ДТП в Городовиковске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Городовиковске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Городовиковске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Городовиковске

2022-06-07 - авария городовиковск😔😔😞

2019-03-21 - Вести Калмыкия. Дневной выпуск от 21.03.2019

2019-03-15 - Осетровую икру нашли полицейские у дальнобойщика на посту ДПС в Хабаровске. Mestoprotv

На стационарном посту ДПС у Амурского моста вечером четверга задержали фуру, в которой перевозили чёрную...

2019-03-15 - Вести Калмыкия. Вечерний выпуск от 14.03.2019

2019-03-14 - Вести Калмыкия. Дневной выпуск от 14.03.2019

2019-03-12 - ВПК-Элиста

2019-03-10 - новости Калмыкии сегодня. Элиста. Прокуратура Калмыкии. Городовиковск. Лагань. криминал

новости калмыкии сегодня. новости элиста. прокуратура калмыкии. новости городовиковск. новости лагань....

2019-03-10 - новости Калмыкии сегодня. Элиста. Прокуратура Калмыкии. Городовиковск. Лагань. криминал

новости калмыкии сегодня. новости элиста. прокуратура калмыкии. новости городовиковск. новости лагань....

2019-03-06 - ССБ ломает ДПСника

Приняли на взятке #днр#АнджелинаДжоли#Белоруссия#Берёза#Блог#БлудливаяКалифорния#Бобруйск#Бог#Боян#Брест#...

2019-01-28 - Отношение Главы Калмыкии А Орлова к Дню траура и скорби калмыцкого народа

2019-01-06 - ДТП Элиста 30 12 2018

ДТП.Элиста.30.12.2018.

2018-12-29 - В охране общественного порядка будут задействованы около полутора тысяч полицейских

2018-10-29 - Мероприятие «Автобус» стартовало в Калмыкии

2018-10-05 - Авария под Сальском 4 октября

2017-12-19 - Дети-сироты Городовиковского района получили долгожданное жилье

2017-10-27 - Калмыкия.Вступил в силу обновленный регламент ГИБДД

2017-10-15 - Пять экипажей ДПС ловили автомобилиста сегодня утром на Студенческой

2017-07-13 - Программа "ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба": 12 июля 2017

2017-06-16 - 2 трупа с мотоцикла

2017-02-12 - Подросток на иномарке нарушил. Авария калмыкия

Новости ДТП Калмыкии за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Дорожные полицейские продолжают проведение профилактической операции "Автобус"

Работе общественного транспорта –особое внимание. В рамках операции «Автобус», проходящей на территории Калмыкии  сотрудниками дорожной полиции проводятся сплошные проверки автобусов на маршрутах следования, конечных остановках, автостанциях на соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, установленным требованиям. Главной задачей является профилактика правонарушений и обеспечение безопасности пассажиров. 

Сотрудники ГИБДД  проводят тщательную проверку всех документов. Проверяют у водителя наличие водительского удостоверения категории «D», позволяющей управлять автобусом, свидетельство о регистрации транспортного средства, путевой лист, выпуск на линию транспортного средства и наличие отметки о прохождении медицинского осмотра, наличие страхового полиса.

Водители маршрутных такси, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за своих попутчиков. Стаж вождения, наличие всех документов – всё это показатели ответственности водителя и его автопредприятия, на котором он трудится.

В ходе надзора за дорожным движением уже выявлено 35  нарушений, по результатам возбужденных административных расследований будут вынесены представления об устранении недостатков.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров.

Жители республики также могут принять непосредственное участие в выявлении грубых нарушений ПДД водителями автобусов, сообщив необходимую информацию в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Калмыкия по телефону 8-847-22-99-5-00.

О состоянии дорожной обстановки за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики  произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 9 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами ДТП стали несоблюдение правил дорожного движения и опрокидывание транспортных средств.

В период времени с 10 по 16 мая текущего года на дорогах Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 20 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения. Трое из задержанных ранее были лишены права управления за нетрезвую езду в прошлом.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

О состоянии дорожной обстановки за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло, 13  получили травмы различной степени тяжести.

Утром 4 мая в 43-летний элистинец, управляя автомашиной Лада-Гранта, двигаясь по улице Хрущева  допустил наезд на опору ЛЭП. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель и пассажир данной автомашины.

В этот же день в 10 часов 30 минут на 270 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 38-летняя жительница Краснодарского края, управляя автомашиной Киа-Рио, не справилась с управлением и допустила лобовое столкновение с встречной автомашиной Хендэ-Солярис. В результате столкновения в медицинское учреждение доставлены 3 пассажира автомашины Киа-Рио, в том числе один несовершеннолетний.

В вечернее время того же дня 33-летняя элистинка, управляя автомобилем Хендэ-Солярис, выезжая с прилегающей территории на улицу Сухэ-Батора города Элист, не убедилась в безопасности своего маневра и совершила столкновение с автомашиной Лада-Гранта. В результате ДТП в медицинское учреждение с различными травмами доставлены водитель и несовершеннолетний пассажир автомашины Хендэ-Солярис.

Ночью 4 мая  32-летний житель Республики Дагестан, управляя автомашиной Фольксваген-Пассат, двигаясь по ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь»,  на 302 километре совершил наезд на 41-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части дороги. В результате наезда пешеход скончался на месте происшествия  от полученных травм.

В ночь на 5 мая на 28 километре автодороги «Элиста – Арзгир» 36-летний житель города Элиста, управляя мотоциклом, не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В ночь на 7 мая 22-летний житель Яшкульского района, управляя автомашиной Тойота-Корола, двигаясь по улице Кирова города Элиста, не справился с управлением и совершил наезд на светофор, после чего допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлены водитель и пассажир данной автомашины.

Вечером того же дня 28-летний житель города Элиста, управляя автомашиной Шкода-Октавия, двигаясь по автодороге «Яшалта-Дивное» , на 5 километре совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания в медицинское учреждение с травмами доставлены водитель и пассажир данной автомашины.

9 мая в 16 часов 50 минут на 94 километре ФАД Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух транспортных средств – автомашины МАН под управлением 38-летнего жителя Республики Дагестан и автомашины УАЗ под управлением 24-летней жительницы Малодербетовского района. В результате столкновения в медицинское учреждение доставлен пассажир автомашины УАЗ, водитель УАЗа скончалась на месте происшествия.

В период времени с 3 по 9 мая текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 22 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина ранее лишенных права управления

 

МВД Калмыкии: о состоянии дорожной обстановки за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

30 апреля в 11 часов 45 минут 38-летний элистинец, управляя автомашиной ВАЗ-219070, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с транспортным средством Митсубиси L-200. В результате столкновения водитель и пассажир автомашины Ваз-219070 получили ранения.

Ночью 1 мая  64-летний житель Воронежской области, управляя автомашиной «Опель-Корса», на 237 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в медицинское учреждение с различными травмами доставлены водитель и пассажир данной автомашины.

В этот же день на 211 километре ФАД Р-22 «Каспий» 81-летний житель Целинного района, управляя автомашиной ВАЗ-2106, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и допустил столкновение с автомашиной Лада-Веста. В результате столкновения в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и пассажир автомашины ВАЗ-2106.

2 мая в 11 часов 30 минут 32-летний житель Ики-Бурульского района, двигаясь во внутридворовой территории 7 микрорайона города Элиста, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

2 мая в 13 часов 30 минут на 26 километре автодороги «Яшалта-Соленое-Дивное» 53-летний местный житель, управляя автомашиной Форд-Фокус, не справился с управлением и совершил съезд с автодороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия в медицинское учреждение для оказания помощи доставлены водитель и пассажир данной автомашины.

В период времени с 26 апреля по 2 мая текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 20 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

Перейти к ленте новостей Калмыкии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Калмыкии за период 01.05.21 - 31.05.21

О состоянии дорожной обстановки за прошедшую неделю

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 11 – получили травмы различной степени тяжести.

- 24 мая в 11 часов 30 минут 51-летний житель города Элиста, управляя автомашиной «БМВ-Х5» двигаясь по улице Клыкова города Элиста, совершил столкновение с автомашиной «Киа-Серато» под управлением 31-летнего элистинца. В результате столкновения в медицинское учреждение были доставлены водитель и пассажир автомашины «Киа»

- 27 мая в 4 часа 45 минут 25-летний житель Целинного района, управляя автомашиной Ваз-21124 двигаясь по автодороге Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», на 382 километре не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель и пассажир доставлен в медицинское учреждение с различными травмами.

- 27 мая в 11 часов 40 минут 46-летний местный житель, управляя автомашиной «Датсун» двигаясь по улице Ленина города Элиста, допустил наезд на двигавшегося во встречном направлении велосипедиста, 44-летнего жителя города Элиста. В результате наезда велосипедисту была оказана медицинская помощь.

- 28 мая в 16 часов 35 минут 25-летняя элистинка, управляя автомашиной «Нива» двигаясь по улице Эсамбаева города Элиста, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате наезда ребенок был доставлен в медицинское учреждение с различными травмами.

- 29 мая в 3 часа 40 минут 31-летний житель Яшкульского района, управляя автомашиной «Ваз-2107» двигаясь по автодороге «Улан-Эрге-Чилгир» допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение.

- 29 мая в 23 часа 10 минут 57-летний житель Республики Дагестан, управляя грузовым транспортным средством «VOLVO FH440» двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий» на 129 километре (территория Сарпинского района) допустил столкновение с несколькими остановившимися на запрещающий сигнал светофора автомобилями. В результате ДТП на месте происшествия скончались водитель автомобиля «Шкода» 34-летний житель Октябрьского района и пассажир автомобиля «Лада-Ларгус» 13-летний житель Нижегородской области. Кроме того, в медицинское учреждение с травмами была госпитализирована 43-летняя жительница Саратовской области, пассажир автомашины «Газ-31105».

В период времени с 24 по 30 мая текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 21 водитель, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1 гражданин ранее лишенных права управления

 

источник