ДТП в Калинино за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Калинино за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Калинино

3 года назад - Новости ДТП Красноярск - Ул Калинина легковушки поцеловались как в человеческой многоножки 🤔

Чему послужила авария не понятно, но стоит задуматься и соблюдать ПДД , ладно тачку расхерачешь, а собьешь кого нибудь, домзактарить в ...

3 года назад - ДТП на Калинина

https://ohrana.sampo.ru.

3 года назад - ДТП на Калинина

Петрозаводск, 25 августа 2020 года, 14-40. ДТП с участием легковых автомобилей Форд (Ford Fusion) и Лада (Lada 112) произошло на пересечении ...

3 года назад - ДТП. Столкнулись два кроссовера, пострадала Шоро-эжешка. Салиевой — Калинина.

3 года назад - ​ДТП. Столкнулись два кроссовера, пострадала Шоро-эжешка. Салиевой — Калинина.

3 года назад - 8.08.2020 ДТП Ярославль, отворотка с Калинина на Иваново.

Торопыги Доброго времени суток уважаемый зритель.Очень рад что Вы выбрали для просмотра нашего видео. Свои видео о #ДТП столкновениях, ...

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 31 August 2020)

На детских площадках в Хакасии автоинспекторы проводят инструктажи дорожной безопасности с детьми и их родителями

В целях профилактики аварийности с участием маленьких пешеходов и велосипедистов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, сотрудники ГИБДД в селе Таштып раздали девчонкам и мальчишкам световозвращающие наклейки. Хозяева велосипедов тут же разместили «ночных светлячков» на своих двухколесных транспортных средствах, а пешая детвора пообещала приклеить световозвращатели на школьные рюкзаки.

Не остались без внимания и мамы, прогуливающиеся на свежем воздухе с колясками. Средства передвижения малышей теперь тоже будут заметны для водителей на значительном расстоянии в сумерки.

Инспекторы попросили пешеходов быть внимательными при переходе дороги и повторили с детьми алгоритм безопасных действий: найти место для перехода, остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности и перейти, наблюдая за ситуацией на дороге.

 

В Хакасии в ДТП вновь погиб человек

Смертельная авария случилась 17 августа в Бейском районе. Около 18 часов на выезде из села Сабинка произошло столкновение автомобиля "ВАЗ" и маршрутного автобуса FORD TRANZIT.

Автобус с пассажирами направлялся в Саяногорск, а "ВАЗ" въезжал в населенный пункт со стороны деревни Калы. При повороте водитель легкового автомобиля допустил выезд на полосу встречного движения. В результате лобового столкновения его пассажир - молодой человек 1991 года рождения скончался по дороге в больницу. 42-летний водитель госпитализирован.

В автобусе находились водитель и шесть пассажиров. Все они были пристегнуты поясными ремнями безопасности, но травмы получили. 

По факту ДТП проводится расследование.  У мужчины взята кровь на анализ. 

Известно, что водитель "ВАЗа" лишен права управления. В 2019 году он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Хакасии в ДТП погиб девятилетний ребенок

Вчера, 16 августа, около 18 часов на 29-м километре автодороги "Большая Сея – Верх-Таштып" произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором травмы, несовместимые с жизнью, получил мальчик 2010 года рождения.

Кроме ребенка в салоне автомобиля УАЗ находился его 41-летний отец, которому медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану затылочной области, открытый перелом нижней челюсти. Мужчина в экстренном порядке был госпитализирован в хирургическое отделение Таштыпской районной больницы.

Авария случилась на дороге с гравийным покрытием. По предварительной информации, водитель автомобиля допустил выезд на левую по ходу движения обочину, после чего резко вывернул руль вправо. Такой маневр привел к тому, что УАЗ опрокинулся на крышу. Тентованная крыша тут же деформировалась. Во время опрокидывания мужчина вылетел из автомобиля на проезжую часть. Тело мальчика было обнаружено в салоне. Возможности использовать ремни безопасности не было, конструкцией автомобиля они не предусмотрены.

У мужчины взята кровь на химико-токсикологическое исследование.

По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело.

В Хакасии водитель, лишенный права управления, совершил ДТП с особо тяжкими последствиями

Авария произошла в минувшую субботу около трех часов ночи на автодороге «Енисей» в районе 395 километра, в месте проведения дорожных работ.

Водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь на высокой скорости со стороны Черногорска в сторону поселка Расцвет, допустил наезд на стоящий экскаватор, который находился в месте проведения дорожных работ.

Территория проведения дорожных работ была обозначена знаковой информацией, предупреждающей водителей об изменении схемы движения и снижении скорости. Однако водитель иномарки их проигнорировал.

За рулем Mercedes-Benz находился мужчина 1985 г.р., который в октябре 2019 года был лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомобиль был замечен сотрудниками ДПС на улице Линейная в Черногорске. В нарушение ПДД РФ он не включил указатель поворота. Поэтому было принято решение остановить иномарку при помощи СГУ и проблесковых маячков. Законные требования сотрудников полиции водитель проигнорировал, и увеличивая скорость, попытался скрыться.

В результате ДТП водитель и 23-летняя пассажирка в тяжелом состоянии были экстренно госпитализированы в Абаканскую городскую больницу. Не приходя в сознание девушка, находившаяся в момент ДТП в автомобиле на переднем пассажирском сиденье, скончалась.

У водителя взята кровь на определение наличия алкоголя в крови. По факту ДТП проводится расследование.

Рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов, прошли накануне в городах Хакасии

12 августа в утреннее время в Абакане, Черногорске и Саяногорске наряды сотрудников ГИБДД были приближены в местам расположения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Мероприятия были направлены на предупреждение и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов, а также предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения в зоне действия знаков "Пешеходный переход".

За непредоставление преимущества в движении пешеходам, в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ, привлечен к административной ответственности 21 водитель, большинство из них в Саяногорске. Напомним, данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

К 17 пешеходам, нарушившим правила пересечения проезжей части, применена мера административной ответственности в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения". Ее максимальное наказание - штраф до полутора тысяч рублей.

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.08.20 - 31.08.20

47 детей стали участниками ДТП в Хакасии с начала года

Пик аварийности с несовершеннолетними пришелся на июль. Во второй летний месяц зарегистрировано 15 дорожных аварий, в которых травмированы юные велосипедисты, водители мототехники и пассажиры.

Не смотря на введенные ограничительные мероприятия, связанные с пандемией, сдержать уровень детского дорожно-транспортного травматизма в регионе не удалось. Кривая аварийности ползет вверх. Наибольшее количество пострадавших составляют несовершеннолетние пассажиры и пешеходы. В 13 ДТП травмированы велосипедисты и подростки-мотоциклисты, не имеющие права управления.

Из 17 пострадавших детей-пассажиров, шестеро не были пристегнуты ремнями безопасности, ввиду этого получили более серьезные травмы.
40% детей-пешеходов получили различные ранения по собственной неосторожности, грубо нарушив правила перехода через проезжую часть.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание родителей на безопасность детей, участвующих в дорожном движении. Ребенок в машине должен быть пристегнут. Детям, не имеющим водительского удостоверения категории А – не место за рулем мототехники. А юных велосипедистов и самокатчиков нужно обязательно предупреждать о том, что по пешеходному переходу нужно передвигаться только пешком.

источник