ДТП в Инте за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Инте за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Инте

2 года назад - Колёса -2(2021) Открытие мотосезона/Новинки автопрома/Соцопрос по ДТП/Интервью с Троллем/

Колёса-2 *** Салам алейкум, Дагестан. Я приветствую всех, кто видит нас в эфире канала РГВК, тех, кто смотрите нас в повторе или же в интернет ...

2 года назад - Территория закона. Убийство на почве гомофобии, интернет-угрозы политику, ДТП в Крестецком районе

https://novgorod-tv.ru Выпуск от 27 мая 2021 года Мы в сети: Сайт телеканала: http://novgorod-tv.ru ВКонтакте: http://vk.com/novgorodtv Фейсбук: ...

2 года назад - В Инте отмечается рост аварий. Увеличилось число ДТП с пострадавшими.

Водители и пешеходы нарушают правила дорожного движения. 17 мая под колеса автомобиля попал 7летний велосипедист. Авария произошла на ...

Новости ДТП Республики Коми за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Безопасность на дороге – ответственность пешеходов и водителей

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

За первые 4 месяца 2021 года на территории республики Коми зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в результате которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести.

Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить моментально и пешеходный переход, не является безопасным местом. При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к «зебре» он должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов. Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за 5 метров до него – остановку и стоянку транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения! Никакая спешка не стоит человеческой жизни.

Вниманию родителей юных велосипедистов.

С наступлением теплого времени можно наблюдать активное передвижение велосипедистов по улицам населенных пунктов. Порой дети, передвигаясь на велосипеде, попадают в ДТП из-за собственной неосторожности.

За 2020 год в Республике Коми произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов, из них 14 аварий произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних. Чаще всего дети и подростки нарушают правила проезда пешеходного перехода. Также, передвигаясь на двухколесном транспортном средстве по тротуару велосипедисты не осознают опасности при выезде транспорта с прилегающих территорий.

Согласно требований ПДД РФ, при движении по тротуарам, обочинам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению других участников дорожного движения. Также стоит заметить, что передвигаться на велосипеде по дорогам общего пользования можно только с 14 лет.

Госавтоинспекция призывает родителей юных велосипедистов, изучить вместе с ребенком Правила дорожного движения, перед тем как впервой раз сесть за руль велосипеда. Эти знания помогут юному велосипедисту быть грамотным и безопасным участником дорожного движения.

 

Перейти к ленте новостей Республики Коми

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Коми за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили