ДТП в Элисте за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Элисте за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Элисте

2 года назад - В Сальске произошло ДТП с участием автобуса «Москва-Элиста», есть погибший

#ДонТР #ВестиДон #НовостиРостовскойобласти #DonTR #newsofRostovregion.

Новости ДТП Калмыкии за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Инспекторы ГИБДД проводят рейдовые мероприятия по борьбе с превышением скоростного режима

Целью данных рейдов являет снижение аварийности и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что ДТП, произошедшие по причине превышения установленной скорости, отличаются наибольшей тяжестью последствий. Только с начала 2021 года в отношении водителей, превысивших скоростной режим составлено свыше 20 тысяч протоколов.

Госавтоинспекцией Калмыкии  было принято решение организовать дополнительные мероприятия на обслуживаемой территории.

При этом основной задачей инспекторов стало не только пресечение правонарушений, связанных с превышением скоростного режима,  но и других нарушений ПДД, допускаемых автолюбителями и пешеходами.

Подобные рейды продолжатся и в дальнейшем в населенных пунктах региона, а также автодорогах общего пользования.

Уважаемые водители! Помните, что соблюдение скоростного режима – залог безопасности! Нарушение скоростного режима является основной причиной дорожно-транспортного происшествия.

По факту наезда на несовершеннолетних пешеходов Госавтоинспекцией проводится проверка

26 апреля в 08 часов 25 минут водитель, двигаясь по улице Рокчинского на автомобиле ВАЗ-21099, при повороте на проспект Чонкушова, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавшие пешеходы были доставлены в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Госавтоинспекции была установлена личность скрывшегося водителя, а сам он задержан. Им оказался 71-летний элистинец, сознавшийся в содеянном.

По факту наезда органами внутренних дел проводится проверка, направленная на установление причин и обстоятельств ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, что при дорожно-транспортном происшествии, водитель, ставший его участником, обязан незамедлительно остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП погибли или получили ранения люди, ему необходимо принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать медицинских работников и сотрудников полиции.

Необходимо знать, что в соответствии с действующим законодательством, оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет за собой лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток.

О состоянии дорожной обстановки за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

12 апреля в 3 часа 05 минут 47-летний житель Астраханской области, управляя транспортным средством «Ваз-2115» на 260 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания водитель и 2 пассажира данной автомашины, среди которых 1 несовершеннолетний, доставлены в медицинское учреждение.

14 апреля в 10 часов 50 минут на 133 километре ФАД Р-22 «Каспий» 75-летний элистинец, управляя автомашиной ВАЗ-219010, не учел дистанцию до стоящей на светофорном объекте автомашины Ниссан-Кашкай, под управлением 42-летнего жителя Ики-Бурульского района и допустил столкновение. В результате наезда автомашина Ниссан продолжила движение и совершила столкновение с транспортным средством МАН. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение для оказания помощи доставлены оба водителя легковых автомобилей.

15 апреля в 14 часов 10 минут 65-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, при осуществлении левого поворота с улицы Губаревича на улицу Ленина города Элиста, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 3 пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены пострадавшие пешеходы, 2-е из которых несовершеннолетние.

16 апреля в 00 часов 15 минут на 387 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» (территория Приютненского район), 42-летний житель Астраханской области, управляя автомашиной Лада-Калина,  выехал на встречную полосу движения , где произошло касательное столкновение со встречной автомашиной Хендэ-Солярис под управлением 55-летнего жителя города Севастополь. В результате столкновения оба водителя, а также 2 пассажира автомашины Хендэ-Солярис доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

16 апреля в 14 часов 12 минут 30-летний житель Республики Дагестан, управляя автомашиной Лада-Гранта, на 93 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольск-Артезиан», при обгоне создал помеху автомашине Фольксваген-Поло, двигавшейся во встречном направлении, которая во избежание лобового столкновения выехала на обочину, где произошло опрокидывание. В результате ДТП в медицинское учреждение с доставлены водитель и 3 пассажира автомашины Фольксваген-Поло.

В период времени с 12 по 18 апреля текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 25 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1 гражданин, ранее лишенный права управления автомобилем за нетрезвую езду.

Состояние аварийности за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

С 29 марта по 4 апреля 2021 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения. Пятеро из них в прошлом уже привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду - в их отношении возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Перейти к ленте новостей Калмыкии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Калмыкии за период 01.04.21 - 30.04.21

По факту ДТП в Элисте сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка

6 апреля в 21 час 45 минут в городе Элисте на перекрестке улиц Чайкиной - Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной версии, 21-летний элистинец, управляя автомобилем "Лада Приора", двигаясь с запада на восток по улице Ленина, выехал на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии разметки, в результате чего произошло столкновение с автомобилем "Дэу Нексия" под управлением 35-летнего жителя столицы региона. 

В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения. В отношении водителя "Приоры" составлен административный протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

По факту ДТП проводится проверка.

источник

Состояние аварийности на дорогах региона за прошедшую неделю

29 марта в 17 часов 10 минут на пересечении улицы Басанова и улицы Мучкаева поселка Кетченеры 36-летний местный житель, управляя мотоциклом Сенке, не предоставил преимущество в движении автомашине Ниссан-Террано и допустил столкновение. В результате происшествия водитель и 35-летний пассажир мотоцикла доставлены в медицинское учреждение.

31 марта в 11 часов 15 минут на 185 километре ФАД Р-22 «Каспий» 74-летний житель Сарпинского района, управляя автомашиной Хендай-Акцент, не справившись с управлением допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате опрокидывания водитель данной автомашины от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда кареты скорой медицинской помощи. Три пассажира доставлены в медицинское учреждения с травмами различной степени тяжести.

31 марта в 17 часов 35 минут 23-летний местный житель, управляя автомашиной Лада-Приора, двигаясь по улице Пушкина города Элиста, допустил наезд на 17-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний пешеход доставлен в медицинское учреждение.

02 апреля в 07 часов 30 минут 53-летний элистинец, управляя автомашиной БМВ-730 двигаясь по улице Хомутникова города Элиста, на пересечении с улицей 28-й Армии, предварительно проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомашиной Шкода-Рапид под управлением 44-летней местной жительницы. В результате столкновения в ранения получила водитель автомашины Шкода-Рапид. Также в медицинское учреждение для оказания разовой медицинской помощи доставлена несовершеннолетняя пассажирка автомашины Шкода-Рапид.

Впериод времени с 29 марта по 4 апреля текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 19 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 водителей ранее лишенных права управления.

 

источник