ДТП в Яровом за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Яровом за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Яровом

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Яровом

2023-07-17 - При урагане в Яровом больше 200 человек получили травмы

При урагане в Яровом больше 200 человек получили травмы. Алтайский край, как и весь юг Западной Сибири, ...

2023-06-13 - Два человека сгорели заживо в ДТП на трассе Славгород-Табуны

Два человека сгорели заживо в ДТП на трассе Славгород-Табуны. 34 ДТП зарегистрировано на дорогах Алтайского края ...

2022-11-22 - Dacia Spring implicata intr-un accident pe autostrada- preluare Tik-Tok Statii.Radio.Deva.Gps

2021-12-08 - NU vrei sa fii in Dacia Spring la ACCIDENT - 1 stea Euro NCAP

E-Book cu antrenament si nutritie: https://bit.ly/3l6oYxe Cursul Scoala de soferi ONLINE: https://bit.ly/3oZnk0w -20 REDUCERE ...

2021-12-08 - Dacia Spring Crash Test la EuroNCAP

EuroNCAP a publicat cea mai nouă serie de teste, iar printre mașinile evaluate se află și Dacia Spring. Modelul electric a primit o ...

2021-07-14 - Spring Valley - опасный водитель, сбегающий с места, стал причиной нескольких аварий.

Спринг-Вэлли, Калифорния - 13 июля 2021 года примерно в 18:15 21-летний мужчина из Сан-Диего ехал на Mitsubishi Montero 1998 года выпуска в восточном направлении по ...

2021-06-17 - Полицейский Холли-Спрингс погиб, когда его тащили на машине; подозреваемый застрелен

GBI сообщил, что в 14:00 состоится брифинг, на котором будет представлена ​​более подробная информация.

2021-06-09 - Кампо - Самка убита, самец перевезен после аварии с опрокидыванием.

Кампо, Калифорния - 9 июня 2021 года, примерно в 3:35 утра, 35-летний мужчина из Кампо ехал на Toyota Scion XA 2004 года выпуска в северном направлении по Бакману ...

2021-04-20 - Илон Маск говорит, что автопилот не был включен во время аварии Tesla в Техасе

В понедельник генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере отрицание того, что автоматизированные системы вождения его компании попали в аварию со смертельным исходом в Спринг, штат Техас. Два федеральных ...

2021-04-19 - Никто не ехал в аварии Tesla, в результате которой погибли двое мужчин в Техасе: Report

Двое мужчин погибли в катастрофе Tesla весной, штат Техас, в субботу вечером, и, по данным местной полиции, очевидно, что за рулем никого не было. Фил ЛеБо из CNBC ...

2021-03-20 - Первый день весны Плохая автокатастрофа

В первый день весны еду на работу в субботу утром. Плохая авария. Надеюсь, все в порядке.

2019-02-20 - Дорожные рабочие попали под колеса авто на Павловском тракте

ДТП произошло утром перед перекрёстком на Новомихайловское кладбище.

2019-02-02 - ДТП. 2019

ДТП камаз.

2019-01-10 - Дтп алтайский край кафе Грань Алтая низкий полет

2018-12-03 - ДТП Славгород

2018-11-14 - Опубликовано видео, на котором полицейские пинают беспомощного мужчину

2018-11-04 - Машину разорвало после ДТП в Славгороде

Автор: Дмитрий Акимов.

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ СЛАВГОРОД

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ЯРОВОЕ

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-02 - Пожар в славгороде

Пожар в Алтайском крае г.Славгороде.

Новости ДТП Алтайского края за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дороге

С наступлением осени погодные условия ухудшаются, что требует от участников дорожного движения повышенной бдительности и аккуратности на дороге. Поздний рассвет, ранние сумерки, дождь – все эти факторы создают условия недостаточной видимости, тем самым мешая пешеходам и водителям вовремя заметить опасность на дороге и своевременно принять меры для избежания аварийной ситуации.

Чтобы обезопасить себя и не стать участником дорожно-транспортного происшествия необходимо соблюдать элементарные правила.

В условиях непогоды, при сильном дожде, тумане или гололедице водителям следует быть более внимательными за управлением транспортного средства, соблюдать повышенную осторожность на проезжей части, не превышать скоростной режим и использовать ближний свет фар вне зависимости от времени суток. Немаловажным является и безопасное движение вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Помните, что при неблагоприятных погодных условиях пешеход может не увидеть автомобиль из-за ограниченного обзора (зонт, капюшон и др.) и это может привести к дорожному происшествию. Кроме этого, в осенний период в большинстве случаев пешеходы используют одежду темных тонов, что является еще одним негативным фактором, так как в темное время суток и в условиях недостаточной видимости они становятся практически невидимыми на дороге.

Пешеходам в свою очередь также необходимо помнить о правилах безопасности при переходе проезжей части. Пересекайте дорогу только в установленных для этого местах (по оборудованному пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками), при этом перед выходом на проезжую часть остановитесь и убедитесь в отсутствии приближающего транспорта, либо что водитель Вас видит и пропускает. Помните, тормозной путь автомобиля на мокром дорожном покрытии значительно увеличивается.

Обратите особое внимание на цветовую гамму в одежде, отдавайте предпочтение светлым тонам, либо используйте световозвращающие элементы, которые позволят водителям вовремя Вас заметить и принять необходимые меры для полной остановки транспортного средства.

Уважаемые участники дорожного движения! Только взаимное уважение друг к другу, строгое и безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения должны стать нравственной нормой нашего поведения на дороге. Только таким путем мы сможем переломить тревожную ситуацию, сложившуюся в регионе и добиться снижения аварийности, соответственно сберечь жизнь и здоровье людей.

Обращение Главного Государственного инспектора Алтайского края к участникам дорожного движения

В настоящее время на дорогах Алтайского края наблюдается осложнение обстановки, связанной с аварийностью.

Так, за прошедшую неделю произошло 86 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли, в том числе 2 детей. Травмы различной степени тяжести получили 92 человека, из них 8 несовершеннолетних.

Большинство происшествий связано с сознательными грубыми нарушениями Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Несоблюдение скоростного режима, очередности проезда, отсутствие права управления, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, превышение установленной скорости, нарушение требований сигнала светофора — далеко не исчерпывающий перечень допущенных при этом нарушений.

Особую озабоченность Госавтоинспекции вызывают управление транспортными средствами в состоянии опьянения, пренебрежение средствами пассивной безопасности при перевозке пассажиров, в том числе детей, отсутствие в автомобилях детских удерживающих устройств, а также непредоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Особый резонанс вызвали недавние трагедии, произошедшие на территории краевой столицы.

Так, 20 сентября текущего года, отец семейства, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», пренебрегая предписаниями дорожных знаков, установленных на месте проведения дорожных работ на улице Павловский тракт, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль КамАЗ. В салоне автомобиля находились супруга водителя с несовершеннолетним сыном и дочерью. В результате дорожно-транспортного происшествия все члены семьи погибли.

Трагедии на пешеходных переходах унесли жизни двух женщин. В первом случае, 22 сентября на проспекте Ленина, на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода и пытался скрыться с места ДТП. Во втором случае, 24 сентября на проспекте Космонавтов под колесами автомобиля погибла женщина, переходящая проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 

 Порядок на дороге начинается с каждого из нас. Необходимо всем осознавать ответственность за свои действия, как участников дорожного движения, неукоснительно следовать правилам безопасного поведения в улично-дорожной среде, не быть равнодушными к возможным нарушениям Правил дорожного движения со стороны других людей, быть ответственными за юных участников дорожного движения.

 Главная ценность на земле – человеческая жизнь, и сохранить ее на дорогах – наша общая задача!

Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории Алтайского края, а также в связи с наличием мототехники на автодорогах, Госавтоинспекция предупреждает о возможных рисках возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими условиями (дожди, местами сильные, в предгорьях с мокрым снегом, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, похолодание) ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Водителям рекомендуется выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствуясь, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Также для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам — не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, которые позволят водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

 

 

В Алтайском крае проходит Неделя безопасности дорожного движения

На территории Алтайского края 21-го сентября стартовала Неделя безопасности дорожного движения, которая завершится 25-го сентября текущего года. В рамках проведения мероприятия состоится «Единый день безопасности дорожного движения» с обучающимися, преподавателями и родителями (законными представителями).

Сотрудники полиции будут проводить профилактические беседы с демонстрацией тематических видеороликов, пропагандистские акции и флешмобы, направленные на привлечение общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, а также обучающие конкурсы, викторины, открытые уроки по ПДД, родительские собрания.

Госавтоинспекция отмечает, что проводимые в период Недели мероприятия, это часть непрерывной работы по формированию безопасной культуры поведения участников дорожного движения.

 

Перейти к ленте новостей Алтайского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Алтайском крае за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили