ДТП в Югорске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Югорске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Югорске

2 года назад - ДТП в Югорске, май 2021. источник видео Югорск ТВ

Новости ДТП Ханты-Мансийского автономного округа за этот месяц (01 - 31 May 2021)

В окружной столице Югры состоялась пресс-конференция, посвященная Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения

В УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре состоялась пресс-конференция по теме: «Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Нарушение установленной скорости движения – основная причина ДТП с тяжкими последствиями».

В мероприятии приняли участие начальник окружной Госавтоинспекции Максим Галушков, врио заместителя УГИБДД Евгений Никифоров, начальник Центра автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения Евгений Беляков, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Любовь Медведева и начальник отдела воспитания, профилактики и организации отдыха детей Департамента образования и молодежной политики округа Ольга Филиппенкова, а также представители окружных и городских телерадиокомпаний и печатных изданий.

В ходе мероприятия озвучены основные цели и задачи Шестой Глобальной Недели безопасности дорожного движения, вопросы состояния аварийности на территории региона, в том числе с участием детей, а также меры профилактики правонарушений в области дорожного движения с использованием средств фотовидеофиксации.

«В рамках различных акций и мероприятий внимание участников дорожного движения будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий» – подчеркнул Максим Валерьевич.

В основном, корреспондентов интересовали вопросы профилактики автоаварий с участием детей в каникулярный период, в том числе информационно-разъяснительная работа с детьми и родителями, проведенная в образовательных институтах округа.

В заключение мероприятия руководитель окружной Госавтоинспекции Максим Галушков поблагодарил присутствующих за сотрудничество в области безопасности дорожного движения и призвал поддержать основную тему Недели для привлечения внимания широкой общественности к проблеме травматизма на дорогах.

 

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Перейти к ленте новостей Ханты-Мансийского автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ханты-Мансийском автономном округе за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводка Госавтоинспекции с 29 по 30 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы, в том числе 4 несовершеннолетних.

29 мая в 13:03 в Нижневартовск 42-летний водитель автомобиля «Лада», допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист, 12-летний мальчик, получил травмы.

На следующий день, в 12:44 в одной из дворовых территорий города Пыть-Яха 43-летний водитель автомобиля«Лада Веста», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего перед близко движущимся транспортным средством из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пешеход, 6-летний мальчик, получил травмы.

В эти же сутки, в 15:52 в Ханты-Мансийске, 59-летняя женщина, управляя автомобилем «Мицубиси», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу (переводил велосипед между ног, касаясь обеими ногами земли). В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 11-летний мальчик, получил травмы.

Спустя около полутора часов, в 17:31 в Мегионе 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выехавшего на роликовых коньках на проезжую часть дороги с прилегающей территории. В результате происшествия пешеход, 8-летняя девочка, получила травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 30 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 16 – за отказ от медицинского освидетельствования, 6 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 36 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 110 – за нарушение требований к перевозке детей.

Как показывает статистика за минувшие выходные, 3 из 4 ДТП с участием детей произошли по собственной неосторожности несовершеннолетних. Уважаемые взрослые! Не допускайте бесконтрольного нахождения детей на улицах и дорогах. Ежедневно напоминайте им о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и последствиях пренебрежения мерами безопасности при переходе проезжей части и движении в жилых зонах.

Водителям, в свою очередь необходимо помнить, что в силу возрастных психофизиологических особенностей, дети, как правило, неправильно оценивают обстановку на дороге, переоценивают свои возможности, а потребность в движении, преобладает над осторожностью и становится причиной происшествий. Поэтому автовладельцам необходимо проявлять особую осторожность при движении в дворовых территориях и проезде пешеходных переходов.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 27 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

В Нижневартовске в 17:05 на улице Омская произошло столкновение трех транспортных средств: «Инфинити», «Киа Рио» и «Тойота Королла». По предварительным данным, причиной ДТП явилось непредоставление преимущества в движении при выезде с прилегающей территории водителем «Инфинити», под управлением 47-летней женщины, автомобилю «Киа Рио», под управлением 27-летнего мужчины, который в последующем столкнулся с транспортным средством «Тойота» под управлением 43-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Тойота», 44-летняя женщина, получила травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 3 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 22 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 58 – за нарушение требований к перевозке детей.

ГИБДД округа акцентирует внимание автовладельцев на необходимости внимательного поведения на дороге: управляя автомобилем, выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте дорожные и метеорологические условия, воздерживайтесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 26 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

В Урае в 08:10 на ул. Южная 67-летний водитель автомобиля «Шевроле», при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением 31-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Рено», 56-летняя женщина, получила травмы.

С начала года на территории округа зарегистрировано 101 ДТП по причине несоблюдения очередности проезда, в которых 2 человека погибли и 141 ранен.

Госавтоинспекция акцентирует внимание автовладельцев на необходимости внимательного поведения на дороге и соблюдения установленных правил.  

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 31 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 53 – за нарушение требований к перевозке детей.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 25 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Ханты-Мансийске в 18:45 на улице Энгельса 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан», при поворот налево не предоставила преимущество в движении и совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть дороги, не спешившись с велосипеда. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист, 10-летний мальчик, получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 13 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 28 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 133 – за нарушение требований к перевозке детей.

Велосипедисты – одна из уязвимых участников дорожного движения, которая требует особого внимания при передвижениях в дорожно-транспортной среде. Поэтому автомобилистам следует проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов и движении в дворовых территориях.

В свою очередь, несмотря на то, что велосипеды – это транспортные средства, которыми можно управлять без прав, напоминаем, что правила дорожного движения для них регламентированы ст. 24 ПДД РФ.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание родителей: перед тем, как купить ребёнку очередной подарок в виде самоката, велосипеда, мопеда, позаботьтесь о том, чтобы ребёнок, управляя данным средством передвижения, был подготовлен к безопасному поведению в дорожно-транспортной среде.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 24 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В 10:54 в Нижневартовске на улице Спортивная 24-летний водитель  автомобиля «Лада», допустил наезд на 12-летнего мальчика, переезжавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на электросамокате. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 12 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 56 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 50 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание родителей: перед тем, как купить ребёнку очередной подарок в виде самоката, велосипеда, мопеда, позаботьтесь о том, чтобы ребёнок, управляя данным средством передвижения, был подготовлен к безопасному поведению в дорожно-транспортной среде.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции с 22 по 23 мая 2021 года

За выходные на территории округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 15 – получили травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

22 мая в 01:10 на 645 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» Нефтеюганского района произошло столкновение двух транспортных средств: «Ниссан» и «МАН». В результате ДТП 43-летний водитель «Ниссан» и два пассажира, мужчины 35 и 37 лет, от полученных травм скончались на месте происшествия.

По предварительным данным, водитель «Ниссан» для совершения маневра «обгон» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАН» под управлением 45-летнего мужчины.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 42 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 14 – за отказ от медицинского освидетельствования, 8 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 33 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 128 – за нарушение требований к перевозке детей.

ГИБДД округа акцентирует внимание автовладельцев на необходимости внимательного поведения на дороге: управляя автомобилем, выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте дорожные и метеорологические условия, воздерживайтесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров. 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 20 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы.

В 10:40 на ул. Кузоваткина в городе Нижневартовск 28-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан», по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди (перед светофором) автомобилем «Хендай» под управлением 63-мужчины, вследствие чего автомобиль «Хендай» допустил столкновение со стоящим впереди автобусом «МАЗ» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 2 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 39 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 34 – за нарушение требований к перевозке детей.

ГИБДД округа акцентирует внимание автовладельцев на необходимости внимательного поведения на дороге: управляя автомобилем, выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте дорожные и метеорологические условия, воздерживайтесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 19 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 – получили травмы.

В 21:10 на 3 км автодороги «подъезд к посёлку Федоровский» Сургутского района 29-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», по предварительным данным, не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте происшествия.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования. 56 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 17 – за нарушение требований к перевозке детей.

ГИБДД округа акцентирует внимание автовладельцев на необходимости внимательного поведения на дороге: управляя автомобилем, выбирайте безопасную скорость движения, учитывайте дорожные и метеорологические условия, воздерживайтесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 18 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

Около 10:00 в городе Нижневартовск 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда», по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 26-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водители транспортных средств получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 198 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 29 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция акцентирует внимание водителей на важности соблюдения правил дорожного движения. Взимоуважение и взаимовежливость на дороге – основные составляющие дорожно-транспортной  культуры.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 17 мая 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, в том 1 несовершеннолетний пешеход.

Около 12:45 в Сургуте 50-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Жук», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 10-летний мальчик, получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 7 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 16 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 37 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция округа напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и внимательного поведения при проезде пешеходных переходов и движении в жилых зонах: юные пешеходы могут внезапно выбежать (выехать на самокатах, роликах) на проезжую часть из подъезда дома или из-за стоящего транспортного средства. Ваша осторожность может предупредить дорожную трагедию.

Обращаем внимание родителей на важность ежедневного напоминания детям о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, опасности «дорожных ловушек», а также акцентируем внимание взрослых на последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

источник