ДТП в Ирбите за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ирбите за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ирбите

3 года назад - ДТП Ирбит - Туринск 25.10 (Инцидент ИРБИТ)

Ирбит, 25 октября Сегодня 25 октября около 11.00 поступило сообщение о ДТП на 143 км автодороги Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда. Водитель ...

Новости ДТП Свердловской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В Екатеринбурге Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи

Дорожно – транспортное происшествие произошло сегодня, 31.10.2020, в районе 13 часов 00 минут на перекрестке ул. Светлореченская и Объездной дороги. 

"Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля скорой медицинской помощи "Форд транзит", мужчина 1987 года рождения, двигаясь по улице Светлореченская со стороны Широкой речки с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомашиной «Ваз-2114», которая двигалась по Объездной дороге со стороны ул. Серафимы Дерябиной на разрешающий сигнал светофора», - прокомментировали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате столкновения никто не пострадал. На месте происшествия сотрудниками ГИБДД опрошены участники и свидетели ДТП, проведены замеры. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, по окончании которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать требования ПДД РФ, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, при приближении спецмашин со включенными спецсигналами необходимо уступать дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда, снижать скорость и не совершать опасных маневров.

 

Спецмероприятие, направленное на снижение числа ДТП с участием нетрезвых водителей пройдет в Свердловской области

В течение нескольких дней сотрудники ГИБДД будут проводить массовые рейды и сплошные проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также лишенными и не имеющими права управления.

 Помимо сотрудников ГИБДД в рейдах будут задействованы и сотрудники других служб полиции: участковые и сотрудники патрульно-постовой службы. Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» стартует уже в воскресенье, 01 ноября и продлится четыре дня.

Госавтоинспекция региона сообщает, что проведение подобных мероприятий направлено, в первую очередь, на обеспечение безопасности дорожного движения, поэтому просит с пониманием отнестись к работе сотрудников полиции.

За 9 месяцев 2020 года на территории Свердловской области произошло 215 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В этих ДТП погибли 63 человека, травмы получили еще 306 человек.

В Туринске Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с пятью пострадавшими

25 октября 2020 года в полицию Туринска около 11.00 поступило сообщение о произошедшем дорожно - транспортном происшествии на 143 км автодороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда».

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь по автодороге «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда» в районе 143 км при совершении обгона не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос транспортного средства с последующим столкновением со встречной автомашиной «Митсубиси Лансер», - прокомментировали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате ДТП пострадали пять человек: 20-летний водитель и два пассажира автомобиля «Лада Калина», которые ехали из Ирбита в Тавду, а также водитель и пассажир автомобиля «Мицубиси Лансер», семейная пара, жители города Туринска, которые ехали в город Ирбит. С травмами различной степени тяжести пострадавшие доставлены Туринскую ЦРБ.

«20-летний водитель автомобиля «Лада Калина», житель города Ирбит, имеет стаж управления транспортными средствами 2 года и ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что попросил автомобиль у друга, чтобы съездить в Тавду. Во время движения начал совершать обгон, но автомобиль начало заносить, в результате чего не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем», - добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками дорожной инспекции на месте ДТП проведены замеры, осмотр места происшествия, устанавливаются личности пострадавших, опрашиваются очевидцы. Сотрудники МЧС провели деблокировку пострадавших. По данному факту назначено проведение проверки, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Движение в районе 143 км автодороги «Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда» не ограничено, последствия дорожной аварии в настоящий момент ликвидированы.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, выбирать такую скорость, которая обеспечит безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, также необходимо воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Сысертского района устанавливает обстоятельств ДТП с двумя погибшими в селе Щелкун

Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 октября 2020 года, в 09.00 часов у дома №14 по ул. Власова в селе Щелкун Сысертского района.
Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2114, мужчина 1988 г.р.,  при движении со стороны г.Сысерть в направлении д.Андреевка не справился с управлением, допустил съезд с дороги, наезд на неустановленного пешехода с последующим наездом препятствие в виде забора жилого дома.
В результате происшествия неустановленный пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи, водитель легковушки скончался во время оказания ему медицинской помощи.
"32-летний водитель при управлении транспортным средством превысил допустимый режим скорости, стрелка спидометра остановилась на отметке 130 км/ч, в результате чего мужчина не справился с управлением. Погибший являлся жителем г. Уфы и ранее уже 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Кроме этого, сегодня, около 3 часов ночи в г. Сысерть был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности", - прокомментировали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, в настоящий момент составляются процессуальные документы, опрашиваются все участники и очевидцы ДТП, личность погибшего пешехода устанавливается. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.
Госавтоинспекция призывает водителей  соблюдать скоростной режим, быть внимательными на дорогах, учитывать дорожные и метеорологические условия, строго соблюдать предписания дорожных знаков, во время поездки всегда использовать ремни безопасности.

В Первоуральске Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого серьезные травмы получил несовершеннолетний пассажир

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 06.10.2020 около 17.20 в Первоуральске напротив дома 13 на пр. Космонавтов.

Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомашины ВАЗ-2114, мужчина 1974г.р., двигаясь по пр. Космонавтов со стороны пр. Ильича на перекрестке улиц Советская и пр. Космонавтов выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной «Хендай Галлопер», под управлением мужчины 1948 г.р., совершающего поворот налево.

 «В результате дорожной аварии пострадали водитель и два пассажира автомашины ВАЗ-2114, в том числе двухмесячная девочка-пассажир. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении в коробе от коляски и не был пристегнут ремнем безопасности. Девочка перевозилась с нарушением правил дорожного движения, в результате чего получила серьезные травмы, медики диагностировали у ребенка ушиб головного мозга и перелом костей черепа. У водителя и пассажира диагностированы ушибы и перелом ребер. Все пострадавшие госпитализированы в ГБУЗ СО г. Первоуральска», - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

46 летний водитель автомашины ВАЗ-2114 пояснил сотрудникам полиции, что хотел проскочить на желтый сигнал светофора и не заметил приближающийся автомобиль.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены возможные очевидцы происшествия, проведена процедура освидетельствования водителей.

«Водитель автомашины Ваз -2114 не позаботился о безопасности самого главного пассажира, в результате чего был привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, мужчине назначен штраф в размере 3000 рублей. Также в отношении автомобилиста составлен административный материал по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора», - добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 122 дорожно –транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в результате которых 1 ребенок погиб и 144 получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция призывает водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендует использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Устройство должно соответствовать росту и весу ребенка, чтобы надежно защитить его в случае аварии. 

 

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Перейти к ленте новостей Свердловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Свердловской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили