ДТП в Данкове за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Данкове за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Данкове

3 года назад - ДТП на трассе Лебедянь - Данков 16.02.2021

Новости ДТП Липецкой области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей дорожного происшествия

Двадцать второго января 2021 года, примерно в 17:30, в Липецке, на улице Космонавтов (район остановки «Прогресс»),  неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем на пешеходном переходе допустил наезд на 39-летнего пешехода, который получил телесные повреждения. 

Госавтоинспекция просит откликнуться  очевидцев данного происшествия - тел. 42-35-30, 42-35-32, 8-951-300-83-05.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Девятилетняя липчанка, у которой в ДТП погиб отец, призвала водителей быть осторожными на дорогах

Традиционная акция, посвященная профилактике дорожно-транспортного травматизма накануне Дня защитника Отечества, проводилась в центре Липецка. Ее организаторы, сотрудники Госавтоинспекции, регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» и волонтеры Совета лидеров Липецкой области ставили своей целью не только поздравить мужчин-автомобилистов с праздником, но и напомнить о культурном поведении на дорогах.

Члены рейдовой группы советовали водителям быть собранными и внимательными, вручали памятки и сувениры, желали праздничного настроения. 

Особое внимание липчан и гостей областного центра привлекло послание девятилетней липчанки Сони. У девочки немногим более года назад в дорожной аварии погиб папа, она приготовила для водителей вырезанные из бумаги красные звездочки с пожеланиями не спешить и помнить о том, что их ждут дома. Сотрудницы Госавтоинспекции вручали послания ребенка автомобилистам и при этом особо отмечали важность использования средств пассивной защиты, постоянного внимания к безопасной перевозке маленьких пассажиров.

Кроме того, у образовательных организаций дорожные полицейские, педагоги и волонтеры вручали школьникам, будущим защитникам Отечества, световозвращающие элементы, напоминали о необходимости законопослушного поведения на пешеходных переходах и проезжей части дорог.

Профилактическая акция нашла понимание и поддержку у участников дорожного движения. Они благодарили ее организаторов за праздничные пожелания, обещали на дорогах заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Перейти к ленте новостей Липецкой области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Липецкой области за период 01.02.21 - 28.02.21

В Ельце в столкновении с грузовиком пострадала девушка-водитель

В Липецке около четырех часов дня на площади Металлургов 40-летний водитель «Лексуса» на пешеходном переходе допустил наезд на 21-летнего парня, который получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

В Ельце в полдень на трассе «Дон» произошло столкновение большегруза «Скания» под управлением 55-летнего водителя и ВАЗ-2114 с 18-летней девушкой за рулем. В автоаварии пострадала водитель ВАЗа – с травмами ее доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Это одна из наиболее распространенных причин автоаварий. Водители должны помнить, что игнорирование этих правил приводит к наиболее тяжелым последствиям как для них самих, так и для остальных участников дорожно-транспортного происшествия.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 865 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 64.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 381 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 38 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

Липецкие автоинспекторы выявили больше тысячи нарушений ПДД на дорогах региона

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1395 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 57.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1156 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же был зафиксирован 31 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке столкнулись пять автомобилей, два человека пострадали

Двадцать первого февраля в Липецке вечером в половине пятого на улице Терешковой произошло столкновение автомобилей «Форд» с 29-летним водителем и «Лада-Гранта» под управлением 26-летнего парня. От удара «Гранта» столкнулась со стоящим автомобилем «Хендай», который допустил наезд на «Шкоду», а та, в свою очередь, на «Форд Фокус». В автоаварии пострадали два пассажира «Лады», в том числе 16-летний подросток. С травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

Двадцать второго февраля в Грязинском районе в девять часов утра на трассе Липецк – Усмань произошло столкновение автомобилей «Лада-Калина» с 38-летней женщиной за рулем и «Рено» под управлением 56-летнего мужчины. В автоаварии пострадали водитель иномарки и 50-летняя пассажирка «Калины» - они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

Двадцать третьего февраля в Липецке около трех часов дня на улице Терешковой 60-летний водитель «Лады-Гранты» в зоне действия регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 24-летнюю девушку. Она получила травму и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2699 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 60 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 126.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1800 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 64 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке в ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

В Липецке, в 19:15, на ул. Краснозаводская, 55-летний водитель, управляя а/м «Хенде Гранд Старекс», допустил наезд в зоне пешеходного перехода на 54-летнюю женщину. Пострадавшая с различными травмами доставлялась в ЛГБ №4, госпитализирована.

По предварительным сведениям, причиной ДТП стало несоблюдение правил проезда пешеходного перехода. Водители обязаны снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пассажирам в темное время суток рекомендовано использовать световозвращающие элементы.

В Липецке, в 17:00, на ул. Московская, 40-летний водитель, управляя а/м «ГАЗ-3302», допустил столкновение с а/м «Митсубиси Аутлендер» под управлением 45-летнего водителя. В ДТП пострадал 11-летний пассажир а/м «Митсубиси Аутлендер».  Доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.

По предварительным сведениям, причиной ДТП стало несоблюдение очередности проезда. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1271 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 46.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 882 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 39 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке в двойном столкновении пострадала пассажирка «пятнадцатой»

В Липецке утром в начале восьмого на улице Огородной произошло столкновение автомобилей БИД под управлением 38-летнего водителя и «Ниссан» с 41-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадал водитель первой иномарки – с травмами его госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, является одним из наиболее опасных маневров. Совершать его нужно только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением всех правил безопасности.

В Липецке в десять часов вечера на улице Терешковой произошло столкновение автомобилей БМВ с 45-летним мужчиной за рулем, ВАЗ-2115 под управлением 19-летнего водителя и «Мицубиси» с 32-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадала 19-летняя пассажирка «пятнадцатой» - она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1189 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 70.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 737 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 37 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Становлянском районе иномарка съехала с дороги

В Становлянском районе около двух часов дня на трассе Становое – Троекурово – Лебедянь 31-летняя женщина за рулем «Джили» не справилась с управлением, съехала с дороги, и машина перевернулась. Она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. По предварительным данным ДТП произошло из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения – одной из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. Особенно актуально это в межсезонье, когда из-за осадков и разницей дневных и ночных температур дорога становится более скользкой.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2029 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 48.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1671 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 20 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецке пешеход попал под колеса иномарки

В Липецке около семи часов утра на трассе Липецк – Грязи произошло столкновение автомобилей «Лада-Приора» под управлением 25-летнего водителя и «Мерседес» с 50-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадал водитель иномарки – с травмами его госпитализировали.

В селе Волово в половине девятого утра на улице Крупской 75-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и съехал с дороги. Мужчина получил смертельные травмы.

В Липецке в половине восьмого вечера на Лебедянском шоссе 49-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 49-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали. Предварительной причинной автоаварии стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу необходимо всегда снижать скорость. Пешеходы также не должны забывать о правилах безопасности. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам,  и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2768 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 57.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 2401 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 38 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецком районе в столкновении с грузовиком пострадали водитель и пассажирка иномарки

В Становлянском районе в час дня на трассе «Дон» 54-летний водитель ВАЗа допустил наезд на барьерное ограждение, после чего столкноулся с движущимися в попутном направлении автомобилем «Тойота» под управлением 56-летнего мужчины и грузовиком КамАЗ с 36-летним водителем. В автоаварии пострадал водитель ВАЗа – с травмой его госпитализировали. Предварительной причинной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. Особенно актуально это в межсезонье, когда из-за осадков и разницей дневных и ночных температур дорога становится более скользкой.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

В Липецком районе днем в начале второго на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Шакман» под управлением 45-летнего водителя и «Лифан» с 35-летней женщиной за рулем. В автоаварии водитель и 37-летняя пассажирка легковой иномарки с травмами госпитализированы. Предварительной причиной столкновения стало правил расположения на проезжей части.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2802 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2428 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 41 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В Липецком районе в ДТП погибла женщина-водитель

Двенадцатого февраля в Липецке в семь часов утра 61-летний водитель «Мазды» вне пешеходного перехода допустил наезд на 79-летнюю женщину, которая получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.

В тот же день в Липецком районе в селе Хрущевка в десять часов утра на улице Титова 41-летний водитель «Рено» допустил наезд на 16-летнюю школьницу. Она получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.

Тринадцатого февраля в Липецком районе на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Шкода» под управлением 55-летнего мужчины, «Мицубиси» с 24-летним водителем и «Мерседес» под управлением 41-летнего мужчины. От удара «Мицубиси» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Рено» с 55-летней женщиной за рулем. В автоаварии пострадал водитель «Шкоды» - с травмами его госпитализировали, женщина-водитель погибла на месте. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Четырнадцатого февраля в Липецке вечером в начале восьмого на улице Сырской произошло столкновение автомобиля «Рено» под управлением 44-летнего водителя со стоящим ВАЗ-2114 с 22-летним водителем, который от удара столкнулся с «Рено» под управлением 32-летнего мужчины. В автоаварии пострадал водитель ВАЗа – он получил травму, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной аварии стал неправильный выбор дистанции.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 7599 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 50 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 146.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 6657 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 88 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник

В прошедшие сутки два пешехода попали под колеса на дорогах региона

В Липецке вечером около половины девятого на проспекте Мира 33-летний водитель «Лады-Приоры» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 55-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало нарушение требований сигналов светофора при переходе через проезжую часть.

В Ельце около десяти часов утра на улице Радиотехнической 54-летний водитель ВАЗ-2110 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 60-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

И водители, и пешеходы должны помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. При подъезде к пешеходным переходам скорость надо снижать заблаговременно, пешеходы должны помнить, что переходить проезжую часть можно только убедившись в том, что водитель их пропускает. Кроме того, нельзя забывать, что на скользкой или заснеженной дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3241 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 43.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2869 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 43 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

источник