ДТП в Иланском за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Иланском за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Иланском

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Иланском

2023-09-18 - 16 сентября, ориентировочно в 9.00 произошла страшная авария между Иланском и Карапселем

2023-09-16 - дтп перед иланском. не гоняйте, будьте внимательны, берегите себя. подпишись на канал

2023-02-12 - 2 человека погибли, 2 получили тяжелые ранения в результате ДТП в Коттедж-Гроув

Представители органов общественной безопасности в Коттедж-Гроув говорят, что два человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в воскресенье утром.

2023-02-11 - Via Ferrata Amazing climbing Italian Dolomites

A beautiful via ferrata on the Col dei Bos mountains near Passo di Falzarego in the Italian Dolomites. GoPro HERO 8.

2023-02-09 - Авария Атле Ли МакГрат в Куршевеле Super G 2023 🇳🇴🇫🇷

МакГрат Стурц на соревнованиях в супергиганте на чемпионате мира среди мужчин в супергиганте в Куршевеле, Мерибель. Он присоединился к Доминику...

2022-09-29 - Тайшетца задержали в Иланском с коноплёй

Сотрудники полиции на станции Иланская в Красноярском крае задержали 36-летнего жителя города Тайшет Иркутской ...

2022-08-04 - Смертельная авария на трассе под Красноярском

На трассе под Красноярском лоб в лоб столкнулись две иномарки. Погибла женщина. Еще двое находятся в больнице.

2022-05-27 - На станции Иланская мужчину переехал поезд

На станции Иланская мужчину переехал поезд — под товарный состав погибший забрался сам, вероятно, чтобы сократить ...

2022-01-24 - В Иланском районе грузовик встал на дыбы на железнодорожном переезде

2021-08-07 - ДТП в Иланском

2019-11-28 - Смертельное ДТП в Иланском районе

Видео: 24.мвд.рф.

2019-06-25 - СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП

Начнём с информации о происшествии. Две женщины с детьми погибли в ДТП с грузовиком. Авария произошла в...

2019-06-24 - Участнику смертельного ДТП в Иланском районе избирают меру пресечения

Больше новостей на сайте - http://www.vesti-krasnoyarsk.ru.

2019-06-24 - Комментарий по поводу возбуждения уголовного дела по ДТП в Иланском районе

2019-04-24 - Огромный алабай напал на ребёнка в Иланском

2019-03-01 - Дтп на переезде

Красноярский край. г.Иланский. Друзья с востока перепутали скорость.

2018-12-05 - ПОГИБ В ДТП

В Канске произошло очередное ДТП, в котором погиб человек. Авария произошла накануне в в 15.30 на улице Магист...

2018-11-29 - Иланский район, инспекторы ДПС помогли водителю фуры

Красноярский край, Иланский район, инспекторы ДПС помогли вытащить многотонный грузовик из кювета.

2018-11-28 - погиб в дтп

Мы Вконтакте http://vk.com/lemonkansk Мы в Одноклассниках http://ok.ru/lemonkansk Лимон ТВ ООО "Супер-Медиа" г. Канск, ул Урицкого,...

2018-11-06 - На трассе Красноярск-Канск в ДТП погибли три человека

Больше новостей на сайте - http://www.vesti-krasnoyarsk.ru.

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 28 February 2021)

В Лесосибирске руководитель Госавтоинспекции и волонтеры напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузного и легкового транспорта начальник ГИБДД Максим Ерогов совместно с волонтерами посетил придорожное кафе на выезде из города.

Руководитель Госавтоинспекции вручил администратору заведения памятки с полезными рекомендациями для автомобилистов, а также письма водителям, подготовленные учащимися школ и воспитанниками детских садов. В своих обращениях дети призывают взрослых соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге. Эти письма и листовки работники кафе будут вручать посетителям в целях напоминания о необходимости соблюдения правил безопасности.

Также в рамках мероприятия волонтёры Молодежного центра провели разъяснительную работу с водителями, перевозящими крупногабаритные грузы, о недопущении нарушений Правил дорожного движения. Каждый получил в подарок памятку и детское письмо.

В Красноярске проводятся профилактические рейды по недопущению аварийно-опасных нарушений ПДД

В краевом центре проходят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Сегодня и на протяжении выходных на улицы краевого центра автоинспекторы будут дежурить на оживленных пешеходных переходах и перекрестках и следить за соблюдением ПДД участниками дорожного движения.

Экипажи ГИБДД будут патрулировать загородные трассы и контролировать соблюдение участниками дорожного движения скоростного режима, а также правил, связанных с выездом на встречную полосу.

В ночное время в краевом центре пройдет рейд «Нетрезвый водитель», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние трезвости автолюбителей, а также оперативно будут реагировать на сообщения, оставленные гражданами по телефону «Синей линии».

В Красноярске в текущем году произошло уже шесть ДТП по вине самих детей

Сотрудники ГИБДД сообщают, что в текущем году на территории краевого центра произошло уже 6 ДТП по неосторожности несовершеннолетних пешеходов.

Накануне на ул. Карамзина 8-милетний школьник решил сократить путь и пересечь дорогу вне пешеходного перехода. Он выбежал на проезжую часть, водитель автомобиля «Лада» предпринял меры к торможению, но избежать наезда не удалось. Ребенок получил ушибы.

Инспекторы дорожной полиции рекомендуют родителям регулярно проводить беседы со своими детьми по безопасности дорожного движения. Если ребенок уже самостоятельно добирается до школы или учреждения дополнительного образования, следует пройти несколько раз с ним по определенному маршруту. Необходимо объяснять, что, переходя дорогу в неположенном месте, есть вероятность попасть в автопроисшествие и получить серьезные травмы.  Автомобиль – источник повышенной опасности и моментально остановить его невозможно.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям подавать правильный пример и прививать культуру поведения на дороге с самого детства.

Руководители Госавтоинспекции Лесосибирска проводят занятия со студентами

В рамках профилактической работы по предупреждению аварийности с участием несовершеннолетних руководители ГИБДД проводят встречи со студентами.

Накануне начальник Госавтоинспекции Максим Ерогов посетил технологический техникум, а заместитель начальника ГИБДД Леонид Ковалев побеседовал с учащимися строительного техникума.

Руководители дорожной полиции рассказали студентам об основных причинах ДТП, мерах, принимаемых по профилактике аварийности с участием подростков. Стражи порядка обратили внимание учащихся на обязанность соблюдения Правил дорожного движения, необходимость формирования правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Особое внимание руководители ГИБДД уделили разъяснению ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушения Правил дорожного движения подростками. Рассказали,  что грозит за управление транспортом лицом, не имеющим или лишенным водительского удостоверения, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В ходе встреч студенты задавали вопросы, на каждый из которых получали подробный ответ.

Сотрудники ГИБДД Ачинского района выясняют обстоятельства ДТП с погибшим

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб пассажир тюбинга.

 По предварительной информации,  накануне вечером, на автодороге садового общества «Чистый ручей» 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» буксируя на гибкой сцепке тюбинг, на которой находился 26-летний молодой человек, допустил занос тюбинга с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП пассажир тюбинг скончались от полученных травм.

 Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

 Дорожные полицейские призывают любителей активного отдыха воздержаться от подобных смертельно опасных развлечений на дороге. Несущаяся со скорость автомобиля «плюшка» неуправляема, при этом никакого тормозного устройства у нее нет. При торможении или повороте автомобиля прицепленный к нему тюбинг способен залететь под автомобильные колеса, а находящийся на нем человек может, получит смертельные травмы.

 Автоинспекторы напоминают, что для безопасного катания на зимнем инвентаре существуют специализированные трассы.

В Березовском районе нетрезвый водитель, скрывшийся с места ДТП был задержан

В Сосновоборске сотрудниками Госавтоинспекции был задержан нетрезвый водитель, совершивший ДТП и скрывшийся в неизвестном направлении.

Накануне в районе с. Есаулово сотрудниками ДПС был обнаружен автомобиль, находящийся в кювете, по предварительным данным, водитель которого находился в состоянии опьянения.

В дежурную часть отдела полиции г. Сосновоборска поступило сообщение о том, что возле продуктового магазина в с. Есаулово, водитель транспортного средства, находящийся в алкогольном опьянении, совершил наезд на припаркованный рядом автомобиль и с места ДТП скрылся.

Работая, по данному сообщению, сотрудниками Госавтоинспекции были обнаружены и задержаны водитель, управляющий транспортным средством, а также собственник, оба находились в сильном алкогольном опьянении. При эвакуации транспортного средства собственник отказывался покидать автомобиль, инспекторы применили в рамках закона физическую силу.

В ходе проверки было установлено, что 25-летний житель г. Сосновоборска, являющийся собственником автомобиля, находящийся в сильном алкогольном опьянении, передал право управления своему другу, 33-летнему жителю г. Сосновоборска, который так же был пьян. Совершив наезд на припаркованный автомобиль, мужчины с места ДТП скрылись и направились в сторону с. Есаулово для продолжения распития спиртных напитков, не справившись с управлением, допустили съезд в кювет.

По данному факту на собственника транспортного средства был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водитель, управляющий транспортным средством, привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим право управления транспортными средствами либо лишенным такого права). Суд назначил административный арест сроком на 14 суток.

Также по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают водителям о возможности самостоятельного оформления ДТП

Автоинспекторы краевого центра напоминают участникам дорожного движения о возможности самостоятельного оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекторы напоминают, что воспользоваться упрощенной процедурой оформления ДТП можно при соблюдении следующих условий:

  • в ДТП нет пострадавших,
  •  сумма ущерба не превышает 100 тысяч рублей,
  •  оба участника имеют полис ОСАГО,
  •  отсутствуют разногласия по поводу вины в ДТП.

Чтобы оформить ДТП безучастия сотрудников ГИБДД, необходимо с помощью фото или видеосъемки зафиксировать положение автомобилей на проезжей части, а также полученные повреждения транспортных средств. Затем участники должны прибыть на один из пунктов дооформления ДТП для получения необходимых процессуальных документов.Таких пунктов в Красноярске два:ул. 2-я Брянская, 59 (территория полка ДПС), режим работы ежедневно с 9:00 до 21:00, и ул. 60 лет Октября, 113, режим работыежедневно с 9:00 до 18:00.

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса в Шарыповском муниципальном округе

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский» устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил травмы водитель легкового автомобиля.

По предварительной информации, сегодня на 41 км автодороги Шарыпово – Назарово 54-летний водитель, управляя автобусом «Хайгер» допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», который двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 52-летний водитель легкового автомобиля.

В момент ДТП в автобусе находилось 20 пассажиров, среди пассажиров пострадавших нет, все отправлены попутным автобусом в г. Красноярск.

Госавтоинспекция рекомендует соблюдайте безопасный скоростной режим и дистанцию, которая позволит контролировать автомобиль в сложных метрологических условиях.

Сотрудники енисейской Госавтоинспекции обучают детей дорожным правилам, приводя в пример ошибки их сверстников

Инспектор ГИБДД в школах проводит с учащимися профилактические беседы, демонстрируя им ошибки детей, приводящие к ДТП.

Дети пешеходы самая уязвимая категория участников дорожного движения. И нередки случаи, когда беда на дороге происходит из-за невнимательности самого ребенка. На этот раз в ходе встречи с учащимися 5-х классов представитель Госавтоинспекции  подготовила для детей подборку видео с последних автоаварий на дорогах края, которые произошли с участием несовершеннолетних. Демонстрируя каждое видео, инспектор обращала внимание детей на ошибки, которые допустил и ребенок и водитель. Внимание детей акцентировалось на том, что зачастую беда на дороге происходит из-за плохой видимости пешехода – это сугробы, стоящие транспортные средства.

Учащиеся в свою очередь обратили внимание и на ошибки их сверстников, которые во время движения через дорогу пользовались сотовым телефоном или из-за спешки не смотрели по сторонам, перебегая проезжую  часть.

Мероприятие сопровождалось обсуждением видеороликов, школьники вместе с инспектором разобрали каждый случай  и сделали вывод, что дорога очень опасное место, и каждый шаг должен быть осторожным.

В Шарыпово дорожные полицейские осуществляют контроль за грузовым транспортом на дорогах

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, и профилактики ДТП с участием грузового автотранспорта сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие.

Дорожные полицейские контролировали соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха, наличие тахографов и технические неисправности автомобилей, путевых листов, товарных накладных на перевозимые грузы. В ходе проведенной проверки автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения ПДД и особенностях управления крупногабаритным транспортом.

За время мероприятия автоинспекторами были установлены факты управления транспортом с технической неисправностью, нарушение правил использования тахографа.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в случае, если транспортное средство не оснащено тахографом, штраф для водителя составит от 1 до 3 тысяч рублей, а для должностного лица – от 5 до 10 тысяч рублей. Также предусмотрен штраф за нарушение установленного режима труда и отдыха – от 1 до 3 тысяч рублей.

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.02.21 - 28.02.21

Городская Госавтоинспекция отмечает крайне неудовлетворительное состояние улиц и дорог Красноярска

Красноярские сотрудники ГИБДД установили, что почти каждому ДТП в январе текущего года сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

За январь текущего года на территории краевого центра зарегистрировано 104 ДТП, в 75 из них установлены недостатки улично-дорожной сети – наличие снежного наката и зимней скользкости. В адрес балансодержателя сотрудниками Госавтоинспекции выдано 173 обязательных для исполнения предписаний по недостаткам зимнего содержания улиц и дорог – это в три раза больше, чем в минувшем году.

В отношении владельца дорог составлено 24 административных протокола по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». По факту систематического непринятия мер со стороны Администрации краевого центра проинформирована прокуратура.

Автоинспекторы напоминают, что причинами ДТП, чаще всего, становятся неправильные действия водителей, которые при выборе безопасной скорости и дистанцию между транспортными средствами должны учитывать погодные условия и состояние дорожного полотна. 

источник