ДТП в Элисте за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Элисте за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Элисте

3 года назад - В 8 микрорайоне Элисты произошло ДТП

3 года назад - В Элисте произошло дорожно транспортное происшествие

3 года назад - Жесть Дтп Яшкуль Элиста .

Машину ветром перевернуло.

3 года назад - МЕСТО ДТП DIABLO R1 ЭЛИСТА МОСКВА ПОКОЙСЯ С МИРОМ!

Побывал на этом злополучном 490 км, где разбился Diablo R1, вечного тебе мотосезона... Вечного мото сезона тебе. ДТП произошло на 490 км трассы ...

3 года назад - МЕСТО ДТП DIABLO R1| ЭЛИСТА - МОСКВА Ч.2

Побывал на этом злополучном 490 км, где разбился мой кумир Diablo R1, вечного тебе мотосезона... 2 часть о том как я доезжаю уже никакой в Москву.

Новости ДТП Калмыкии за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Дорожные полицейские с общественниками обсудили проблемы безопасности и культуры вождения мототранспорта

В последнее время в Калмыкии мотодвижение набирает популярность, при этом ежегодно на автодорогах республики происходят дорожно-транспортные происшествия с данной категорией транспорта. Кроме того, все чаще в полицию стали обращаться граждане, жалующиеся на громкий звук мотоциклов в ночное время.

Именно проблемам безопасности и культуры вождения мототранспорта в Калмыкии был посвящен сегодняшний круглый стол в республиканском МВД. В нем приняли участие руководство и сотрудники ГИБДД, члены общественного совета при республиканском МВД, а также представители мотоклуба «Степное братство» и работники СМИ.

Представители республиканской Госавтоинспекции отметили, что мотоциклы и мопеды в нашем регионе сезонный транспорт, обратив внимание на то, что для мотоциклиста очень важна правильная экипировка, так как она поможет избежать серьезных травм при аварии. Однако зачастую нарушения допускают и сами мотолюбители. Только с начала 2020 года на территории региона произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, при которых 5 человек погибло, а 23 мотолюбителя получили травмы различной степени тяжести.

Глава мотоклуба Николай Лиджиев в своей речи акцентировал внимание на том, что существуют две категории мотоциклистов. Первая — законопослушные водители, которые соблюдают правила дорожного движения. Для таких водителей мототранспорт предназначены не для гонок на скорости, а для путешествий, отдыха, культуры и философии. Вторая — те, кто выезжает на улицы города в ночное время с большой скоростью и невероятным количеством шума. Он также отметил, что согласно уставу клуба, байкер должен быть аккуратным на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения, а также ночную тишину и  сон граждан.

Представители мотоклуба и члены общественного совета при МВД Калмыкии официально заявили о своей готовности помочь сотрудникам полиции. Общественники решили на постоянной основе проводить профилактические беседы среди владельцев мотоциклов, а также организовать с полицейскими совместные рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений владельцами мототранспорта.

 

Госавтоинспекция Калмыкии продолжает проводить комплекс мер по предупреждению ДТП с мототранспортом

С начала открытия мотосезона на дорогах страны все чаще стали регистрироваться дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Не стала исключением и Республика Калмыкия.
В связи с этим, дорожные полицейские Калмыкии продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и сокращение ДТП с участием мотоциклистов.
С начала 2020 года на территории республики произошло уже 26 таких ДТП, в которых погибли 5 человек и получили травмы 23 человек. Наиболее частая причины ДТП – опрокидывание мотоцикла. При этом только в 2 случаях  мотоциклисты были оснащены необходимой экипировкой и мотошлемами.
В ходе рейдов особое внимание сотрудники ДПС обращают внимание на скоростной режим и правила маневрирования, управление транспортом без мотошлема, выявление несовершеннолетних водителей, лиц, не имеющих права управления мототранспортом и не зарегистрированных в установленном порядке.
На сегодняшний день к административной ответственности привлечено  более 40 водителей мототранспортных средств.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать скоростной режим, не забывать об экипировке и помнить, о требованиях ПДД РФ, о расположении транспортных средств на проезжей части и быть внимательными при перестроении, и взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения.

По факту ДТП с участием трех транспортных средств проводится проверка

5 августа 2020 года в 15 часов 00 минут в городе Элисте на пересечении улиц Пушкина-Сельгикова произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной версии, 28-летний житель Малодербетовского района, управляя автомобилем "Рено Логан", двигаясь с юга на север по улице Пушкина, при осуществлении поворота на улицу Сельгикова не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем "БМВ" под управлением 28-летнего элистинца, двигавшегося с севера на юг. После этого автомобиль "Рено" продолжил движение, в результате чего произошло столкновение с автомобилем "Хендай Солярис" под управлением 27-летнего жителя Элисты.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, водители телесных повреждений не получили.

По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. В отношении водителя "Рено" составлен административный протокол по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ.

 

Перейти к ленте новостей Калмыкии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Калмыкии за период 01.08.20 - 31.08.20

По факту ДТП в Черноземельском районе возбуждено уголовное дело

26 августа 2020 года в 1 час 45 минут на 38 километре автодороги Яшкуль-Комсомольский-Артезиан (территория Черноземельского района) произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительной версии,  произошло столкновение пассажирского автобуса «Неоплан», двигавшегося по маршруту «Дагестан - Москва», с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем «КАМАЗ».

В результате ДТП от полученных травм скончались  трое пассажиров автобуса, жителей Республики Дагестан – 48-летний мужчина, а также две женщины 1986 и 1998 года рождения. В медицинское учреждение доставлено 5 человек, все они являются жителями Республики Дагестан.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции, а также работники экстренных служб. Устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По факту ДТП следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ.

источник

О состоянии дорожной обстановки за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 подросток.

20 августа в 17 часов 50 минут на 300 километре ФАД Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» 25-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Тойота-Камри, не справился с управлением и совершил выезд за пределы проезжей части дороги, после чего выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с транспортным средством Камаз-53212. В результате ДТП ранения получили водитель и пассажир «легковушки».

20 августа в 23 часа 30 минут 37-летний житель Тульской области, управляя автомашиной Рено-Дастер, двигаясь по грунтовой дороге, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате опрокидывания водитель и 38-летний пассажир данной автомашины доставлены в медицинское учреждение.

21 августа в 00 час 05 минут 48-летний житель Ставропольского края, управляя грузовым транспортным средством ВОЛЬВО FH-TRUK на 224 километре ФАД Р-22 «Каспий", на территории Кетченеровского района, совершил наезд на 65-летнего жителя Ростовской области, который находился на проезжей части автодороги возле своего транспортного средства КАМАЗ-53212. В результате ДТП ростовчанин погиб на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

23 августа в 4 часа 20 минут 37-летний житель Республики Дагестан, управляя автомашиной ВАЗ-2114, на 214 километре автодороги Р-22 «Каспий», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате опрокидывания водитель данной автомашины и его 13-летний пассажир доставлены в медицинское учреждение.

В период с 17 по 23 августа 2020 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 24 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 граждан, ранее лишённых права управления.

источник