ДТП в Калинино за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Калинино за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Калинино

3 года назад - ДТП на Калинина

Петрозаводск, 25 ноября 2020 года, 15-38. ДТП с участием легковых автомобилей Хендай (Hyundai Solaris) и Фольксваген (Volkswagen Polo) ...

3 года назад - Около села Калинино, в сторону Абакана произошло ДТП #црок#црок_хакасия #абакан#дорога

3 года назад - Кровавое ДТП на ул. Калинина в Пензе

Внедорожник раздавил мотоциклиста.

3 года назад - Момент ДТП на Калинина

3 года назад - Момент ДТП на улице Калинина с участием 4 авто

3 года назад - Момент ДТП на Калинина 1 ноября 2020

3 года назад - Массовое ДТП на улице Калинина Чебоксары

3 года назад - Жёсткое ДТП на Калинина — Зейской

Видео: kriminal.blg.

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Пешеходы-нарушители под пристальным вниманием Госавтоинспекции

С 25 ноября пристальное внимание автоинспекторов Хакасии направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За 5 дней проводимых мероприятий к административной ответственности за нарушения привлечены 221 пешеход и 62 водителя транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.
В целях недопущения нахождения пешеходов без видимых световозвращающих элементов на дороге вне населенных пунктов в темное время суток, сотрудники ГИБДД проводят с пешими участниками дорожного движения беседы и вручают им световозвращающие ленты. Однако, в поле зрения инспекторов попадают не только пешеходы-нарушители.
В ночь с пятницы на субботу, в с. Солнечное Усть-Абаканского района нарядом ДПС был замечен водитель велосипеда, который ехал по проезжей части виляя из стороны в сторону. Мужчина управлял велосипедом, на котором не было никаких световозвращающих элементов, даже катафот, сам он был в черной одежде, что значительно усугубляло его видимость на дороге. При разговоре с велосипедистом инспекторы заметили, что мужчина нетрезв. При прохождении медицинского освидетельствования показания прибора составили 1,89 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. За управление велосипедом в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ. Инспекторы ДПС вручили мужчине световозвращающие ленты и помогли наклеить их на одежду, а после сопроводили домой.
Профилактические мероприятия по профилактике наездов на пешеходов продолжатся в республике до 5 декабря.

В Хакасии очередное ДТП унесло жизнь человека

26 ноября около 21:15 часов на 342 км автодороги «Енисей» в Боградском районе произошло ДТП с участием автомобилей ISUZU ELF и FREIGHLINER FLD 1200640.

По предварительной информации, за рулем автомобиля ISUZU ELF находился мужчина 1982 года рождения, который двигался со стороны г. Абакана в сторону г. Красноярска. При движении водитель допустил наезд на стоящий на перекрестке второстепенной дороги большегруз FREIGHLINER FLD 1200640. В это время водитель грузовика, мужчина 1993 года рождения, находился под автомобилем, проверяя его техническое состояние.

В результате наезда на транспортное средство 37-летний водитель автомобиля ISUZU ELF скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель второго автомобиля не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка.

 

ГИБДД Хакасии бьет тревогу

Несмотря на принимаемые меры, число ДТП с участием пешеходов в республике Хакасия с каждым днем увеличивается. С 1 октября 2020 года в 36 дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 пешеходов и еще 33 получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что в 25 случаях наезды произошли в темное время суток при участии пешеходов без применения ими видимых световозвращающих элементов.
В целях профилактики и предупреждения наездов на пешеходов в период с 25 ноября по 5 декабря 2020 года с 07:00 до 09:00 и с 18:00 до 19:00 места несения службы нарядов ДПС в Хакасии будут максимально приближены к пешеходным переходам, расположенным на улицах с интенсивным движением. Патрульные автомобили ДПС будут оповещать граждан о соблюдении Правил дорожного движения при помощи сигнально-говорящего устройства.
Внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на недопущение нахождения пешеходов без видимых световозвращающих элементов вблизи или на проезжей части дороги, в местах с недостаточным освещением в черте населенного пункта, а также на дорогах вне населенного пункта.
Госавтоинспекция Хакасии обращается к гражданам с просьбой быть предельно внимательными при нахождении вблизи проезжей части, особенно в темное время суток. Берегите свою жизнь и используйте световозвращающие элементы.

В Хакасии в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход

В минувшую пятницу около  20:20 в Усть-Абаканском районе произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход.

По предварительной информации, мужчина 1983 года рождения, управлявший автомобилем "Honda CR-V", двигался по автодороге «Усть-Абакан – Чарков – Ербинская». На 2 км автодороги водитель совершил наезд на пешехода - молодого человека 1994 года рождения, который двигался в попутном направлении в сторону п. Усть-Абакан, ведя велосипед рядом. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали.

В результате наезда пострадавший был доставлен в медицинское учреждение г. Абакана, однако от полученных травм 26-летний мужчина скончался.

По факту ДТП проводится проверка.

В Хакасии в результате ДТП погиб пешеход

14 ноября около 18:35  на 77 км автодороги Абакан-Саяногорск произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали автомобиль "Mercedes-Benz E-200" и пешеход.

По предварительной информации, водитель иномарки - мужчина 1963 года рождения, двигался по автодороге в направлении г. Саяногорска. При движении водитель совершил наезд на пешехода - молодого человека 1997 года рождения, который шел по проезжей части в попутном направлении, спешившись с мопеда.

В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летний пешеход погиб на месте происшествия.

По факту ДТП проводится проверка.

Белые шары запустили в небо одноклассники погибшего в Хакасии школьника

Страшная трагедия произошла вблизи села Анчул с населением в 290 человек. Как в последствии выяснило следствие, пьяный отец доверил своему несовершеннолетнему сыну управление автомобилем УАЗ. На гравийной дороге мальчик не справился с управлением и допустил опрокидывание. В этом ДТП папа остался жив.

Авария стала громом среди ясного неба не только для маленького хакасского села, но и для всей Хакасии.
 

Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП ученики Анчулской школы почтили память своего погибшего в ДТП одноклассника, запустив в небо белые шары, как символ чистоты детской души. Пусть это фото, облетевшие соцсети, напомнит взрослым о том, что от их ответственного отношения зависит безопасность детей на дорогах.

Танец ангелов исполнили воспитанники детского сада в Хакасии, почтив память погибшего в ДТП ребенка

На протяжении 15 лет во всем мире отмечается скорбная дата - День памяти жертв ДТП. Мероприятия, приуроченные к этому дню, призваны напомнить взрослым об ответственности за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Зачастую участниками акций, митингов и бесед становятся дети, те, кому еще только предстоит стать водителями. Проводя профилактическую работу среди детей, педагоги и сотрудники ГИБДД надеются, что взрослые, наконец-то задумаются, что последствия ДТП страшны, но их можно избежать.

Накануне воспитанники детского сада "Рябинушка" из села Таштып стали участниками памятной акции "Не оборви жизнь", посвященной всем погибшим и пострадавшим в ДТП. Малыши читали стихи, посвященные теме дорожной безопасности и говорили о том, что дорога не терпит шалости.

В августе этого года на территории Таштыпского района в ДТП по вине отца оборвалась жизнь девятилетнего мальчика. В память о трагедии малыши, в костюмах ангелов, исполнили символический танец, как знак напоминания мамам и папам о том, как хрупка детская жизнь.

Информацию о проведении мероприятия воспитатели разместили в родительских группах в мессенджерах Viber и WhatsApp.

День памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября. Весь мир чтит память тех, кто погиб в не объявленной войне на дорогах.

Пешеход несет такую же ответственность за нарушение ПДД, как и другие участники дорожного движения

ГИБДД Хакасии отмечает увеличение количества дорожных аварий с участием пешеходов в темное время суток.

С января по сентябрь 2020 года на российских дорогах в ночное время было зафиксировано 9 988 ДТП, которые привели к гибели 1 872 пешеходов.

Ограниченная видимость, фары встречного транспорта, темная одежда без световозвращающих элементов – не полный перечень сопутствующих причин, которые сливают человека с окружающей средой и делают его практически незаметным для водителя.

Из-за особенностей визуального восприятия высок процент трагедий в темное время суток. На долю таких происшествий приходится около 40% ДТП. Поэтому и пешеходам и водителям, двигаясь по дорогам в темное время суток, необходимо быть более внимательными.

 

Рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений со стороны пешеходов, проходят в населенных пунктах Хакасии

Волна ДТП с участием пешеходов буквально захлестнула регион. Дорожные происшествия регистрируются практически ежедневно. В связи с этим в республике стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание. Пешеход».

Рейдовые мероприятия будут проходить ежедневно до 6 ноября. Сегодня, 3 ноября, сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более пятидесяти пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую часть.

Напомним, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации для нарушителей-пешеходов предусмотрена ответственность в виде предупреждения – если нарушение сотрудниками полиции зафиксировано впервые, или штрафа в размере пятисот рублей, когда сведения о нарушении не единичны.

Во время рейдовых мероприятий сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы, рассказывая пешеходам-нарушителям о последствиях опасных действий.

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили