ДТП в Ижевске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ижевске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ижевске

2 года назад - Ижевск,мудило без тормозов чуть не создал дтп....

2 года назад - ДТП. г. Ижевск улица Клубная. Авария

2 года назад - 18.05.2021 Момент ДТП на ул. Удмуртская (Ижевск)

2 года назад - 19.05.2021 Момент ДТП на ул. Новоажимова. Опрокидывание Мазды. Ижевск

19 мая 2021 года, около 17 часов на ул. Новоажимова г. Ижевска водитель автомобиля «Mazda 3», 22-летняя девушка, при перестроении не убедилась ...

2 года назад - НОВОСТИ УДМУРТИИ | Три автомобиля столкнулись в Ижевске 19 мая

Около 17:00 на ул. Новоажимова водитель Mazda 3 во время перестроения не убедилась в безопасности маневра, столкнулась с двумя попутно ...

2 года назад - 18.05.2021 Момент ДТП на Воткинском шоссе (Ижевск)

Новости ДТП Удмуртии за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Помни пешеход - для тебя есть переход!

В целях воспитания дорожной культуры среди пешеходов, профилактики  ДТП с участием пешеходов в селе Сюмси прошла акция «Помни пешеход - для тебя есть переход!». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) села Сюмси  призывали граждан всех возрастов соблюдать правила дорожного движения.

Вблизи нерегулируемого пешеходного перехода ЮИДовцы разъясняли пешеходам, от школьников до пенсионеров, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Они напоминали, что проезжую часть необходимо пересекать только по пешеходному переходу только после того, как пешеход убедится в собственной безопасности при данном манёвре.  

При беседе с пешеходами ЮИДовцы выяснили, что многие пешеходы забывают именно об этом правиле, так как уверены, что водитель должен уступить дорогу, и выходят на пешеходный переход, не смотря по сторонам или даже не отвлекаясь от телефона.

В Можгинском районе госавтоинспекторы напоминают детям правила движения велосипедистов

В период весенне-летнего периода повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием тех, кто передвигается на двухколесном транспорте. Причиной тому может стать незнание элементарных правил.

В Можге сотрудники Госавтоинспекции  побеседовали с учащимися группы продленного дня школы № 5 и рассказали школьникам об основных причины совершения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов, напомнили о необходимости использования защитной экипировки, а также световозвращающих элементов на одежде и велосипеде при движении в темное время суток. Особое внимание ребят обратили на то, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедисты должны спешиться и катить свое транспортное средство рядом с собой. Также школьники продемонстрировали свои навыки управления велосипедом.

В ходе встречи сотрудники ГИБДД также напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов. Чтобы правила лучше запомнились, для детей провели упражнение в игровой форме.

Профилактическая акция для военнослужащих «За безопасность дорожного движения»

В городе Сарапул инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Мерзляковой Татьяной проведена лекция для военнослужащих войсковой части. В целях повышения безопасности дорожного движения для аудитории приведен сравнительный анализ аварийности за 2021-2021 год, изменения в ПДД вступившие в силу в 2021 году, предупреждение о последствиях ДТП и их причины. Особое внимание военнослужащих было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, использования за рулем транспортного средства мобильных телефонов, необходимости использования ремней безопасности водителями и пассажирами. Татьяна Николаевна разъяснила административную и уголовную ответственность за нарушение ПДД.

Перейти к ленте новостей Удмуртии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Удмуртии за период 01.05.21 - 31.05.21

Состояние аварийности на территории Удмуртской Республики с 1 по 10 мая 2021 года

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии информирует! С 1 по 10 мая 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 36 ДТП с пострадавшими, в результате которых один человек погиб, 40 участников дорожного движения получили травмы, из них четыре ребенка. Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движением за указанный период выявлено 7624 нарушения ПДД РФ, исключен из процесса дорожного движения 261 водитель, управляющий транспортным средством с признаками опьянения, 235 – не имеющих права управления транспортным средством, либо лишенных такого права. За нарушения требований ПДД РФ к административной ответственности привлечено 525 пешеходов.

источник