ДТП в Качканаре за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Качканаре за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Качканаре

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Качканаре

2023-09-13 - дтп в качканаре-часть 2.

2023-09-13 - дтп в Качканаре.

2023-07-30 - В Качканаре грузовик влетел в стену жилого дома

По пути водитель собрал две легковушки. В момент ДТП людей в легковых автомобилях не было. Люди не пострадали.

2023-03-26 - Два человека серьёзно пострадали в массовом ДТП на трассе Верхняя Тура - Качканар

По данным ГИБДД, 25-летний водитель "Газели" гнал слишком быстро. Как результат, не справился с управлением и ...

2023-01-30 - Оторвало крышу у Лады / Качканар / 30 января

В утреннее время на 36 км дороги Нижняя Тура-Качканар произошло ДТП,в котором пострадала водитель автомобиля ...

2021-12-23 - ДТП Качканар ул. Свердлова 23.12. 2021

2021-11-26 - дтп Качканар Свердлова 26 11 2021

2021-11-26 - Постава? Странный пешеход прыгнул на машину. ДТП в Качканаре

2021-03-11 - Арестован виновник ДТП в Качканаре с двумя погибшими женщинами

2021-02-21 - Авария в Качканаре город остался без газа

Подробности: https://openlesnoy.ru/14074/

2020-10-16 - ДТП в качканаре

Девушка разговаривала по телефону,в этот момент отвлеклась и поехала не заметив что впереди идут ремонтные работы.После случившегося ...

2020-08-20 - ДТП у Газпрома. Качканар 20 августа 2020

Водитель Volvo XC90 не справился с управлением по сырой дороге в районе железнодорожного вокзала, напротив автозаправки Газпром. 20.08.2020.

2020-07-16 - Трое лесничан получили травмы в результате ДТП на дороге Качканар - Нижняя Тура

Трое лесничан получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. Столкновение с деревом...

2020-03-22 - ДТП с лимузином в Качканаре.

Извлечение лимузина Cadillac из обрывистого кювета с помощью пожарного автомобиля. 22.03.2020 г.Качканар.

2020-03-20 - ДТП в Качканаре, 13/03/2020

Водитель с места происшествия скрылся. Подробности на сайте: http://www.kchetverg.ru/2020/03/20/gibdd-razyskivaet-vinovnika-dtp-130320/

2019-07-26 - ДТП с мотоциклистом в Качканаре

Текст читает Анна Андриянова Видеоматериалы предоставлены МО МВД России Качканарский http://kachnews.ru Газета...

2019-07-10 - дтп в Качканаре 10.07.2019

авария в Качканаре на улице Свердлова.

2019-04-24 - #Качканар #ДТП

2019-04-24 - #ДТП #Качканар

2019-04-06 - ДТП Качканар 05.04.2019 Водитель погиб.

Качканар. Поезд протащил грузовик и его водителя.

Новости ДТП Свердловской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Свердловской области Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

«Водитель автомобиля не принял необходимые меры, в результате чего произошло самопроизвольное движение транспортного средства с последующим наездом на молодого человека, который в результате ДТП погиб» - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло 28 апреля 2021 года в 22 часа 50 минут в Кушве во дворе дома № 46 по улице Рабочая. Водитель 2001 года рождения после остановки своего транспортного средства не принял необходимые меры, в результате чего произошло самопроизвольное движение автомобиля ВАЗ-111930 с последующим наездом на 19 летнего водителя данной автомашины, который направлялся от стоянки к своему подъезду.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход погиб до приезда скорой медицинской помощи.

Установлено, что водитель имел стаж вождения 1 год и 9 месяцев, являлся жителем Кушвы.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведен осмотр места происшествия, осмотр транспортного средства, опрошены очевидцы, установлена личность погибшего. По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть внимательными, регулярно проверять исправность своего транспортного средства, при постановке машины на стоянку принимать исчерпывающие меры исключающие самопроизвольное движение транспорта.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого произошло повреждение путепровода

Водитель грузового автомобиля при перевозке негабаритного груза не рассчитал высоту груза и допустил наезд на мостовое сооружение. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России  по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, 29 апреля ночью в дежурную часть полиции ОМВД России по городу Березовский поступила информация о повреждении мостовой конструкции в районе 18 км Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель грузовой автомашины «Вольво» в составе с полуприцепом при перевозке экскаватора не рассчитал высоту груза и допустил столкновение с путепроводом. В результате ДТП произошло повреждение мостового сооружения, люди не пострадали. Большегрузом управлял мужчина 1979 года рождения, житель республики Казахстан, который пояснил сотрудникам полиции, что перевозил экскаватор из Березовского в Казахстан. При движении по ЕКАД ночью в направлении Кольцово он заметил путепровод, при проезде конструкции снизил скорость и медленно продолжил движение, задев мост, он сразу же остановился. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что ширина перевозимого груза составляет 3,4 м, высота 5,7 м и является негабаритом. Кроме того, у водителя отсутствовали документы на перевозку негабаритного груза, тахограф и страховой полис ОСАГО. В отношении виновника аварии составлены административные материалы по статье 12.33 КоАП РФ за повреждение дорожного сооружения, по статье 11.23 за управление транспортным средством без тахографа, по ч.6 ст. 12.21 КоАП РФ за нарушение правил перевозки грузов и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ за неисполнение водителем транспортного средства гражданской ответственности по обязательному страхованию. Грузовой автомобиль помещен на специализированную стоянку. Ограничений в движении на месте происшествия нет. Движение по путепроводу не ограничено, повреждения конструкции не влияют на безопасность дорожного движения. По факту ДТП проводится проверка представителями органов внутренних дел», - отметил полковник Горелых.

Свердловская полиция настоятельно рекомендует гражданам соблюдать требования законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения, при перевозке негабаритных грузов. При движении негабаритных транспортных средств необходимо получать специальное разрешение у владельцев автомобильных дорог, по которым планируется поездка и в дальнейшем согласовывать его в ГИБДД. При совершении дорожно-транспортного происшествия не покидать место и своевременно информировать полицию по телефону «02» о данном факте.

В Свердловской области сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21150 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (столб), в результате дорожной аварии пострадал ребёнок – пассажир»- сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции установлено, что 28 апреля 2021 около 13 часов в поселке Рудничный на улице Нагорная, в районе дома № 17, 65-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, двигался по улице Нагорная  не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управление и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие в виде столба. Вместе с ним в автомобиле находились два несовершеннолетних пассажира.
В результате ДТП 13-летняя пассажирка заднего пассажирского сиденья госпитализирована в хирургическое отделение Краснотурьинска, где ей диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы, 8 летний мальчик пассажир заднего пассажирского сидения по предварительной информации не пострадал. В момент ДТП водитель и 8 летний пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, пострадавшая девочка пристегнута не была. После ДТП водитель не вызвал сотрудников ГИБДД и уехал с места, позже пострадавшие обратились в больницу за медицинской помощью, откуда врачи сообщили о травмах ребёнка при дорожно-транспортном происшествии.

Водитель привлечён по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения – состояние опьянения установлено, однако водитель пояснил, что употребил спиртные напитки после ДТП. По данному факту на  него был составлен протокол по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен  до проведения освидетельствования. Также водитель был привлечен к ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за не пристегнутого пассажира.

Установлено, что участники аварии являются жителями города Краснотурьинска.

« Водитель Ваз-21150 пояснил, что является дедушкой детей, он повез их в дом культуры «Горняк» на занятия в кружок. После совершения ДТП он находился в стрессовом состоянии, поэтому употребил спиртные напитки после  происшествия»- добивали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД собран первичный материал, установлена личности участников ДТП, проведены замеры. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе дознания.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость движения, не совершать необдуманных маневров, при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Госавтоинспекция Свердловской области рекомендует родителям усилить контроль за несовершеннолетними

В Свердловской области за первые дни апреля участниками ДТП стали 11 детей. Только за вчерашний день в регионе зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей и, только по счастливой случайности удалось избежать получения ими серьезных травм. Накануне, в двух случаях – в Верхнем Тагиле и Артемовском дети переходили проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, когда на них допустили наезды водители транспортных средств, в Первоуральске – ребенок перебегал дорогу в неположенном месте.

Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание родителей, что, в первую очередь, они являются главным примером для детей: своим поведением и действиями они формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру поведения на дороге. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

С наступлением теплого времени года дети больше времени проводят на улице, и, к сожалению, не всегда проводят досуг безопасно – маленькие пешеходы попадают в группу риска, пренебрегая правилами дорожного движения и мерами безопасности даже во дворовых территориях. Именно родители должны научить своих детей ориентированию в дорожной обстановке, соблюдению ПДД, правильной оценке расстояния до приближающегося транспортного средства, научить безопасно и с соблюдением ПДД кататься на самокатах и велосипедах, что актуально в теплое время года.

Родителям – водителям следует помнить и о безопасных поездках на автомобилях. Дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в автомобилях в детских удерживающих устройствах. Детям старше 7 лет на заднем сидении машины разрешается перевозиться только с использованием штатного ремня безопасности, но на переднем сидении автомобиля несовершеннолетний, не достигший 12 лет, должен обязательно размещаться в детском удерживающем устройстве. При перевозке ребенка на переднем пассажирском сидении следует помнить и об обязательном отключении подушки безопасности.

Всем автолюбителям следует быть внимательнее при управлении транспортными средствами: снижать скорость при проезде мест, где возможно появление детей, заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, с низкой скоростью двигаться во дворовых территориях, если вы заметили группу детей, играющих возле дороги, остановитесь и предупредите детей о возможной опасности.

 

Перейти к ленте новостей Свердловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Свердловской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Госавтоинспекция Свердловской области организует профилактические мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

В Свердловской области с начала 2021 года зарегистрировано 160 ДТП с участием пешеходов. В этих авариях 15 человек погибли и еще более 150 получили травмы различной степени тяжести. В среднем вина в совершении этих ДТП в равной степени лежит и на водителях, и на самих пешеходах. Водители не предоставляют преимущества в движении пешеходам, пешеходы нарушают ПДД, переходя проезжую часть в неустановленном месте.

В регионе стартуют профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Накануне, в Екатеринбурге, в совместном мероприятии приняли участие сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и инспекторы дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД города Екатеринбурга. Сотрудники полиции пресекали нарушения ПДД, допускаемые водителями при проезде пешеходных переходов, а также пешеходами, переходящими проезжую часть в неустановленном месте. Отдельное внимание уделено велосипедистам, которых с каждым днем в Екатеринбурге становится все больше, юным участникам дорожного движения и родителям, сопровождающим детей. С ними проведены беседы о недопущении нарушений ПДД, рассказали о мерах безопасности при переходе дороги, родителям напомнили об их роли в воспитании грамотных участников дорожного движения.

За несколько часов пресечено более 150 нарушений правил дорожного движения. Вновь эти нарушения разделились почти поровну среди водителей, не пропускающих пешеходов, и пешеходов, нарушающих ПДД.

В ближайшее время подобные мероприятия пройдут вновь и не только в Екатеринбурге. Цель их проведения обеспечение безопасности дорожного движения и проведение разъяснительной работы с гражданами.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД каждым: пешеходом, велосипедистом, водителем и пассажиром. Соблюдение скоростного режима и заблаговременное снижение скорости перед пешеходным переходом, соблюдение сигналов регулирования, переход проезжей части в предназначенных для этого местах, использование пешеходами световозвращающих элементов, а также неукоснительное соблюдение ПДД велосипедистами и горожанами, передвигающимися на средствах индивидуальной мобильности, поможет избежать аварийных ситуаций, травмирования и гибели людей в автоавариях.

источник