ДТП в Ядрине за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ядрине за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ядрине

3 года назад - ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ► Accident: The Pilot

Прохождение Accident: The Pilot. Всем приятного просмотра! Не забудь подписаться: ▻ Канал: https://www.youtube.com/channel/UCI6F... ▻ Твиттер: ...

Новости ДТП Чувашии за этот месяц (01 - 31 March 2021)

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в период ранней весны

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике обращает внимание водителей на особые условия движения в ранний весенний период. В условиях перепада суточного температурного режима на дорогах образуется наледь, и даже незначительное превышение скорости способно привести к серьёзному ДТП.

В такую погоду ухудшается сцепление шин с дорожным покрытием и тормозной путь автомобиля увеличивается. Помимо грязи, на асфальтовое покрытие проезжей части натаскивается земляной грунт, особенно это заметно в сельских районах.

Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике рекомендует заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений,  которые могут привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Водителям также необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, в первую очередь: тормозной системы, рулевого управления, осветительных приборов, состояние протектора шин.

В Чувашии проходит профилактическое мероприятие "Дети. Детское удерживающее устройство"

По итогам 2020 года на территории Чувашской Республики почти каждый второй ребенок, который стал участником ДТП, являлся пассажиром транспортного средства. Всего в прошлом году в автомобильных авариях погибли трое и были травмированы 100 несовершеннолетних пассажиров. В ряде случаев тяжелых травм или летального исхода можно было избежать, если бы дети перевозились с использованием детских удерживающих устройств, пристегнутые ремнями безопасности.

Для того, чтобы  напомнить родителям, водителям о правилах перевозки детей в салонах автомобилей, соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении на территории Чувашской Республики 18 марта  сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «Дети. Детское удерживающее устройство».

В утренние часы совместно с родительским сообществом вблизи образовательных организаций республики и иных населенных пунктов сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированные рейды  по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Кроме того, в образовательных и лечебных учреждениях региона будут размещены информационные материалы, напоминающие родителям-водителям о том, что любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и с соблюдением дорожных правил.

Не останутся в стороне и педагоги, которые вместе с автоинспекторами организуют и проведут тематические родительские собрания, совместные мероприятия, просветительские ликбезы, в ходе которых расскажут и покажут участникам дорожного движения, как работает автокресло, как оно защищает в случае аварии или резкого торможения, как его правильно установить в салоне транспортного средства и подобрать с учетом возраста и веса ребенка.

В Чебоксарах нетрезвый водитель врезался в ограждение

Авария произошла 17 марта около 6 часов 30 минут на перекрестке улиц Петрова-Гагарина в Чебоксарах в районе Центрального рынка. По предварительным данным, 35-летний водитель автомашины "Киа Рио", двигаясь со стороны улицы Богдана Хмельницкого в направлении проспекта Ленина, выехал на полосу встречного движения на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем "Лифан", который в этот момент совершал поворот с улицы Петрова. От удара "Киа" вылетела на тротуар и врезалась в ограждение. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии, 35-летний водитель "Киа", получил травмы. По результатам освидетельствования мужчина находился за рулем в состоянии опьянения. Среди остальных участников инцидента пострадавших нет.

Проводится проверка.

Перейти к ленте новостей Чувашии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Чувашии за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили