ДТП в Калинино за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Калинино за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Калинино

2 года назад - На Калинина водитель автобуса спровоцировал ДТП из трех машин

Горячие новости онлайн. Больше новостей и интересного видео на сайте Newsbox24.tv. Подписаться ...

2 года назад - ДТП Кыштым. Ленина - Калинина

3 года назад - ДТП у Фортуны на Калинина 17.03.21

пенза #penza #пензановости #новостипенза #пензасобытия #событияпенза #интересноепенза #интересноевпензе #интереснаяпенза #дтп #авария ...

3 года назад - ДТП Громобоя/Калинина

3 года назад - 8.03.2021 ДТП Ярославль, перекресток ул.Калинина и Московский пр-кт.

ДТП #Аварии Свои видео о #ДТП столкновениях, авариях, нарушениях сбитых пешеходах и многое другое Вы можете присылать в группу вк ...

3 года назад - ДТП Брянск 06.03.2021 ул. Калинина

Несоблюдение дистанции и резкое торможение перед ямой впереди идущего пилота привели к потере фар обоими гонщиками.

Новости ДТП Республики Хакасия за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Хакасии в ДТП погиб водитель

ДТП произошло сегодня в районе аал Сапогов около 10:15. Водитель лесовоза, двигаясь со стороны села Аскиз, приступил к повороту налево, не убедившись в безопасности. В результате допустил столкновение с автомобилем «Форд», ехавшем в направлении из Абакана.
В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте, двое пассажиров госпитализированы.
Предварительно известно, что водитель лесовоза, не имеющий права управления, управлял транспортным средством в состоянии опьянения. 
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

В Абакане в ДТП погиб водитель

Смертельная авария произошла в минувшую субботу около 11:10 на дорожной развязке по улице Аскизская.

Водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Абакана, допустил выезд на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль «Нива». В результате маневра произошло столкновение.  Водитель иномарки - молодой человек 1997 года рождения погиб, водитель «Нивы» и пассажир «Тойоты» не пострадали.

Сотрудники госавтоинспекции отмечают, с начала года в Хакасии в дорожных авариях погибли уже 16 (!) человек. Количество погибших, в сравнении с прошлым годом, увеличилось более чем вдвое.

Госавтоинспекторы обращают внимание водителей на то, что в условиях непогоды необходимо предпринимать меры предосторожности и максимально снижать скорость движения, особенно на опасных участках дорог – поворотах, виадуках, мостах и т.д.

Сложные погодные условия субботы в Хакасии миновали

Руководством Госавтоинспекции Хакасии и Министерством транспорта и дорожного хозяйства были предприняты меры по недопущению ДТП с пострадавшими.

На несколько часов приостанавливалось движение автобусов в направлении Саяногорска, Аскиза и Красноярска. Как только снег завершился и спецтехника прочистила трассы, пассажирское сообщение было возобновлено.

Дополнительно на дороги, по решению начальников подразделений Госавтоинспекции, было выставлено более 15 экипажей ДПС. Для привлечения внимания других водителей к соблюдению скоростного режима, наряды ДПС патрулировали федеральную трассу "Енисей" и региональные автодороги "Абакан - Ак-Довурак", "Абакан - Саяногорск", "Белый Яр - Бея", передвигаясь с проблесковыми маячками.

Но обойтись без жертв не удалось. При спуске с виадука на улице Аскизская в Абакане иномарку, которой управлял молодой человек 1997 года рождения, развернуло на проезжей части и боком вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Нивой. Водитель транспортного средства погиб. Других аварий с пострадавшими в выходные не зарегистрировано.

Опасность дорожных происшествий остается, на дорогах Хакасии сохраняется снежный накат и гололедица. Сотрудники госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим, который должен соответствовать конкретным дорожным условиям. Уважаемые водители, принимайте правильные решения!

Госавтоинспекция Хакасии благодарит средства массовой информации республики за оперативное информирование населения о сложных дорожных условиях.

В Хакасии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

По данным статистики, неиспользование ремней безопасности ведет к тому, что в результате дорожных аварий люди получают серьезные травмы.

На минувшей неделе наряды ДПС были ориентированы на пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей и пассажиров, игнорировавших применение ремней безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии составили 444 административных протокола за неиспользование ремней безопасности.

В городах и районах республики были организованы рейды вблизи детских садов и школ. За неиспользование детских удерживающих устройств к ответственности привлечены еще 107 человек. 

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что ремни и детские кресла - обязательны к применению. Их использование существенно снижает тяжесть последствий при ДТП.

Абаканские автополицейские предупреждают школьников об опасностях на дороге

Участники профилактических бесед в школах Абакана - одноклассники детей, пострадавших в ДТП.

Как показывает практика, школьники на примере визуализируют момент дорожной аварии и начинают разбираться в том, как ее можно было избежать. Основная ошибка детей-пешеходов - это переход, а точнее пересечение проезжей части бегом, в неустановленном для этого месте. Привычные детям доска и мел позволяют полицейским объяснить с помощью схем ситуации-ловушки, в которые попадают школьники.

Госавтоинспекторы в ходе бесед напоминают ребятам основные правила безопасного перехода через дорогу, объясняют, как не попасть в распространенные дорожные ловушки и подробно разбирают ошибки, допущенные на проезжей части.

Внедрение подобного опыта работы, по мнению инспекторов, действенный метод профилактики нарушений ПДД. Зная ситуацию своего одноклассника, дети проявляют наибольшую заинтересованность к тем моментам, которые объясняют полицейские.

Сегодня занятия проведены для двух классов одной из школ Абакана, учащиеся которых получили травмы в ДТП, перебегая проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом.

В Хакасии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Ремень безопасности"

Неиспользование ремней безопасности зачастую являются сопутствующими условиями причинения тяжкого вреда здоровью и гибели участников происшествий.

С начала года в ДТП в Хакасии погибли четыре человека и 7 получили травмы различной тяжести. Во время ДТП погибшие и пострадавшие были не пристегнуты ремнями безопасности. Еще в нескольких случаях использование ремней безопасности не установлено.

С 9 по 12 марта сотрудники Госавтоинспекции Хакасии усилят контроль за использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В утренние и вечерние часы вблизи образовательных организаций республики будут проводиться рейдовые мероприятия.

ГИБДД Хакасии напоминает, что использование ремней безопасности является обязательным для всех водителей и пассажиров транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Хакасия поздравили с Международным женским днем маму погибшего коллеги

Трагедия случилась в декабре 2004 года. Тогда Роман Саитгореев регулировал движение на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель КАМАЗа слишком поздно заметил сотрудника ДПС. От полученных травм инспектор скончался.

На протяжении всех этих лет семью не оставляют без внимания коллеги Романа. Они не только поздравляют родителей с праздниками, но и оказывают посильную помощь: привозят и разгружают уголь, помогают добраться до больницы, когда в этом есть необходимость, и поддерживают их добрым словом.

Вот и на этот раз мама с теплом встретила коллег своего сына, выразив слова благодарности руководству ГИБДД Хакасии за внимание.

Перейти к ленте новостей Республики Хакасия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Хакасия за период 01.03.21 - 31.03.21

В Боградском районе Хакасии зарегистрировано столкновение школьного автобуса и иномарки

ДТП произошло минувшим днем около 14:45 на 362-м километре автодороги Р-257 «Енисей». Водитель 1959 года рождения, управляя транспортным средством «ПАЗ», при осуществлении поворота налево в сторону села Бородино не предоставил преимущество автомобилю «МИЦУБИСИ ЛАНСЕР». В результате столкновения транспортные средства получили значительные механические повреждения. В иномарке пострадали люди.

Водитель иномарки, молодой человек 1998 года рождения госпитализирован в абаканскую больницу с переломами костей таза. У пассажира диагностирован ушиб грудной клетки и ссадины коленных суставов, он не госпитализирован.

Водитель автобуса пояснил, что пропустил несколько автомобилей, двигавшихся во встречном направлении, и, подумав, что следующий находится на достаточном расстоянии, приступил к маневру поворота. Однако, не закончив его, почувствовал сильный удар в заднюю часть автобуса.

На момент ДТП детей в школьном автобусе не было. Водитель возвращался с АЗС, чтобы забрать детей из школы и отвезти в соседнее село.

Предположительно водитель иномарки двигался со скоростью, превышающей ограничение в 90 км/ч. По факту ДТП проводится расследование.

источник

Каждый второй погибший в ДТП в Хакасии не был пристегнут ремнем безопасности

Таковы данные анализа происшествий с особо тяжкими последствиями, произошедшими на территории Хакасии в 2021 году. 

Использование ремней безопасности является обязательным, однако многие его игнорируют. Нарушения правил использования ремней безопасности сотрудниками ДПС выявляются ежедневно. С начала года к административной ответственности привлечены около полутора тысяч водителей. За неиспользование детских удерживающих устройств - еще 370 водителей.

Напоминаем, что в республике проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».

Водители, позаботьтесь о безопасности своих пассажиров! В автомобиле должны быть пристегнуты все, а не только те, кто сидит за рулем и переднем пассажирском сиденье.

источник