ДТП в Ефремове за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ефремове за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ефремове

3 года назад - Ужас: Час назад пришла шокирующая весть о Ефремове

Поддержи наш канал подпиской, ведь мы стараемся только для тебя! Тебе не трудно, а нам приятно! Ужас: Час назад пришла шокирующая весть о ...

3 года назад - Час назад страну потрясла весть о Михаиле Ефремове

Дорогие друзья, подписывайтесь на наш канал, ведь мы стараемся донести до Вас главные новости шоу - бизнеса. Подписывайся, тебе не трудно, ...

3 года назад - Сбежал из тюрьмы: Только что пришла срочная новость о Ефремове

Поддержи наш канал подпиской, ведь мы стараемся только для тебя! Тебе не трудно, а нам приятно! Подписаться ты можешь по ссылке ...

Новости ДТП Тульской области за этот месяц (01 - 31 December 2020)

Внимание!!! Тульская Госавтоинспекция ищет очевидцев!!!

1 декабря в 17-20 на 225-ом километре автодороги М-2 «Крым», Щёкинского района, Тульской области, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1980 года рождения, который, по предварительной информации, двигался по правой обочине, попутно движению транспортных средств, в тёмное время суток, при отсутствии искусственного освещения, вне населённого пункта, в тёмной одежде без световозвращающих элементов. Водитель с места ДТП скрылся, проводится ОРМ. Пострадавший пешеход, с травмами был госпитализирован.

В ходе розыскных мероприятий установлено, что автомобиль, совершивший наезд на пешехода, предположительно марки «ГАЗель», с тёмным цветом кабины и тента, на короткой базе, ранних годов выпуска, установлено газовое оборудование и отсутствует правое пассажирское зеркало.

Уважаемые граждане!

Если вы стали свидетелем данного ДТП, обладаете какой-либо информацией по данному факту, или обнаружите транспортное средство с признаками ДТП (механические повреждения переднего бампера, фар, капота, лобового стекла), Госавтоинспекция просит сообщить об этом в дежурную часть по телефону или написать в социальных сетях на официальных страницах тульской Госавтоинспекции.

Телефон группы по розыску и дознанию ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области: +7(4872) 32-44-31; +7(4872) 32-44-38

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!
Обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, ведь в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400 метров). Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.
Уважаемые водители! Тульская Госавтоинспекция призывает и вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

Перейти к ленте новостей Тульской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Тульской области за период 01.12.20 - 31.12.20

Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Такси".

В целях стабилизации обстановки с аварийностью легкового такси в период времени с 1 по 7 декабря 2020 года на территории Тульской области сотрудниками полиции совместно с представителями отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области Центрального МУГАДН проведен второй этап профилактического мероприятия «Такси».

При проведении проверок транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа особое внимание обращалось на легальность деятельности перевозчиков, наличия необходимых документов для осуществления перевозок пассажиров в том числи и разрешений, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств, а также прохождение предрейсового медицинского осмотра водителями и предрейсового контроля технического состояния автомобилей.

В рамках проведения мероприятия пресечено около 500 административных правонарушений, совершенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров легковым такси.
Каждое 8 нарушение - это управление с техническими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства (ст. 12.5 КоАП РФ). Каждое 10 – управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (ст. 12.3 КоАП РФ); а каждое 12 - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии, ст. 14.1. КоАП РФ). За период проведения проверок, в отношении 13 транспортных средств, применена мера обеспечения в виде ареста транспортного средства, с перемещением на специализированную стоянку.

Всего за 11 месяцев 2020 года на территории Тульской области зарегистрировано 19 ДТП, с участием водителей такси, в которых 7 человек погибли и 31 получил ранения.

#тула #гибддтула #пдд #дтптула

источник