ДТП в Иркутске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Иркутске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Иркутске

2 года назад - Авария на пересечении улиц Чкалова и Ленина в Иркутске

2 года назад - ИХ УБNВАЛИ на людях, но НИКТО НЕ ПОМОГ. Синдром Дженовезе. Эффект свидетеля/наблюдателя.

Синдром, из-за которого умерло много людей: Кэтрин Дженовезе, Эсмин Грин, Брайан Синклер, Аксель Касиан, Хьюго Альфредо. ДТП в Иркутске и ...

2 года назад - "Автохам": выпуск 320. Количество ДТП в Иркутске в мае резко выросло из-за погодных услови

Высокий градус напряжения можно увидеть на дорогах Иркутска. Водителям приходится не только следить за знаками, но и ювелирно объезжать ямы.

2 года назад - ДТП В Иркутске

2 года назад - Движение по федеральной трассе в сторону Шелехова перекрыто из-за ДТП с большегрузом

В Иркутске сразу несколько экипажей дорожной полиции в эти минуты работают на месте ДТП с участием трёх автомобилей. У поворота к посёлку ...

2 года назад - Водитель иномарки пострадал в ДТП с грузовиком в Маркова Иркутского района.

Здравствуйте. Сегодня.14 мая 2021 года, водителю автомобиля Mazda Familia, . потребовалась помощь врачей, после ДТП с грузовым автомобилем ...

2 года назад - Жесткое дтп в Иркутском области! / подпишись прошу

Дтп и Иркутске! прям на фуру. ✓ помогите набрать 100 подписчиков ✓ и 4000 часов просмотра ✓ приятного просмотра.

2 года назад - В Иркутске пьяный водитель Toyota Mark 2 совершил ДТП, скрываясь от полицейских

В Иркутске пьяный водитель Toyota Mark-2 совершил ДТП, скрываясь от полицейских 1 мая днем инспекторы ДПС, находясь на маршруте ...

Новости ДТП Иркутской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

В Усольском районе полиция выясняет обстоятельства аварии с участием двух малолетних пассажиров

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали 3 человека, двое из которых дети.

Автомобильная авария случилась вечером 30 мая на участке федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» между населенными пунктами Железнодорожный и Биликтуй.

Правоохранителями предварительно установлено, что 37-летняя жительница Усолья-Сибирского, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигалась со стороны Иркутска. В результате несоблюдения скоростного режима женщина допустила столкновение с попутно движущейся легковой автомашиной марки «Киа» с последующим опрокидыванием «Тойоты».

В салоне иномарки помимо водителя находились двое детей, 2018 и 2012 годов рождения. С полученными в ДТП тяжелыми травмами автоледи и ее несовершеннолетние дети были госпитализированы в медицинские учреждения.

Известно, что за прошлый год и прошедший период 2021 года усольчанка 40 раз привлекалась к административной ответственности, больше 30 из которых - за нарушение скоростного режима. 

Полиция призывает соблюдать установленные на участках дороги рекомендации по соблюдению скоростного режима.

 

В Зиме госавтоинспекторы совместно с общественниками разместили профилактические призывы вблизи пешеходных переходов

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Зиминский» совместно с представителями межрайонной прокуратуры и членами общественного совета  вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить водителями и пешеходам правила безопасного поведения на дороге.

Правоохранители и общественники, вооружившись трафаретами и краской, написали перед пешеходными переходами специальные предупреждающие лозунги - «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Сними наушники», «Убедись в безопасности перехода». 

 «Взрослые должны осознавать и понимать, что дорога представляет опасность, поэтому не следует оставлять детей без присмотра рядом с проезжей частью и, переходя дорогу, лучше взять ребенка за руку. Именно с этой целью, возле пешеходных переходов мы сегодня решили сделать такого рода «напоминания»»,- отмел член общественного совета при МО МВД Алексей Ильюшонок.

Участники акции верят, что с помощью подсказок пешеходы будут грамотно ввести себя на дороге и это поможет предотвратить дорожно-транспортные происшествия с их участием.

 

В Приангарье вынесен обвинительный приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина

Усольский городской суд признал виновным 60-летнего водителя автобуса в совершении преступления, в результате которого погибла пожилая женщина.

В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что в октябре 2019 года подсудимый, следуя по маршруту, в районе остановки стадиона Химик города Усолье-Сибирское, совершил наезд на пешехода, после чего не остановился и продолжил движение. От полученных травм 73-летняя женщина скончалась в больнице.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили виновника аварии.

Собранные следователями МО МВД России «Усольский» доказательства по материалам уголовного дела, возбужденного в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом б частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения» легли в основу обвинительного приговора.

В результате Усольский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Более 12,5 тысяч неисправных транспортных средств выявлено сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Приангарья

С начала года в регионе с участием транспортных средств, имеющих неисправности, произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 22 человека погибли и 99 получили ранения.

Так, с начала текущего года полицейскими установлено на 50% больше неисправных автомобилей. Инспекторами ГИБДД к административной ответственности привлечены 12577 водителей, нарушивших правила эксплуатации транспортных средств. За выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, к административной ответственности привлечены более 350 механиков предприятий.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в подразделения технического надзора ГИБДД области поступили приборы для контроля за техническим состоянием транспортных средств, такие как люфтомеры, газоанализаторы и измерители герметичности пневмопривода тормозной системы.

С наступлением благоприятных погодных условий для использования приборов, Госавтоинспекторы начали активно использовать их и пресекать факты управления транспортными средствами при наличии неисправностей тормозной системы, рулевого управления, превышений нормативов содержание загрязняющих веществ в выбросах, уровня шума, производимого при работе.

Сотрудники полиции напоминают о том, что согласно правил дорожного движения водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.

Кроме того, автомобиль с неисправной тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством подлежит задержанию и помещению на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

Ответственность за нарушения правил эксплуатации транспортных средств предусмотрена статьей 12.5 КоАП РФ и варьируется от штрафа в размере 500 рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, в зависимости от выявленного нарушения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

На севере Приангарья сотрудники полиции установили водителя, который допустил наезд на пенсионерку

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» разыскали предполагаемого виновника ДТП, в котором пострадала пожилая женщина.

Событие произошло вечером 1 мая на улице Пихтовая в Центральном районе Братска. На прилегающей территории магазина, при движении задним ходом автомобиль совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся. 61-летняя пострадавшая с полученными травмами госпитализирована.

В результате проведённых разыскных мероприятий дорожные полицейские установили скрывшийся автомобиль и водителя.  Им оказался 41-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина не имеет прав на управление и дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, его авто не зарегистрировано в ГИБДД. В отношении нарушителя составлено несколько административных протоколов, автомашина помещена на охраняемую стоянку.

По факту дорожно-транспортного происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Сотрудники полиции оперативно установили предполагаемого виновника ДТП

Госавтоинспекторы в кратчайшие сроки установили личность водителя, совершившего наезд на остановочный пункт в микрорайоне Юбилейный.

Ночью 10 мая в дежурную часть отдельного батальона ДПС поступило сообщение о наезде на остановочный пункт в районе областной клинической больницы. Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожной полиции обнаружили отечественный автомобиль ВАЗ-2106, однако водитель с места автоаварии скрылся. В течение суток полицейские задержали предполагаемого виновника. Им оказался 18-летний житель областного центра, который признался в совершенном наезде на ООТ.

В отношении молодого человека составлено пять административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, а именно: по статье 12.5.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей), 12.1.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37.2 (Отсутствие полиса ОСАГО), 12.27.2 (Оставление места ДТП) и 12.33 (Повреждение дорог, ж/д переезда или других дорожных сооружений) Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации.

Правоохранители напоминают, что пренебрежение установленными ПДД может привести к трагическим последствиям!

По информации отделения пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления  МВД России "Иркутское"

В период майских праздников в Приангарье от управления автомобилями отстранено более 500 нетрезвых водителей

За прошедшие праздничные и нерабочие дни сотрудниками ГИБДД в регионе от управления транспортными средствами отстранено 503 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.  43 из них допустили управление транспортом в нетрезвом виде повторно. Задержано и помещено на арестплощадку 430 транспортных средств.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В случае, если нарушение допущено повторно или привело к тяжким последствиям – предусмотрена уголовная ответственность.

Всего с начала текущего года в 13% дорожно-транспортных происшествий водители находились в состоянии опьянения. В этих 84 авариях погибли 22 человека и 122 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление автомототранспортом после употребления веществ, вызывающих опьянение.

Кроме того, полицейские просят граждан проявлять неравнодушие и оказывать содействие в проводимой работе по пресечению фактов управления транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения, сообщая о подозрительном поведении водителей в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного).

 

В Тулуне нетрезвый водитель совершил дорожно-транспортное происшествие

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с участием водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Ленина города Тулуна произошла дорожная авария. Полицейские установили, что 26-летний водитель автомобиля «Тойота Чайзер» допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Цедрик», в котором находились два человека. В результате инцидента никто не пострадал.

Процедура освидетельствования показала, что водитель «Тойоты» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает лишение водительских прав, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, за минувшие выходные на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 4 водителя.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский»

В Тулуне полицейские задержали скрывшегося с места смертельного ДТП водителя

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в результате которой погиб  56-летний мужчина.

Трагический инцидент произошел вчера около 10 часов вечера на автодороге Р-255 «Сибирь». Неустановленный водитель допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части.

С места аварии автомобилист скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий его удалось установить в кратчайшее сроки. 38-летнего водителя грузового самосвала «Мерседес Бенс» доставили в отдел полиции.  В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

 

Перейти к ленте новостей Иркутской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Иркутской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили