ДТП в Георгиевске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Георгиевске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Георгиевске

3 года назад - Страшное ДТП в Георгиевском районе Ставропольского края 30.05.2019

С 1:05 30 мая 2019 в 19 часов на автодороге «Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды» 30-летний водитель автомобиля Lada Granta при обгоне ...

Новости ДТП Ставропольского края за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Госавтоинспекция Ставропольского края представляет третий выпуск интернет-проекта «Внимание, очаг аварийности!»

Накануне Госавтоинспекция Ставропольского края запустила новый интернет-проект по дорожной безопасности «Внимание, очаг аварийности!». В коротких видеороликах начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по региону Евгений Синицын рассказывает об основных местах концентрации ДТП, их причинах и способах избежать возникновения аварийных ситуаций.

Третий видеоролик был снят на 3 километре автодороги «Аэропорт - Ставрополь», который пролегает по территории Шпаковского района между выездом из города Михайловска и въездом в город Ставрополь.

В этом видео руководитель подробно проинформирует о том, какие меры по благоустройству улично-дорожной сети будут предприняты службами дорожного сервиса для повышения безопасности дорожного движения на данном участке, а также какие меры предосторожности нужно предпринимать водителю, чтобы избежать аварийной ситуации.

Видео будет размещено в социальных сетях, аккаунте Госавтоинспекции Ставрополья в сети Инстаграм и других районных, городских и окружных станицах ГИБДД региона.

На Ставрополье депутаты и общественники обновляют предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

На Ставрополье проводятся акции в рамках профилактического мероприятия «Детсво БЕЗопасности», которое традиционно проходит в преддверии начала учебного года. Так в городе Минеральные Воды Ставропольского края перед пешеходными переходами общественники нанесли и обновили предупреждающие надписи «Возьмите ребенка за руку!» и «Снимите наушники!». Авторами этих предупреждений на асфальте стали сотрудники окружной Госавтоинспекции, депутат Совета депутатов Минераловодского городского округа Владимир Гамаюнов, педагог детского сада «Улыбка» и постоянный помощник Госавтоинспекции Марина Швец, а также волонтеры Молодежного центра.

Общественники с помощью яркой краски и трафарета нанесли надписи о необходимости позаботиться о детях. Так авторы акции надеются обратить внимание взрослых и оградить от возникновения аварийной ситуации маленьких пешеходов, которых родители будут сопровождать в школу через несколько дней.

Пока предупреждающие надписи появились вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов на центральной улице 22 Партсъезда, 50 лет Октября и Ставропольской, в планах еще несколько перекрестков и автодорог. С помощью трафарета и белой краски участники акции нанесли на асфальт своеобразное визуальное напоминание взрослым и детям быть внимательнее при переходе через проезжую часть. ​

 

На аварийном участке «Ставрополь – Аэропорт» установлены 2 светофора с вызывной кнопкой

На одной из самых аварийно-опасных автодорог Ставропольского края появились светофорные объекты с вызывной кнопкой. В Шпаковском районе на 2 и 5 км автодороги «Ставрополь – Аэропорт» владельцем автодороги установлены 2 светофора на пешеходных переходах, которые обустроены специальной кнопкой, чтобы регулировать движение и максимизировать безопасность пересечения проезжей части для пешеходов.

Таким образом, чтобы безопасно перейти проезжую часть, пешеходу необходимо нажать кнопку на светофоре, которая активизирует запрещающий свет для транспорта и разрешит движение по «зебре».

  Такие светофорные объекты, установленные в Минераловодском городском округе на трассе «Кавказ» (в пределах села Канглы»), а также вблизи города Невинномысска, в городе Ставрополе и других населенных пунктах, уже доказали свою эффективность.

В ближайшее время, ориентировочно в сентябре вызывная кнопка на светофоре появится в городе Светлограде на 5 км автодороги «Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла», а также в городе Благодарном на 39 км «Журавское – Кучерла – Красный Маныч».

 

Перейти к ленте новостей Ставропольского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ставропольском крае за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили