан» под управлением 66-летнего мужчины и «Мазда» с 28-летним водителем. От удара вторая иномарка столкнулась с «Ладой-Грантой» под управлением 19-летнего парня. В автоаварии пострадал водитель «Мазды» - он получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

В Липецке в семь часов вечера на Боевом проезде 35-летяя женщина за рулем «Ауди» допустила наезд на 10-летнего мальчика. Он получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

В Липецке в семь часов вечера на улице Неделина произошло столкновение автомобилей «Газель» под управлением 49-летнего мужчины и «Грейт Волл» с 26-летним водителем. В результате 45-летняя пассажирка иномарки получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.

В Липецке вечером в начале восьмого на улице Краснознаменной 26-летняя девушка за рулем «Лады-Калины» допустила наезд на 38-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2280 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1854 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 44 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой област

источник

В Становлянском районе перевернулась иномарка

В Становлянском районе на трассе «Дон» в половине двенадцатого ночи 45-летний водитель «Ниссана» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. Водителя с травмами доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В Липецке в половине четвертого дня на улице Студеновской 54-летний водитель «Тойоты» допустил наезд на 59-летнюю женщину. Она получила травмы и после оказания помощи была отпущена домой.

В Липецке в половине восьмого вечера на трассе Орел – Тамбов 37-летний водитель автомобиля «Хендай» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 53-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали.

Водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2344 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 44.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1899 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Грязинском районе госпитализирован водитель перевернувшейся иномарки

В Данковском районе около восьми часов вечера на автотрассе Воскресенское – Данков произошло столкновение автомобилей «Киа» под управлением 29-летнего водителя и ВАЗ-2111 с 35-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадали водитель и четыре пассажирки ВАЗа. Все они с травмами были доставлены в больницу. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, является одним из наиболее опасных маневров. Совершать его нужно только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением всех правил безопасности.

В Грязинском районе в четыре часа утра на автотрассе Липецк –Усмань 64-летний водитель «Фольксвагена» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. Мужчина с травмами госпитализирован.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2037 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 60.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1630 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 28 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке водитель «Тойоты» врезался в столб

Двадцать второго января в Елецком районе около девяти часов утра на автодороге Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21099 с 23-летней девушкой за рулем и «Форд» под управлением 58-летнего водителя. В автоаварии пострадала водитель ВАЗа – с травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Двадцать третьего января в Липецке на автодороге Орел – Тамбов 19-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением и врезался в световую опору. Он получил смертельные травмы.

Тогда же в Липецке на Театральной площади днем в половине одиннадцатого 64-летний водитель ВАЗ-2115 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 74-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Двадцать четвертого января в Усманском районе на автотрассе Липецк – Усмань 55-летний водитель «Нивы» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. Водителя с травмами госпитализировали.

В тот же день в Липецке около восьми часов вечера на проспекте Имени 60-летия СССР 19-летний водитель «Шевроле» вне пешеходного перехода допустил наезд на 34-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла на месте.

 При переходе через дорогу пешеходам необходимо помнить о том, что, только соблюдая необходимые правила безопасности можно избежать автоаварии. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  но даже там надо обязательно убедиться в том, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4046 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 30 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 141.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3081 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушение правил парковки.

Так же было зафиксировано 99 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Чаплыгинском районе в столкновении иномарок двое пострадавших

В Чаплыгинском районе в селе Кривополянье вечером в половине седьмого на улице Пролетарской произошло столкновение автомобилей «Киа Сид» с 45-летней женщиной и «Киа Церато» под управлением 20-летнего водителя. В автоаварии пострадали водитель и 58-летняя пассажирка первой иномарки. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

В Данкове в четыре часа дня на улице Воронежская 37-летний водитель «Киа» вне пешеходного перехода допустил наезд 13-летнего подростка. С травмами его госпитализировали.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности, причем как для окружающих, так и для тех, кто находится внутри него.

Пешеходам нельзя забывать, что дорогу можно переходить только убедившись в безопасности перехода, а так же помнить, что на скользкой или заснеженной дороге тормозной путь автомобиля увеличивается. Родители должны напомнить детям о недопустимости игр на проезжей части. Пешеходам в темное время суток надо использовать световозвращатели – они сделают людей на дороге более заметными, и, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2015 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли одного водителей, за неиспользование ремней безопасности – 48.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1642 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке неправильный выбор дистанции спровоцировал двойное столкновение

В Липецке в четыре часа дня на проспекте Победы произошло столкновение автомобилей «Чери» под управлением 34-летнего мужчины и «Сузуки» с 27-летней девушкой за рулем. От удара вторая иномарка столкнулась со стоящей «Ладой-Приорой» под управлением 37-летнего водителя. В автоаварии пострадали девушка-водитель и 36-летняя пассажирка «Приоры». С травмами их доставили в больницу и после оказания помощи отпустили домой. Предварительно причиной столкновения стало нарушение дистанции.

Несоблюдение дистанции – одна из распространенных причин автоаварий с пострадавшими в них людьми. При выборе безопасного расстояния необходимо учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта. Особенно актуально это на скользком дорожном покрытии, когда тормозной путь увеличивается.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1974 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 62.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1576 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 26 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Грязях на переходе мужчина попал под колеса иномарки

В Липецке около половины девятого утра на улице Советской произошло столкновение автомобилей «Форд» с 53-летней женщиной за рулем и «Шевроле» под управлением 31-летнего водителя. В автоаварии пострадала женщина-водитель – она получила травму, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил перестроения.

В Грязях около половины девятого вечера на улице 30 лет Победы 65-летний водитель «Тойоты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 49-летнего мужчину. С травмой его госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1681 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 52.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1364 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 35 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Грязях на переходе мужчина попал под колеса иномарки

В Липецке около половины девятого утра на улице Советской произошло столкновение автомобилей «Форд» с 53-летней женщиной за рулем и «Шевроле» под управлением 31-летнего водителя. В автоаварии пострадала женщина-водитель – она получила травму, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил перестроения.

В Грязях около половины девятого вечера на улице 30 лет Победы 65-летний водитель «Тойоты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 49-летнего мужчину. С травмой его госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1681 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 52.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1364 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 35 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

Нарушение очередности проезда стало причиной двойного столкновения под Липецком

В Липецком районе днем в начале первого на автотрассе Хлевное – Липецк произошло столкновение автомобилей «Тойота» под управлением 52-летнего водителя и «Рено» с 32-летней женщиной за рулем. От удара «Рено» столкнулось с «Фольксвагеном» под управлением 34-летнего водителя. В автоаварии пострадали водители «Рено» и «Тойоты» - с травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Водители обязаны учитывать, что при выполнении этого маневра они не должны создавать опасность, а также помехи другим участникам дорожного движения.

В Грязинском районе в половине девятого утра на автодороге Грязи – Коробовка 47-летний водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением  и съехал с дороги. В автоаварии его 44-летняя пассажирка получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В Липецке в час дня на улице Доватора 36-летний водитель «Киа» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 30-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2683 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 39.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2371 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник