ДТП в Елизово за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Елизово за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Елизово

2 года назад - ДТП на объездной || Вести-Камчатка

На объездной дороге между Петропавловском и Елизово произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, во время движения водителю ...

Новости ДТП Камчатского края за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Новости не найдены

Перейти к ленте новостей Камчатского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Камчатском крае за период 01.05.21 - 31.05.21

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 24 по 30 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 52 столкновения без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 13 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 36 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 82 водителя сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 192 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 35 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан. Выявлено 7192 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

24 мая в 07:55 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Вулканный 30-летняя гражданка, управляя автомашиной «Хонда СРВ», на регулируемом перекрестке при повороте налево не предоставила преимущество в движении встречному транспортному средству и совершила столкновение с автомашиной «Тойота Королла II» под управлением 45-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждение получил 58-летний пассажир автомашины «Тойота Королла II». Ему назначено амбулаторное лечение.

В 15:50 в районе улицы Тепличной в г. Петропавловске-Камчатском 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Легаси» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате телесные повреждения получили 20-летний и 21-летний пассажиры «Субару». Оба пассажира госпитализированы.

25 мая в 10:04 на проспекте Содружества в г. Петропавловске-Камчатском 45-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайс», при перестроении направо не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки» под управлением 48-летнего гражданина, который двигался попутно без изменения направления движения, в результате чего произошло столкновение. Водитель мотоцикла «Сузуки» госпитализирован.

26 мая в 14:00 на улице Вулканическая в г. Елизово 38-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», при движении задним ходом совершил наезд на 3-летнюю девочку. Несовершеннолетней назначено амбулаторное лечение.

В 22:50 на 16 км автодороги г. Елизово – с. Паратунка 26-летний гражданин, управляя автомашиной «Шевролет Круз», на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 35-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Шевролет Круз» рекомендовано лечение по месту жительства.

28 мая в 08:40 на 21 км автодороги Морпорт – Аэропорт 40-летний гражданин, управляя мопедом «Стингрей», не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда. Водитель мопеда госпитализирован.  

В 10:45 на 20 км автодороги Морпорт – Аэропорт 43-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер» под управлением 35-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир (1 год 8 месяцев) автомобиля «Тойота Королла» госпитализирован, водителю этого же автомобиля рекомендовано амбулаторное лечение.

29 мая в 00:40 на 21 км автодороги Морпорт – Аэропорт 26-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не справился с рулевым управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Аутлендер» под управлением 32-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» и две пассажирки автомобиля «Сузуки Эскудо» 13 и 22 лет. Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.  

В 17:30 на 15 км автодороги Морпорт – Аэропорт 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Камаз», двигаясь задним ходом, совершил наезд на 50-летнего гражданина, который находился за автомобилем спиной к нему. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пешеход. Ему назначено амбулаторное лечение.  

30 мая в 12:55 на 52 км автодороги Петропавловск-Камчатский – с. Мильково 30-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Креста», в результате клина правого заднего колеса допустил занос транспортного средства, не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летнему пассажиру автомобиля назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник

Вниманию родителей и водителей: на Камчатке всплеск ДТП с участием детей!

С начала 2021 года на дорогах Камчатки зарегистрировано уже 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Каждое дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка – на совести взрослых людей.

Практически все ДТП произошли по вине автомобилистов, которые безответственно нарушали Правила дорожного движения. Водители превышают безопасную скорость, не уступают дорогу пешеходам там, где они пользуются преимуществом, не убеждаются в безопасности своих маневров.

Очередная автоавария с участием ребенка произошла 20 мая 2021 года в микрорайоне «Горизонт» в краевой столице. 7-летняя девочка переходила дорогу в жилой зоне, а 63-летний водитель допустил на неё наезд. Девочка получила травмы и была госпитализирована в детскую больницу.

С начала года это уже шестой ребенок, который пострадал из-за того, что ему не уступили дорогу.

Краевая Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, жилых зон и дворовых территорий, а если вблизи оказался ребенок – удваивать внимание и снижать скорость, а родителям ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к безопасному поведению на дороге.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю  

источник

Превышение скорости – одна из основных причин ДТП!

По данным статистики, одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение скоростного режима.

Водители превышают скорость по разным причинам: кто-то торопится утром на работу, кто-то слишком уверен в своих силах и считает, что сможет справиться с любой дорожной ситуацией, а кто-то просто забывается и на ровной дороге в отсутствии помех, задумавшись, набирает скорость, превышая установленный предел. Даже законопослушные водители, никогда не позволяющие себе вождения в нетрезвом виде, выезда на полосу встречного движения, не считают предосудительным небольшое (в пределах 20 км/ч) превышение разрешенной скорости. 

Пренебрежение правилами, а именно несоблюдение скоростного режима, нередко приводит к трагическим последствиям, тяжким травмам и гибели людей. Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей, ведь ограничение скорости позволяет сохранить жизнь всех участников дорожного движения. При ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода составляет 5%, при 50 км/ч – 40 %, а при 65 км/ч – уже 84%.

В 2021 году на территории Камчатского края зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие из-за превышения скоростного режима, в которых 7 человек погибли, из них один несовершеннолетний, 68 получили травмы, из них 6 несовершеннолетних. Кроме того, выявлено 80213 административных правонарушений (2020 г. – 37711), связанных с превышением установленной скорости движения автомобилей.

Госавтоинспекция Камчатского края призывает всех без исключения участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила и не превышать допустимую скорость движения, быть внимательными и беречь как свою жизнь, так и жизни тех, кто находится рядом с вами!

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 10 по 16 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 90 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, и восемь человек получили телесные повреждения, из них один несовершеннолетний.

Выявлено 35 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 20 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 67 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 169 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 33 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пятеро граждан. Выявлено 8171 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

10 мая в 13:25 на 52 км автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 64-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Премио» под управлением 40-летней гражданки. Телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Премио». Ей назначено амбулаторное лечение.

11 мая в 22:30 в районе села Тиличики 29-летний водитель, управляя квадрациклом без государственного регистрационного знака, не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание своего транспортного средства. Телесные повреждения получила 42-летняя пассажирка квадрацикла. Ей назначено амбулаторное лечение.

13 мая в 23:10 на участке автомобильной дороги «ГАИ-ВАИ» – «КПП Паратунка» г. Вилючинска 45-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк Х», не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель. Ему назначено амбулаторное лечение.

14 мая в 10:10 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Спринтер Марино», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Киа Бонго» под управлением 45-летнего гражданина. От удара автомобиль «Тойота Спринтер Марино» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Бонго» под управлением 39-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили 39-летний водитель и 21-летний пассажир автомобиля «Киа Бонго». Им назначено амбулаторное лечение.

В 19:15 на улице Первомайская в г. Петропавловске-Камчатском 61-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Атлас», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Субару Форестер», двигавшемуся по главной дороге под управлением 38-летней гражданки. В результате телесные повреждения получила 14-летняя пассажирка автомобиля «Субару Форестер». Ей назначено амбулаторное лечение.

15 мая в 00:05 на улице Петра Ильичева в г. Петропавловске-Камчатском 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», совершил наезд на пешехода - 38-летнего гражданина, который двигался во встречном направлении посередине проезжей части с отсутствующими на одежде светоотражающими элементами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 00:45 на 175 км трассы Мильково – Ключи 54-летний гражданин, не имея права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «Минск» без государственных номеров, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался.

16 мая в 08:10 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный 32-летняя гражданка, управляя автомобилем «Ниссан Марч», не справилась с управлением, зацепила правую обочину по ходу движения автомобиля, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате телесные повреждения получила водитель. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 1 по 11 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 78 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили телесные повреждения, из них четверо несовершеннолетних.

Выявлено 53 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 25 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 45 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 100 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 253 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 56 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пятеро граждан. Выявлено 5637 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

1 мая в 09:30 на проспекте Победы в г. Петропавловске-Камчатском 64-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Пульсар», проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 29-летнего гражданина. Телесные повреждения получила 56-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Пульсар». Ей назначено амбулаторное лечение.

2 мая в 10:45 на 16 км автодороги Морпорт – Аэропорт 23-летний гражданин, управляя автомобилем «Кио Рио», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина» под управлением 40-летнего гражданина, лишенного права управления транспортными средствами. Водитель, 46-летний пассажир и 44-летняя пассажирка автомобиля «Кио Рио» с телесными повреждениями госпитализированы. Водителю и 27-летней пассажирке автомобиля «Тойота Калдина» назначено амбулаторное лечение.

В 12:15 на улице Ларина в г. Петропавловске-Камчатском 59-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу велосипеду под управлением 10-летнего мальчика, двигавшегося по тротуару справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил несовершеннолетний.  

3 мая в 23:55 на 40 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 17-летний подросток, управляя автомашиной «Ниссан Дуалис», не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель. Ему назначено амбулаторное лечение.

4 мая в 16:35 на 48 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 71-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», на перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Камри», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, под управлением 29-летнего гражданина. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Камри». Ему назначено амбулаторное лечение.

В 19:45 на ул. Вулканная в г. Петропавловске-Камчатском 21-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», в случае, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена ПДД, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Ленд Крузер», приближающемуся справа, под управлением 18-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получил 21-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер». Ему назначено амбулаторное лечение.

5 мая в 12:20 на улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском 62-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Таун Эйс», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Лада Приора» под управлением 32-летнего гражданина, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получили водитель и 33-летний пассажир автомобиля «Лада Приора». Им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 18:50 на бульваре Рыбацкой Славы в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ», отъезжая от остановки, совершил наезд на 14-летнего подростка, который зацепился одеждой за правую заднюю часть автобуса. Несовершеннолетний с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

9 мая в 17:25 на улице Высотная в г. Петропавловске-Камчатском 19-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», на закруглении дороги не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего допустила опрокидывание транспортного средства. 17-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Таун Айс Ноах» госпитализирована в медицинское учреждение.

В 18:30 на 34 км автодороги Морпорт – Аэропорт 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Алион», не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на металлическое ограждение, разделяющее транспортные потоки противоположного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель. Ей назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

источник