ДТП в Дмитровске-Орловском за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Дмитровске-Орловском за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Дмитровске-Орловском

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Дмитровске-Орловском

2022-06-10 - ДМИТРОВСК ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ/ ДТП/Водитель Бутикова ( ЧУМАКОВА) Татьяна Николаевна

ДТП/ ДМИТРОВСК ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ / ДЕВУШКА ПЕРЕПУТАЛА ПОВОПОТНИКИ.

2022-06-10 - Первая авария/ девушка перепутала поворотники/Дмитровск Орловская область

Дмитровск, Орловская область. ДТП. ТАТЬЯНА БУТИКОВА.

2019-03-14 - ЯМЫ НА ДОРОГАХ ПОСЛЕ ЗИМЫ !! ДОРОГИ В РОССИИ ! СУПЕРГЕРОИ СПАСАЮТ ВОДИТЕЛЕЙ ОТ СМЕРТИ

Всем привет на канале НЕ МСТИТЕЛИ! В этом выпуске вы увидите как супергерои комиксов marvel человек паук, спайд...

2019-03-07 - смертельное дтп 2

2019-03-01 - Во время оформления ДТП погиб гаишник

Авария.

2019-02-14 - Город Орёл и Орловская область во времена СССР

Виды города Орла во времена Советского союза: улицы, здания, памятники. Жизнь советских жителей. Строительс...

2018-10-31 - Последствия смертельной аварии в Дмитровском районе Подмосковья

Авария, жесть просто. Смотреть всем. ДТП.

2018-10-03 - Чемпионат Орловской области по автомобильному туризму 2018

Орел Гонки туристов 2018.

2018-09-17 - ДТП в Костино, Митсубиси Галант в кювете

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ДМИТРОВСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-05 - Орел, ДТП на Раздольной, 05.09.2018

2018-09-04 - Жители коттеджного поселка в Дмитровском районе объявили войну председателю ТСН - Москва 24

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: https://www.youtube.com/user/infomoscow24?sub_confirmation=1 Собственникам домов в коттеджном комп...

2018-08-22 - ВЕЛОСИПЕДИСТ СТОЛКНУЛСЯ С А/М. ИЩУТ СВИДЕТЕЛЕЙ

Автоинспекторы ищут свидетелей ДТП , которое произошло утром 14 августа на 2 км а/д Железногорск-Дмитровск....

2018-08-21 - Этой деревни нет на карте, или Коп в Орловской области в заброшках.

Выезд в заброшенную деревню.

2018-08-07 - Произвол чиновников в поселке Нарышкино (Орловская область)

Видеообращение к Временно исполняющему обязанности Губернатора Орловской области Андрею Евгеньевичу...

2018-08-03 - ДТП, 56 км д. Спиридово, г Дмитров 3 августа 2018 г

Вот счастливчик, отделался хорошей шишкой на лбу, а "семёрка" сзади в хлам.

2018-08-01 - Страшное дтп Орловская область

2018-06-20 - В орловской глубинке старики вынуждены ползать по мосту

2018-05-07 - ДТП Береженого Бог Бережет

гонка неудачная,лихие цыгане,газ в пол.

2018-03-17 - Видео с места ДТП

16 марта в 13 часов 55 минут на участке Шатура-Дмитровский Погост-Самойлиха столкнулись Хендэ-Гетц и Фольксваг...

Новости ДТП Орловской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Сотрудники ПП (Шаблыкинский) и МО МВД России «Сосковское» организовали акцию «Мой ребенок в безопасности»

Полицейские проводят рейдовые мероприятия и акции, направленные на профилактику ДТП с мототранспортом.

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, отделение ГИБДД МО МВД России «Сосковское» регулярно в течение всего летнего периода будет проводить рейды. Основная задача этих мероприятий - предупреждение детской аварийности на данном виде транспортных средств.

Так, совместно с участковыми уполномоченными полиции ПП (Шаблыкинский) МО МВД России «Сосковское» представителями ОГИБДД уже проведена профилактическая акция «Мой ребенок в безопасности». В ее  рамках организованы разъяснительные беседы с семьями, имеющими несовершеннолетних детей и мототранспорт о недопущении управления несовершеннолетними данными транспортными средствами.

Сотрудники полиции обратили особое внимание подростков и их родителей на установленные требования действующего законодательства Российской Федерации. Они напомнили, что управление мопедами, скутерами, квадроциклами или другой аналогичной техникой допустимо только по достижению 16-летнего возраста и при наличии водительского удостоверения категории «М». Также взрослым и подросткам полицейские разъяснили требования, которые предъявляются к водителям мотоциклов, рассказали об административной ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних за нарушение последними правил дорожного движения. Так, за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления, родители (законные представители) могут быть привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб.).

В Должанском районе полицейские приняли участие в социальной кампании под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

В ходе акции полицейские беседовали с участниками дорожного движения, обращая их внимание на взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Должанскому району провели информационно-профилактическое мероприятие в поддержку международной социальной кампании #Неделя БДД, #ДорогиДляЖизни Love30, #ДобраяДорогаДетства.

Представители различных возрастных групп активно принимали участие в беседе с сотрудниками полиции, высказывали свое мнение, касающееся безопасности участников дорожного движения.

Также юные участники мероприятия «Снижаем скорость - сохраняем жизнь» фотографировались с хештегом #НеделяБДД, #ДорогиДляЖизни, #Love30, #ДобраяДорогаДетства

На Орловщине в рамках Глобальной недели безопасности полицейские вместе их юными помощниками и Родительским патрулем организовали дежурство вблизи...

Мероприятие призвано дисциплинировать участников дорожного движения и предотвратить ДТП  с участием детей.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу организовали совместное с Родительским патрулем дежурство вблизи детского сада № 95 г. Орла и СОШ №33 г. Орла в утренние часы.

 Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма родители вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и их юными помощниками встречали взрослых, привозивших и провожающих детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Полицейские и родительский патруль в ходе данного мероприятия проверяли водителей на соблюдение требований перевозки детей, при этом основной акцент делали именно на правильном применении детских удерживающих устройств, так как нередко ребенок перевозится в кресле, но не пристегнут ремнем безопасности. В таких случаях при резком торможении юные пассажиры получают более серьезные травмы, нежели взрослые.

Представители родительской общественности вручали памятки, а также проводили беседы с водителями о строгом соблюдении ПДД, акцентировав внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован. Пешеходам напоминали, что переходить проезжую часть автодороги необходимо по пешеходному переходу, двигаясь по тротуарам.

Во всех случаях участники мероприятия призывали родителей своим правильным примером учить детей соблюдать Правила дорожного движения.

Полицейские и общественники уверены, что проведение совместных профилактических мероприятий позволит дисциплинировать всех участников дорожного движения и предотвратить аварии с участием детей. Ведь именно они – самые незащищенные участники дорожного движения, о безопасности которых должны позаботиться взрослые. 

В Дмитровском районе в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН полицейские организовали творческий конкурс «Новый дорожный...

Целью мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий, приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дорогах.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Дмитровскому району вместе с педагогами районного Дома детского творчества провели творческий конкурс «Новый дорожный знак глазами детей» среди обучающихся объединений учреждения.

Жюри, в состав которого вошли инспектор по пропаганде БДД Сергей Годунов, руководитель Штаба ЮИД Ирина Дуева, главный специалист райнного отдела образования Геннадий Родичев, директор Дома детского творчества Андрей Авраменко оценили рисунки, отметив разнообразие работ.

Победители, призёры, участники конкурса были награждены Дипломами ОГИБДД ОМВД России по Дмитровскому району и призами от УМВД УГИБДД России по Орловской области.

Конкурс способствовал повышению интереса у детей к правилам безопасного поведения и их приобщению к общим нормам культурного поведения на дорогах.

В Залегощенском районе полицейские приняли участие в социальной кампании под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

В рамках акции сотрудники полиции побеседовали с участниками дорожного движения, сделав акцент на взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП.  

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД  России по Залегощенскому району провели для участников дорожного движения всех категорий профилактическое мероприятие в поддержку международной социальной кампании #Неделя БДД, #ДорогиДляЖизни,#Love30,#ДобраяДорогаДетства.

Представители различных возрастных групп активно принимали участие в беседе с сотрудниками полиции, высказывали свое мнение, касающееся безопасности участников дорожного движения.
Также участники мероприятия  «Снижаем скорость - сохраняем жизнь»   фотографировались с плакатом и хештегом #НеделяБДД, #ДорогиДляЖизни,#Love30,#ДобраяДорогаДетства.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с представителем Областного центра медицины катастроф организовали для будущих водителей...

Мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием мотоциклистов, прошло в одной из автошкол города Орла.

В рамках Недели безопасности, которая проходит под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с заведующей учебно-методического отдела ОЦМК  Ириной Сапроновой посетили автошколу. Их целью стало призвать будущих водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, в частности скоростного режима при управлении мототехникой.

Будущим мотоциклистам стражи порядка рассказали о том, как отличается тяжесть последствий ДТП при нарушении скоростного режима водителем мотоцикла, от водителя автомобиля.  Напомнили о том, что избежать дорожно-транспортного происшествия возможно только при неукоснительном соблюдении ПДД и технических требований, предъявляемых к транспортным средствам, для обеспечения безопасности дорожного движения.

Представитель центра медицины катастроф разъяснила алгоритм оказания первой доврачебной помощи с пострадавшими на дороге, смоделировав и разобрав различные ситуации.

Аккуратность, внимательность, вежливость, умение предвидеть опасные ситуации и их последствия – основные правила безопасного начала мото-велосезона в частности, и безаварийной езды в целом.

 

В Колпнянском районе проведены совместные учения полицейских, сотрудников МЧС и медиков по организации поисково-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях

В ходе мероприятия отработаны совместные действия при организации и проведении спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Учения объединили сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Колпнянскому району, ПСЧ №23 (по охране посёлка Колпна и Колпнянского района) и Колпнянской ЦРБ по организации поисково-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях

Успешное выполнение задач по сохранению жизни и здоровья пострадавших в ДТП зависит от уровня готовности и слаженности всех служб экстренного реагирования, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По легенде учений, произошло боковое столкновение столкновение школьного автобуса и легкового автомобиля на одной из автодорог Колпнянского района; один из пострадавших водителей оказался заблокирован в салоне автомобиля. Проезжавший мимо водитель не остался равнодушным и сообщил о происшествии в службу спасения «112». Оперативный дежурный незамедлительно передал полученную информацию о ДТП дежурным службам района. Прибывшие на место сотрудники Псч № 23 при помощи аварийно-спасательного оборудования освободили зажатого в салоне автомобиля водителя, не допустив возгорания транспортных средств. Сотрудники ГИБДД выставили оцепление места ДТП и организовали временную схему дорожного движения. Медицинский персонал  ЦРБ провел мероприятия по оказанию помощи «пострадавшему».

В ходе учений участники отработали слаженность действий при организации и проведении спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, выработали единый подход к проведению операций по спасанию людей, оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме.

Сотрудники отдела ГИБДД городского УМВД провели профилактические беседы с осужденными, посвященные безопасности дорожного движения

Инспектор  рассказал присутствующим об основных причинах ДТП, их последствиях, влиянии алкоголя на способность управления транспортными средствами,  а также озвучил статистику  происшествий с участием нетрезвых водителей.

Согласно совместному графику пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу и ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области (Заводской район г. Орла) на постоянной основе организовываются профилактические беседы с осужденными. Так, в  апреле текущего года, представители ОГИБДД городского УМВД провели подобное мероприятие с лицами, осужденными по ст. 264.1 УК РФ.

Беседа состоялась в помещении ФКУ УИИ УФСИН России по Орловской области (Заводской район г. Орла). На нее пригласили граждан, которые совершили ДТП, повлекшие тяжкий вред здоровью, а так же тех, кто были осуждены и лишены права управления транспортными средствами  по ст. 264.1 УК РФ (за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутые административному наказанию за управление в  состоянии опьянения, либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Инспектор пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу,  рассказал об основных причинах возникновения дорожно – транспортных происшествий, их последствиях, о влиянии алкоголя на способность управления транспортными средствами. Так же стражи порядка озвучили статистику ДТП с участием нетрезвых водителей, при этом разъяснили, что  опьянение может быть как алкогольным или наркотическом, так и психотропным, а отказ от освидетельствования юридически приравнен к вождению в пьяном виде и влечет за собой ту же ответственность.

В завершение беседы сотрудники полиции ответили на вопросы собравшихся и выразили надежду на то, что приглашенные больше не станут подвергать опасности свою и чужую жизнь, садясь за руль в нетрезвом состоянии. 

В Орловской области за десять дней сотрудниками ГИБДД в ходе рейдовых мероприятий было пресечено более 2000 правонарушений

Основная цель данных мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий.

С целью недопущения ДТП, в том числе резонансных, которые зачастую имеют место в выходные и праздничные дни, сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме,  выявляют грубые правонарушения, которые допускают водители и пешеходы.  

С 1 по 10 мая в результате ежедневных рейдовых мероприятий инспекторами ГИБДД всего было пресечено 2228 правонарушений, из них нарушения ПДД пешеходами – 334; выезд на полосу предназначенную для встречного движения – 31; управление транспортными средствами, лицами не имеющими права управления – 49; непредоставление преимущества в движении пешеходам – 27; управление транспортными средствами с признаками опьянения – 95.

Подобные рейдовые мероприятия продолжатся на постоянной основе.

Сотрудники ОГИБДД напомнили юным жителям Сосковского района правила безопасности при езде на велосипедах

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, автоинспекторы организовали профилактическое мероприятие «Безопасное колесо».

В его рамках сотрудники ОГИБДД МО МВД «Сосковское» разъясняли юным велосипедистам правила безопасного вождения двухколесного транспорта. Детям рассказали, что они должны пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой. Двигаться же по проезжей части на нем разрешено с 14 лет, поэтому для катания необходимо выбирать безопасные участки, где отсутствуют автомобили – парки, стадионы, велодорожки. Кроме того, велосипедисту необходимо быть заметным на дороге, особенно при поездках в темное время суток, для этого нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и на велосипеде.

Особое внимание несовершеннолетних полицейские акцентировали на том, что использование наушников и мобильного телефона при управлении велосипедом, скутером и средствами индивидуальной мобильности недопустимо, а управление мопедом или скутером разрешается с 16-летнего возраста, после прохождения обучения в автошколе и получения водительского удостоверение категории «М».

В завершение встречи госавтоинспектор подчеркнула, что каждый должен использовать средства пассивной защиты, чтобы в случае падения избежать серьезных травм.

Беседуя и сотрудниками полиции, дети задавали много вопросов, касающихся правомерности управления различными транспортными средствами и обещали всегда соблюдать ПДД.

Перейти к ленте новостей Орловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Орловской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили