ДТП в Гусиноозерске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Гусиноозерске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Гусиноозерске

2 года назад - ДТП Гусиноозерск

Новости ДТП Республики Бурятия за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Иволгинском районе подведены итоги конкурса социальных видеороликов по безопасности дорожного движения «Мы за жизнь без ДТП»

В Иволгинском районе подведены итоги конкурса социальных видеороликов по безопасности дорожного движения «Мы за жизнь без ДТП». Мероприятие в рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» было организовано администрацией района, при поддержке Госавтоинспекции и районного управления образования.

Для участия в творческом состязании было необходимо направить заявки и видеоролики по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематики конкурса, качество содержания и оформления, оригинальность подачи материала, художественный замысел, композиционная грамотность и т.д.  Всего в конкурсе приняло участие 10 среднеобразовательных учреждений Иволгинского района.

Все работы, представленные на конкурс, подготовлены в разных жанрах: мультипликационном, игровом, экспериментальном. Школьники с энтузиазмом подошли к заданию, что было отмечено членами жюри. Победу одержали учащиеся Иволгинской школы. 2 место заняла Сужинская СОШ и 3 место Тапхарская СОШ. Каждому участнику будут вручены сертификаты участника конкурса, а призеров ждут памятные призы и дипломы.

В Улан-Удэ автоинспекторы и педагоги напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции и педагоги детско-юношеского центра «Безопасное детство» напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге. Уроки дорожной грамотности прошли в СОШ №48, учащаяся которой недавно попала в ДТП.

Автоинспекторы и педагоги рассказали ученикам начальных классов, как правильно вести себя на проезжей части и безопасно ее переходить. Ребят предупредили о недопустимости пересечения дороги вне пешеходных переходов или перед близко идущим транспортом. Также полицейские напомнили о правилах безопасной езды на велосипедах и разрешенных местах катания. Во избежание аварий и травм детям при передвижении на велосипеде рекомендовали использовать защитные шлемы и экипировку, а также украсить свой транспорт светоотражателями.

После занятий школьники вместе с педагогами и автоинспекторами вышли на улицу и обратились к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения вблизи образовательных организаций. Ребята попросили автомобилистов быть внимательными и выбирать безопасную скорость движения.

В Бурятии пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

С наступлением весенне-летнего периода увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Так, в текущем году на территории республики зарегистрировано 4 аварии, в которых пострадали водители и пассажиры мототехники.

С 11 по 20 апреля в регионе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», в рамках которого сотрудники ГИБДД уделят особое внимание водителям мототранспорта. Наряды ДПС нацелены на профилактику ДТП с их участием, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, а также выявление лиц, управляющих мототехникой без соответствующих документов (водительского удостоверения, регистрационных знаков), и граждан, находящихся в состоянии опьянения. Отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям, управляющим транспортом без соответствующего права и навыков. 

Разъяснительная работа будет проводиться и с родителями подростков. Им напомнят о недопустимости передачи прав управления мототранспортом своим детям либо покупки мототехники несовершеннолетним в отсутствие у них права управления данным видом транспорта.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель мопеда или скутера в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «М», водитель мотоцикла - категории «А», а транспортное средство, объём двигателя которого составляет более 50 куб. см., должно быть зарегистрировано в установленном порядке.  

Отметим, что декады безопасности дорожного движения, направленные на снижение аварийности с участием водителей мототранспорта, будут проводиться ежемесячно.

В Улан-Удэ полицейские провели рейд по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов

Полицейские Управления МВД России по г. Улан-Удэ организовали рейд по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Автоинспекторы и сотрудники ПДН провели с участниками дорожного движения беседы о необходимости соблюдения ПДД. Они рассказали им об авариях, произошедших как по неосторожности пешеходов, так и по вине автомобилистов, и их последствиях. Участникам акции были вручены листовки и памятки с призывом быть внимательными на проезжей части.

Отметим, что в ходе мероприятия сотрудниками полиции был выявлен факт перехода дороги мамой с ребенком вне зоны действия пешеходного перехода. С родителем и несовершеннолетним полицейскими проведена профилактическая беседа, приняты меры административного воздействия.

Перейти к ленте новостей Республики Бурятия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Бурятия за период 01.04.21 - 30.04.21

В Бурятии сохраняется тенденция к снижению аварийности

В Бурятии сохраняется тенденция к снижению основных показателей аварийности. Так, количество ДТП в республике, произошедших в 1 квартале 2021 года, снизилось на 28,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 201 до 143), количество погибших в них людей - на 35% (с 20 до 13), раненых – на 33,2% (с 271 до 181).

Анализ показал, что основная масса аварий произошла из-за нарушений Правил дорожного движения водителями. По вине данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 128 ДТП. При этом в 26 случаях водители находились за рулем в состоянии опьянения. Результатом безответственного поведения стала гибель семи и травмирование 34 участников дорожного движения.

Отметим, что по итогам первого квартала 2021 года сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением от права управления транспортом отстранены более 1850 водителей с признаками опьянения.

Пешеходы стали виновниками 18 происшествий. В половине случаев они находились на проезжей части в нетрезвом виде.

Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет пострадали в каждом девятом ДТП. В целом, травмы получили 18 детей и подростков.

Зарегистрирована 81 авария с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями. В результате проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 657 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. За невыполнение их в срок возбуждено 41 административное дело по ст. 19.5 КоАП РФ, в том числе 34 - в отношении юридических лиц. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений к административной ответственности привлечено 78 лиц (ст. 12.34 КоАП РФ).

К административной ответственности за нарушения в области дорожного движения по итогам I квартала привлечено свыше 107 тысяч водителей и около 1200 пешеходов. При этом 68 тысяч постановлений в адрес автомобилистов вынесены по штрафам, зафиксированным с помощью камер ЦАФАП ГИБДД МВД Бурятии.

источник