ДТП в Инте за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Инте за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Инте

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Инте

2024-03-20 - Дело №985 - суд по ДТП, отчёт начальника ДП, интернет-мошенничество

Не забудь подписаться на канал, а так же поставить лайк. Спасибо за просмотр!

2024-02-23 - 17 жёстких ДТП которых НЕ ВИДЕЛ ИНТЕРНЕТ - ШОК!

Аварии на дорогах ДТП ПОДБОРКА АВАРИЙ ПОДБОРКА ДТП БЫДЛО НА ДОРОГАХ МАШИНА РАЗБИЛИСЬ НА ТРАССЕ ...

2024-01-09 - Поездка на троллейбусе ЗиУ-10.Плохой интернет,ДТП и прочие проблемы.TrP 2.0 byOneSkyVed(моб. версия)

2023-10-17 - Булкин — авария на интервью, алкоголизм, автопарк и Контейнеры Дубровского / Вписка

Дебетовая карта Tinkoff Black c кэшбэком рублями за всё — https://l.tinkoff.ru/vpiskablckoct Откройте счет для бизнеса с ...

2023-08-18 - ДТП с участием несовершеннолетних.

В Инте несовершеннолетние спровоцировали ДТП, в котором сами же и пострадали. Происшествие случилось 15 августа ...

2023-08-17 - Воронежская область: кадры облетевшие интернет - ДТП с лошадью в Калаче. 🐎

shorts #воронеж #воронежскаяобласть Спасибо за просмотр! Но будет ещё лучше, если Вы поставите лайк и выскажите ...

2023-06-25 - дтп извините пожалуйста что не снимал проект интернет закончился но и сегодня интернет вернулся

2023-04-21 - Бои без правил, ДТП с автобусом и похищение интернет-кабеля: сводка происшествий по Кузбассу

2023-02-14 - Palmade: l'interview de l'avocat de la famille des victimes sur BFMTV en intégralité

Me Mourad Battikh, l'avocat de la famille des victimes de l'accident impliquant Pierre Palmade, était l'invité de BFMTV ce mardi ...

2023-02-12 - Accident / Pierre Palmade : premier pompier appelé sur les lieux, il témoigne

Quatre personnes, dont Pierre Palmade, ont été grièvement blessées vendredi soir dans un accident de la route en ...

2023-02-08 - Deep Sidhu ਦੀ Girlfriend Reena Rai Live - история глубокой аварии

thisisreenarai #ReenRai #deepsidhu Правда о том, что произошло 15 февраля 2022 года с Дип Сидху и Риной Рай.

2023-02-08 - Reena rai ਨੇ ਦੱਸਿਆ Deep Sidhu ਦੀ ਦਾ ਸੱਚ ਕਿਵੇਂ ਕੀ ਕੁੱਝ ਹੋਇਆ ਸਭ ਕੁਝ ਦਿੱਤਾ ਸਾਹਮਣੇ ਸਾਹਮਣੇ

...

2023-02-02 - Интервью Мэтта Хэнкока CAR CRASH

TyskySour транслируется каждый понедельник, среду и пятницу с 19:00 здесь, на YouTube-канале Novara Media. Поддерживать ...

2023-02-02 - യാത്രക്കിറങ്ങിയത് ഒപ്പം, വഴിമധ്യേ അപകടം;ഡോർ തുറന്നുകൊടുത്ത് രക്ഷിച്ചത് പ്രജിത്ത്| Car accident

Carfire #Caraccident #AsianetNewsLive #KeralaNewsLive #MalayalamNewsLive യാത്രക്കിറങ്ങിയത് ...

2023-01-13 - В Инте произошло очередное ДТП

Банальный сценарий дорожно-транспортного происшествия, когда один автомобиль въехал в задний бампер едущего ...

2022-10-22 - В Инте произошло ДТП, повлекшее смерть двоих человек.

Беспечность, алкогольное опьянение и грубое нарушение правил дорожного движения привели к страшной трагедии.

2022-10-17 - На веселе: пьяный водитель погубил в ДТП велосипедиста и 15-летнюю пассажирку в Коми

Жуткое ДТП произошло в Инте (Республика Коми). 21-летний пьяный водитель легкового автомобиля сбил 49-летнего ...

2022-10-16 - В ДТП в Инте погибли двое человек

инта #дтп #авария #сейчас.

2022-09-01 - Интернет курс обучения «Независимая экспертиза транспортных средств» - 5 типов автоэкспертиз при ДТП

Пройдите обучение по курсу «Независимая экспертиза транспортных средств» в Университете Бизнеса №1!

2022-08-28 - АУВ- После ДТП восстановился, женился зарабатывает деньги через интернет https://wb.st8.tv/zykyyab/

Академия УспехВместе самая лучшая система по заработку в интернете! Люди прошедшие обучение уже зарабатывают!

Новости ДТП Республики Коми за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Виновник смертельной аварии в Прилузском районе не сумел оспорить приговор

По итогам апелляционного рассмотрения в Верховном суде Республики Коми ступил в законную силу приговор Прилузского районного суда от 2 июля 2020 года в отношении 42-летнего жителя г. Сыктывкара, осужденного по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что днем 27 февраля 2020 г. мужчина ехал на своем автомобиле «Шевроле» со скоростью 139 км/ч по автодороге «Чебоксары – Сыктывкар». На 586 километре автотрассы водитель не учел дорожные и метеорологические условия, выехал на встречную полосу движения, где сначала столкнулся с металлическим ограждением, а затем – с двигавшимся во встречном направлении легковым автомобилем «Датсун». В результате столкновения пассажир автомобиля «Датсун» получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы тела, которая повлекла его смерть.

Виновник аварии в ходе предварительного следствия и в суде, не оспаривая факта столкновения, настаивал на противоправном поведении второго водителя, который, избегая столкновения, осуществил неправильный маневр на дороге, и указывал не ненадлежащее состояние дороги, которая была покрыта льдом.

Прилузский районный суд назначил сыктывкарцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, настаивая на отмене приговора в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговор оставил без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по Прилузскому району. По информации официального сайта Прокуратуры Республики Коми

В Усть-Цилемском районе прошло мероприятие "Пешеход"

В начале мероприятия полицейские для учащихся "Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова" провели урок дорожной безопасности, где напомнили школьникам основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Инспекторы рассказали о важности соблюдения ПДД, школьники вспомнили как правильно вести себя при переходе проезжей части, и что категорически запрещается делать, а также узнали о необходимости использования световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в темное время суток. 

На оживленной улице сотрудники Госавтоинспекции, не только пресекали такие нарушения ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, но и призывали участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила. Полицейские и дети проводили профилактические беседы с пешеходами, напоминая им о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу, и объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения. 

Главная цель мероприятия - повышение дорожной грамотности и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Ростовской области.

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Ростовской области. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть одного и причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку).

По версии следствия, 30 августа 2019 года ростовчанин на автомобиле «Вольво» с полуприцепом перевозил на территории Сыктывдинского района строительную технику. Срок техосмотра прицепа истек еще в мае 2019 года, а само транспортное средство не было оборудовано опознавательным знаком «автопоезд» и фонарями желтого или оранжевого цветов.

Недалеко от деревни Морово Сыктывдинского района, на 767 километре федеральной трассы «Вятка», водитель выехал с прилегающей территории на основную дорогу по направлению в г. Сыктывкар. Совершая маневр, водитель автопоезда не подал сигнал поворота налево и не уступил дорогу автомобилю «Хендай Солярис», двигавшемуся в сторону г. Кирова.

В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летняя жительница Сыктывдинского района, находившаяся за рулем легкового автомобиля, погибла на месте, а ее пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования водитель «Вольво» вину признал частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

По информации официального сайта Прокуратуры Республики Коми

Употребление спиртных напитков и управление автомобилем не совместимы

С начала 2020 года на территории Республики Коми зафиксирован рост количества ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и число пострадавших в них людей. При этом число погибших в таких дорожных происшествиях увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Очередная авария, виновником которой стал нетрезвый водитель, произошла в г. Воркута. Вечером 19 сентября 41-летний мужчина, находясь за рулем автомашины Смарт, в нарушении требований Правил дорожного движения, не пропустил пешехода переходившего проезжую часть по пешеходному переходу и совершил на него наезд. 17-летний молодой человек с тяжелыми травмами был госпитализирован в реанимационное отделение воркутинской больницы.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции зафиксировали у виновника аварии алкогольное опьянение. Анализ показал концентрацию алкоголя в крови водителя более 0,6 промилле.

К сожалению, подобные инциденты на автодорогах нашей республики совсем не редкость. За рулём в нетрезвом виде оказываются не только мужчины, но и женщины.

С начала года выявлено 2977 водителей, управлявших машиной в состоянии алкогольного опьянения или отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Из них 394 автолюбителя были задержаны за повторную езду пьяными. На сегодняшний день произошло 108 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 17 человек погибло и 151 получили травмы.

Выявить и остановить пьяного за рулем гораздо сложнее, чем сделать так, чтобы он не сел за руль вовсе. Борьбу с нетрезвым вождением ведет только Госавтоинспекция, хотя проблема пьянства за рулем должна касаться каждого. Только создав в поселке, городе, республике, стране систему нетерпимости к вождению автомобиля в нетрезвом виде, эту проблему будет возможно решить.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: 28-28-00 или 02 (020, 102 мобильный оператор).

 

 

Госавтоинспекция столицы проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 15 по 27 сентября 2020 года сыктывкарские автоинспектора проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение аварийности с участием водителей в состоянии опьянения.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» 25 сентября 2020 года, организованные группы нарядов дорожно-патрульной службы организуют массовые проверки водителей автотранспорта.

Целью проведения рейдовых мероприятий является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой ответственность, в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность на основании ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Госавтоинспекция призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию. При выявлении фактов управления авто нетрезвыми водителями, информацию нужно сразу сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02», либо по телефону дежурной части ГИБДД г.Сыктывкара 28-18-00.

 

Скорость и дистанция – факторы, влияющие на безопасность движения

Однако некоторые водители, хоть и понимают данный факт, все равно продолжают ездить с превышением. Оправдывают они свои действия тем, что приходится спешить. При этом ошибочно полагая, что превышение скорости дает существенный выигрыш во времени.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) чрезмерная или ненадлежащая скорость является причиной каждого третьего случая смерти в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в мире.

В частности, такие ДТП происходят в результате наезда на пешеходов и препятствия, а также столкновения с другими транспортными средствами. Как правило, предвещает аварию потеря управляемости автомобиля, что может повлечь опрокидывание, занос, вылет с проезжей части и другие последствия с печальным исходом. К наиболее тяжелым ситуациям относятся ДТП в условиях плохой видимости, если участник движения превышает скорость и сталкивается на встречной полосе с другой машиной.

Госавтоинспекция напоминает только правильный выбор скоростного режима и дистанции, с учетом дорожных и метеорологических условий – залог безопасной поездки. Любое необдуманное действие может привести к непоправимым последствиям.

Перейти к ленте новостей Республики Коми

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Коми за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили