ДТП в Донском за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Донском за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Донском

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Донском

2023-11-21 - Ростовская область: часть Таганрога без водоснабжения - на Донском водопроводе произошла авария. 🗣️

Спасибо что посмотрели это видео! Поддержите канал подпиской, лайком или комментарием. Ещё можно перевести ...

2023-04-27 - Четверть водителей, попавших в ДТП, без ОСАГО: в донском парламенте обсудили как решить эту проблему

Читайте нас на официальном сайте — http://dontr.ru/ Telegram — https://t.me/vesti_don ВКонтакте ...

2022-08-09 - дтп тамбов, донское.

2022-08-06 - Крупное ДТП 6 августа 2022 год возле села Донское Ставропольский край

2022-06-30 - Место ДТП в Донском

2022-04-22 - В Сочи серьезный затор из-за ДТП образовался на улице Донской

Узнать больше: https://sochinews.io.

2022-02-02 - В Сочи два человека пострадали в ДТП на улице Донской

2021-12-22 - Статистика ДТП в Донском регионе в 2021 году

В Ростовской области сократилось количество ДТП и достигнуты одни из основных целевых показателей нацпроекта.

2021-09-18 - ДТП. Донской Тульской области. Кто виноват?

Это город Донской Тульской области. Как Вы считаете, кто виноват в этом ДТП? Прошу обратить внимание на секунды видео - кто тронулся первым на ...

2021-09-15 - В Сочи на улице Донской возникла большая пробка из-за тройного ДТП

2021-09-04 - Момент ДТП на Донской с участием автомобиля «Ларгус».

2021-08-25 - Лобовое ДТП, Донской, Тульская область, 04 11 17

2021-08-11 - В Сочи возник затор на улице Донской из-за ДТП с иномаркой и ВАЗ

Узнать больше: https://sochinews.io/2021/08/11/v-sochi-voznik-zator-na-ulicze-donskoj-iz-za-dtp-s-inomarkoj-i-vaz/

2021-07-12 - ДТП на донских трассах

Жарко и на дорогах Ростовской области. Авария - со смертельным исходом произошла сегодня в Морозовском районе на трассе Каменск-Волгоград.

2021-01-15 - По-прежнему самая большая в мире - российская 40-летняя атомная подводная лодка Дмитрия Донского

Подводный флот - это показатель силы военно-морского флота страны. Россия - страна, которая, как известно, обладает новейшими военными технологиями, особенно в ...

2021-01-08 - 07.01.2021г - на автодороге Ростов-Азов нетрезвый водитель устроил массовое ДТП.

Здравствуйте. Вечером 7 января 2021-ого года - на 17-ом километре автодороге Ростов - Азов, в Азовском районе Ростовской области произошло ...

2020-09-07 - Вблизи донской станицы Хорошевской в ДТП погиб водитель ВАЗ-21070, еще два человека пострадали

Больше новостей на официальном сайте ГТРК "Дон-ТР" http://dontr.ru/ Вступите в наш паблик ВКонтакте - https://vk.com/gtrk_dontr Лайкните и ...

2020-08-12 - ЧП Уфа ДТП - На донского

2020-05-29 - Авария в Донском вызвала многокилометровый затор

Небольшое ДТП вызвало огромный затор Авария случилась 29 мая 2020 года на примыкании к трассе «Таврида» - тому...

2020-04-11 - Авария со смертельным исходом в Сочи на улице Донской

Авария со смертельным исходом случилась вечером в пятницу на улице Донской, в районе поворота на улицу...

Новости ДТП Тульской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

ГИБДД призывает пешеходов быть бдительнее!

16 ноября в 18-30 на 6-ом километре автодороги «Ясногорск-Денисово-Горшково», Ясногорского района, Тульской области, молодой человек 2000 года рождения, управляя автомобилем «FordFusion», совершил наезд на пешехода, женщину 1956 года рождения, которая, по предварительной информации, в нарушение ПДД, двигалась по проезжей части дороги, попутно движению автомобиля, вне населенного пункта, в темное время суток, при отсутствии искусственного освещения, без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась.

 

16 ноября в 20-30 на улице Школьная, микрорайона Северо-Задонска, города Донского, Тульской области, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем «LadaGranta», совершил наезд на пешехода, мужчина 1960 года рождения, который, по предварительной информации, переходил проезжую часть дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате ДТП пешеход получил различные травмы и был госпитализирован.

 

16 ноября в 17-10 на улице 2-й Газовый проезд, города Тулы, мужчина 1974 года рождения, управляя автомобилем «RenaultSandero», совершил наезд на пешехода, женщину 1939 года рождения, которая, по предварительной информации, переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила различные травмы и после оказания медицинской помощи была отпущена.

 

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!


Обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400 метров). Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

Уважаемые водители! Тульская Госавтоинспекция призывает и вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Тульская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует произвести замену летних шин на шипованные

Ежедневно на территории Тульской области регистрируются дорожно-транспортные происшествия в которых погибают или получают травмы люди. За последние три дня в связи с выпадением осадков в виде снега и отрицательной температурой окружающей среды из общего количества ДТП половина связана со съездом в кювет или наездом на препятствие. Как правило, основными причинами таких происшествий становится небезопасная скорость движения транспортных средств, дорожные и метеорологические условия, а также эксплуатация транспорта на шинах, предназначенных для летнего периода. В указанных случаях водители не обеспечивают постоянный контроль за движением и не справляются с управлением. Например, 14 ноября в 08-00 на 127-ом километре автодороги «Кашира – Серебряные Пруды – Кимовск – Узловая», Кимовского района, Тульской области, мужчина 1968 года рождения, управлял автомобилем «ВАЗ-21074», по предварительной информации, не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в кювет, с последующим наездом на неподвижное препятствие (дерево). В результате ДТП водитель от полученных травм скончался. В момент ДТП на транспортном средстве были установлены шины для эксплуатации в летний период.


Важную роль в эксплуатации транспортного средства в данный период играет использование зимней колесной резины. Тульская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует произвести замену летних шин на шипованные, если автомобиль до сих пор эксплуатируется на летней резине. При отрицательных температурах окружающей среды летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности. Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. В итоге, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах, подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В зимний период следует быть особенно аккуратными и внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Манера вождения у водителей так же должна соответствовать дорожным и погодным условиям. Необходимо воздержаться от совершения резких маневров, соблюдайте дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Помните, что перед тем как тронуться с места, все стекла транспортного средства должны быть очищены от снега и наледи. Движение с загрязненными стеклами и боковыми зеркалами заднего вида очень опасно. Также, прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что вся оптика автомобиля не загрязнена снегом, зимней грязью и льдом. Так, например, 14 ноября в 23-36 на 10-ом километре автодороги «Тула-Алешня», городского округа города Тулы, молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем «Mitsubishi L-200», по предварительной информации, не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «Mitsubishi», женщины 1976 года рождения, которая получила различные травмы и была госпитализирована и женщина 1989 года рождения, которая получила различные травмы и после оказания медицинской помощи была отпущена.

 

15 ноября в 15-00 на 3-ем километре автодороги «Ясногорск-Денисово-Горшково», Ясногорского района, Тульской области, мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Chrysler», по предварительной информации, не выбрал скорость, позволяющую обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил различные травмы и после оказания медицинской помощи был отпущен.

15 ноября в 10-00 на 3-ем километре автодороги «Крюково – Синетулица», городского округа города Тулы, молодой человек 1999 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 212140», по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил различные травмы и был госпитализирован.


Помните, что находясь за рулем автомобиля, вы несете ответственность не только за свою жизнь. Соблюдайте скоростной режим и не переоценивайте свои возможности!

Всемирный день памяти жертв ДТП 2020

Сегодня, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают «День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД провели акцию в честь погибших.

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма. Именно на дорогах происходят страшные аварии, которые каждый год уносят тысячи человеческих жизней.

За 10 месяцев текущего года на территории Тульской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 192 человека, в том числе 5 несовершеннолетних детей до 16 лет.

Юидовцы своими руками сделали и запустили по течению реки Упы 5 белых кораблей, символизирующих чистые души маленьких детей, погибших в страшных катастрофах, на автодорогах региона.

В завершении мероприятия ребята выпустили в небо белые шары в память о погибших в авариях.

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах! Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий было как можно меньше и научимся ценить самое главное - свою жизнь!

Сотрудники ГИБДД - доноры!

Инспекторы ДПС, в силу своей профессии, чаще других становятся очевидцами дорожных трагедий, в которых вопрос жизни и смерти может зависеть от донорской крови. Быть донором для сотрудника ГИБДД почетно, ведь это именно та необходимая помощь пострадавшим в ДТП, кроме того, в рядах стражей дорожного порядка есть инспекторы со статусом «Почетный донор».

Так, личным примером сотрудники ГИБДД в очередной раз привлекли внимание к проблеме спасения жизни людей, нуждающихся в переливании крови. Сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в ДТП, а также больным, нуждающимся в переливании крови.

За 10 месяцев текущего года на дорогах Тульской области в дорожно – транспортных происшествиях пострадало 1948 человек, а погибло 192. Поэтому в донорской крови не должно быть недостатка. 

Среди желающих оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но также и сотрудники, которые впервые пришли на станцию переливания крови.

В предверии "Всемирного дня памяти жертв ДТП"

13 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Новомосковском Технологическом колледже прошел «Час памяти». Целью проведения данной акции стало привлечение внимания студентов к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску посетил данное мероприятие и рассказал о печальной статистике ДТП. Также напомнил, что за каждой из этих аварий – чья-то трагедия, чьи-то несбывшиеся мечты. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Перейти к ленте новостей Тульской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Тульской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили