ДТП в Ижевске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ижевске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ижевске

3 года назад - дтп Ижевск

3 года назад - ЖЕСТЬ! ДТП и погоня за пьяным водителем. ГТА в Ижевске. Удмуртия.

3 года назад - Пьяный водитель в Ижевске устроил серию дтп

3 года назад - 22-08-2020 ДТП в Ижевске по ул.Удмуртской

Новости ДТП Удмуртии за этот месяц (01 - 31 August 2020)

В Удмуртской Республике перед пешеходными переходами нанесли социальные граффити

Сотрудники Госавтоинспекции г. Глазова совместно с ребятами из Молодежного центра провели профилактическое мероприятие"Внимание на дорогу", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Для проведения мероприятия подростки заранее изготовили трафареты с символами и надписями: «Сними наушники», «Убедись в безопасности перехода», «Отвлекись от телефона». Места нанесения надписей выбирались с учетом близости к образовательным учреждениям и местам массового нахождения детей.

При помощи этих трафаретов перед пешеходными переходами сотрудниками и инициативной группой краской наносились призывы к пешеходам. По задумке авторов надписи должны напомнить людям, приближающимся к проезжей части, что на пешеходном переходе нет гарантии полной безопасности. Даже на этих специальных участках происходят дорожно-транспортные происшествия, и для того чтобы этого избежать, необходимо всё внимание обращать на дорогу, убрать телефон, снять наушники и убедиться в том, что водители видят и готовы пропустить пешехода.

В Удмуртии в один день совершено два ДТП с участием питбайков

Так, в дневное время на 36-м км автодороги Ува-Селты водитель мотоцикла Питбайк, 14-летний житель с. Селты, при повороте налево не предоставил преимущество движущемуся во встречном направлении автомобилю «Дэу-Джентра» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний водитель Питбайка с различными травмами, в том числе открытым переломом, госпитализирован.

В вечернее время на 14-м км автодороги Якшур-Бодьинского тракта водитель мотоцикла «Питстер», не соблюдая боковой интервал, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Форд». В результате ДТП автомобиль и мотоцикл получили механические повреждения, пострадавших нет.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к владельцам питбайков: данная разновидность мини-мотоциклов является спортивным инвентарем, для управления которым не требуется ПТС и водительское удостоверение, а в соответствии с правилами дорожного движения, перемещение по дорогам общего пользования на незарегистрированных транспортных средствах без ПТС и водительского удостоверения соответствующей категории запрещено. Кроме того, это может быть крайне травмоопасно.  

В Ижевске задержан виновник аварии, спровоцировавший дорожно-транспортное происшествие с 6 автомобилями и мотоциклом

21 августа около 17 часов 20 минут у д.222 по ул. Удмуртской г. Ижевска водитель автомобиля «Субару» совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки», после чего въехал в автомобиль «ВАЗ 2115». В результате столкновения мотоцикл повредил стоявший рядом автомобиль «Лада Ларгус», а автомобиль «ВАЗ» столкнулся со стоявшим впереди автомобилем «Лада Ларгус», который, в свою очередь, совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта». По инерции «Лада Гранта» совершила столкновение с впереди стоящим «Ниссаном».

В последующем, пытаясь скрыться с места дорожно-транспортного происшествия, автомобиль «Субару» совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген».

 Очевидцам дорожно-транспортного происшествия удалось задержать  водителя автомобиля «Субару» и пресечь дальнейшее передвижение его транспортного средства. В последующем мужчина был передан прибывшим на место ДТП сотрудникам ДПС.

У водителя автомобиля «Субару» - 37-летнего жителя г. Ижевска – имелись признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения в виде ушибов и переломов получили водитель мотоцикла и несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ».

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в Дежурную часть ГИБДД МВД по Удмуртской Республике по тел. 415-700, 415-701.   

 

(Фото взято из открытых источников)

В Ижевске сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, совершивший наезд на пенсионерку и скрывшийся с места происшествия

17 августа 2020 года около 7 часов утра напротив дома № 226 по ул. Удмуртской в г. Ижевске неустановленный водитель на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 73-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пешеход получила множественные травмы, была госпитализирована в реанимационное отделение.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения розыскных мероприятий автомобиль был установлен, водитель транспортного средства задержан.

 Стоит отметить, что при задержании у водителя имелись признаки опьянения.

По факту ДТП проводится расследование.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, в котором один из участников скрылся с места происшествия, просим Вас сообщать в дежурную часть УГИБДД по телефонам 415-700 и 415-701 или по телефону 02.

Удмуртия присоединилась к Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!»

Сегодня, 6 августа 2020 года, в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялась пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!».

Проект организован Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения по причине отвлечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения.

Удмуртия стала пятым регионом, где реализуется кампания «Внимание на дорогу!». Главной проблематикой нового социального проекта - это отвлечение внимания в процессе участия в дорожном движении, приводящее к совершению ДТП.

Наряду с динамичным развитием технологий, в том числе в сфере коммуникаций и IT, отвлечение внимания водителей и пешеходов на дороге стало одним из ключевых факторов риска ДТП, в том числе с тяжёлыми последствиями. Участникам дорожного движения необходимо осознать и перестать недооценивать эту проблему, помнить обо всех опасных факторах, провоцирующих отвлечение внимания и развивать в себе умение концентрироваться на окружающей реальности, не переключая внимание с дорожной ситуации на что-либо или на кого-либо. Социальная кампания «Внимание на дорогу!» призвана помочь населению и минимизировать риски для каждого участника дорожного движения.

 

 

 

Главный госинспектор Удмуртии рассказал в прямом эфире какие правонарушения допускают водители чаще всего и что является причиной аварий

Сегодня, начальник УГИБДД МВД по Удмуртской Республике подполковник полиции Руслан Набиев стал гостем программы «Точка зрения», которая прошла в прямом эфире на канале «Радио России. Удмуртия».

Темой для обсуждения программы стали правонарушения, совершаемые на дорогах нашей республики, статистика аварийности, дорожно-транспортные происшествия, как результат нарушений требований Правил дорожного движения РФ и проблема факторов - риска, влияющих на внимание участников дорожного движения. Главный государственный инспектор также рассказал о профилактике и пресечениях административных правонарушений среди различных категорий участников дорожного движения, а также о принимаемых мерах для предотвращения ДТП и снижения тяжести их последствий.

По окончанию эфира, Руслан Набиев призвал всех участников дорожного процесса ответственно относится к требованиям ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, так как за каждой статистической цифрой стоит жизнь человека.

 

Перейти к ленте новостей Удмуртии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Удмуртии за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили