ДТП в Камбарке за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Камбарке за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Камбарке

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Камбарке

2024-03-22 - Момент ДТП в Камбарке. Удмуртия.

В центре Камбарки женщина шла в церковь через дорогу, где переходить нельзя и вот что вышло. Виновница скрылась с ...

2022-06-21 - ДОРОГА КАМБАРКА САРАПУЛ

2022-01-04 - 03.01.2022 ДТП на 30 км дороги Костино - Камбарка. 1 погиб. Удмуртия.

Авария с одним погибшим произошла в Сарапульском районе Удмуртии Два автомобиля столкнулись на 30-м км дороги ...

2020-10-05 - Воскресенье в Камбарке часть 2

2020-10-05 - Воскресенье в Камбарке часть 1

2020-10-04 - Осень в Камбарке

Города Удмуртии. Камбарка.

2020-03-11 - Авария 02 ноября 2019 Чайковский - Камбарка

2019-03-09 - 06.02.2019 ДТП на трассе Ижевск - Воткинск (Удмуртия)

https://vk.com/udmurtiya_18reg наша группа вконтакте https://ok.ru/izhevskgdegaistoyat наша группа в одноклассниках Карта Сбербанка...

2019-02-04 - 02 02 2019 Игра — Глазов, 7 км, столкновение

В субботу, 2 февраля, около 10 часов 45 минут, на 7-м километре автодороги Игра — Глазов произошло ДТП. По инфор...

2018-10-28 - Момент смертельного ДТП в Удмуртии.

Момент смертельного ДТП в Удмуртии. Все, кто находился в легковушке, погибли на месте #news#первые#новости#ДТП...

2018-10-25 - Пьяные гонки оборвали жизнь молодому парню в Удмуртии.

2018-05-26 - 22.05.2018 ДТП на трассе Сарапул - Каракулино. 1 погиб (Удмуртия)

22 мая 2018 года, около 3 часов, на 28 километре автомобильной дороги «Сарапул-Каракулино» (Сарапульский район),...

2018-05-22 - 22 05 Водитель «ВАЗа» погиб в ДТП на трассе в Сарапульском районе Удмуртии

2018-04-28 - Четыре человека погибли в результате ДТП в Сарапуле

2018-03-13 - Женщина и девятимесячная девочка погибли в ДТП на трассе в Удмуртии

Видео — 1-й отдел УГИБДД МВД по УР.

2018-01-18 - ДТП 17.01.18. Есть погибшие. Можгинский район

17 января 2018 года около 11 часов, на 21 километре автомобильной дороги «Можга-Вавож» (Можгинский район), водите...

2017-11-30 - 30 ноября 2017 г.

тяжелые авария в кыргызстане.

2017-11-27 - 26 11 2017 Водитель «ВАЗ-2112» погиб в ДТП в Сарапульском районе Удмуртии

2017-11-27 - ДТП на дороге Сарапул - Камбарка 26 ноября 2017

В результате аварии погиб один человек, двое госпитализированы. Новость полностью: http://udmurt.media/news/proisshestviya/27904/

2017-11-27 - ДТП на трассе «Сарапул-Камбарка»

Новости ДТП Удмуртии за этот месяц (01 - 28 February 2021)

В Ижевске сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, спровоцировавший массовое ДТП и скрывшийся с места происшествия

17 февраля 2021 года около 17 часов 20 минут напротив дома №230 по ул. Удмуртской в г. Ижевске водитель автомобиля «Датсун», 50–летний мужчина, при движении в сторону ул. Кирова совершил столкновение с четырьмя автомобилями: «БМВ Х1», «ВИС-2347», «Рено-Логан» и «Мерседес», после чего водитель автомобиля «Датсун» скрылся с места происшествия. В результате ДТП водитель автомобиля «Мерседес» - 37-летняя женщина, получила травмы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан водитель автомобиля «Датсун». Стоит отметить, что нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, также у него отсутствовало водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

В настоящее время виновник аварии задержан, в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, проводится расследование.

 

Госавтоинспекция напоминает!

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть ГИБДД МВД по Удмуртской Республике: 415-700, 415-701, или по телефону 02.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди!

Рабочие встречи сотрудников ГИБДД в автотранспортных предприятиях

Сотрудники Госавтоинспекции г. Воткинска проводят рабочие встречи в автотранспортных предприятиях. Водителям и механикам доводится информация по аварийности и безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории и в Удмуртской Республике. Дорожные полицейские обращают особое внимание водителей на предупреждение дорожно-транспортные происшествия с участием автотранспорта юридических лиц, о соблюдении скоростного режима, об опасности выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и неукоснительном соблюдении ПДД РФ. Приводятся примеры дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и правовые последствия. Обращается внимание на предупреждение ДТП с участием пешеходов, разъясняются основные ошибки допускаемые данной категорией  участников дорожного движения. В рамках встреч также обсуждаются проблемы по безопасности дорожного движения и пути их решения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобного рода мероприятий максимально привлекает внимание водителей-профессионалов к проблемам безопасности дорожного движения, позволяет обсудить важные вопросы и пути их решения, что, несомненно, влияет на снижение аварийности на дорогах республики.

 

Ежеквартально сотрудниками Госавтоинспекции организовываются профилактические занятия на различных предприятиях, в организациях, имеющих служебный автотранспорт, занятия проводятся, в том...

Сегодня сотрудники Глазовской Госавтоинспекции провели очередное занятие с детьми ЮИД-класса школы №7 на тему «Виды дорожно-транспортных происшествий».

В ходе классного часа инспектор ГИБДД рассказала детям о видах дорожно-транспортных происшествий, причины . Затем обратили внимание детей на 3 основных вида ДТП: это наезд на пешеходов, столкновение транспортных средств и опрокидывание автомобилей. Подробнее остановившись на том, как они происходят и что является основными причинами этих происшествий. Так как по итогам проведенного анализа аварийности наезд на пешеходов в позапрошлом году был на первом месте из видов ДТП, то больше всего времени было отведено под разбор основных ошибок, допускаемых пешеходами.

В завершении классного часа инспектор напомнил детям о том, как важно воспитывать полезные привычки, такие как переходить дорогу только по пешеходным переходам и только после того, как пешеход остановится и убедится, что все водители его видят и пропускают. Кроме того, были разобраны и отдельные вопросы безопасности пешехода, которые возникали у детей в ходе классного часа. Такие занятия запланированы в школе с течение всего февраля.

В Ижевске прошел рейд по выявлению нарушений при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории города Ижевска сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску совместно с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики на постоянной основе проводят проверки водителей, оказывающих услуги такси.

В ходе мероприятия инспекторы Госавтоинспекции проверяют наличие у водителей разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, наличие на автомобиле опознавательных знаков и необходимых документов. А представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики проверяют прохождение водителями медицинского осмотра перед выездом и проведение предрейсового осмотра транспортного средства.

В отделе ГИБДД УМВД России по г. Ижевску отметили основные нарушения, допускаемые данной категорией участников дорожного движения.

В первую очередь, нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств (ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере 3000 рублей; на должностных лиц - 5000 рублей; на юридических лиц - 30000 рублей.

Вторым основным нарушением является осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) (ч.2 ст.14.1 КоАП РФ).  Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц от 4000 до 5000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

С 15 по 19 февраля на территории Удмуртии пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость»

С начала текущего года на территории Удмуртии произошло 266 ДТП, причиной которых стало нарушение скоростного режима, в которых 5 человек погибли и 57 получили травмы различной степени тяжести. Стоит заметить, что за аналогичный период прошлого года произошло 183 таких ДТП, в которых 3 человека погибли и 37 пострадали.

В целях профилактики и стабилизации дорожно-транспортной аварийности на территории Удмуртской Республики, а также профилактики грубых нарушений ПДД, являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий, с 15 по 19 февраля 2021 года на территории Удмуртской Республики пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

Госавтоинспекция напоминает водителям, что они должны управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля, за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям и может привести к ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят инструктажи с водительским составом в автотранспортных предприятиях

Сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ижевску в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, предотвращения нарушений со стороны участников дорожного движения, а также сокращения числа пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на регулярной основе организовано проведение тематических инструктажей с водительским составом в автотранспортных предприятиях, а также размещение тематической наглядной информации.
Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает, тахографы должны быть установлены на всех автомобилях, максимальной массой свыше 3,5 тонн. Это требование также распространяется на все автобусы, вне зависимости от массы и количества мест. должны быть установлены независимо от того, кто является собственником транспортного средства — физическое или юридическое лицо. Санкции за нарушение правил использования тахографа или его отсутствие:
- для водителей 3 000 – 5 000 рублей;
- для должностных лиц 7 000 – 10 000 рублей;
- для индивидуальных предпринимателей 15 000 – 25 000 рублей;
-  для юридических лиц 20 000 – 50 000 рублей.
В случае нарушения установленного режима труда и отдыха, наступает административная ответственность:
- для водителя 1 500 – 2 000 рублей;
- для должностных лиц 7 000 – 10 000 рублей;
- для индивидуальных предпринимателей 15 000 – 25 000 рублей;
- для юридических лиц 20 000 – 50 000 тысяч рублей.
Кроме того, юридические и должностные лица будут нести ответственность в случае, если они сами установили для водителей время управления автомобилем и режим отдыха с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Мальчик, попавший в ДТП, выступил перед классом

На прошлой неделе в городе Глазове Удмуртской Республики произошло первое в этом году дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. Девятилетний мальчик в вечернее время при возвращении домой из школы (учится во вторую смену) перешел дорогу в неположенном месте, в результате чего произошел наезд, ребенок получил травмы, оказана медицинская помощь, после чего мальчик отпущен домой.

Во время классного часа, проведенного совместно с сотрудниками ГИБДД, в классе, где обучается пострадавший ребенок, мальчик пояснил, что задержался с друзьями после занятий, было поздно и, побоявшись, что его будут ругать за позднее возвращение из школы, побежал домой. Чтобы сократить свой путь, побежал напрямик, несмотря на то что пешеходный переход был «в пяти метрах». Из-за лишней спешки он забыл посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности маневра.

Перед всем классом мальчик обещал, что впредь будет внимателен, всегда будет смотреть по сторонам и переходить дорогу только по пешеходным переходам и только после того, как убедиться, что все водители его видят и пропускают.

Кроме выступления во время классного часа, с ребятами рассмотрены вопросы безопасности пешехода проезжей части в различных дорожных условиях с акцентом на невозможность мгновенной остановки автомобиля, когда пешеход неожиданно выбегает на проезжую часть. Особое внимание обращено на важность использования пешеходами светоотражающих элементов при нахождении на улице в темное время суток.

Информация об аварийности на дорогах Удмуртской Республики за январь 2021 года

За январь 2021 года на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 24 человека погибли (в январе прошлого года – 8), в том числе три ребенка (в январе прошлого года – 2), 180 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, в том числе 31 ребенок.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период выявлены и исключены из процесса дорожного движения 518 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

Основными видами ДТП являлись: 65 столкновений, 49 наездов на пешеходов и 10 съездов с дороги. В столкновениях транспортных средств погибло 15 человек, трое из которых были детьми. Большинство столкновений с летальным исходом произошло из-за несоответствия скорости движения дорожным и метеорологические условиям. Механизм таких дорожно-транспортных происшествий можно вкратце обозначить. Транспортное средство движется по трассе в потоке, предпринимает попытку обгона движущегося перед ним автомобиля, для этого выезжает на полосу встречного движения (не всегда полностью), но, увидев встречное движение, возвращается в свою полосу и теряет контроль над собственным транспортным средством. В результате происходит либо столкновение, либо съезд с дороги.

Имело большой резонанс ДТП, произошедшее 24 января в Воткинском районе, когда целый комплекс нарушений ПДД привел к тому, что водитель потерял контроль за движением автомобиля и совершил наезд на стоящее транспортное средство, в результате погибли три молодых человека 1997 года рождения.

Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях представляют дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего при столкновении транспортных средств возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Зарегистрировано 49 фактов наездов на пешеходов, из которых 22 произошли в темное время суток, в которых погибли 4 человека и 19 – получили травмы. Закономерно, что в большинстве случаев на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы.

Улучшение видимости пешехода – это важнейший способ предотвращения ДТП, о котором должен позаботиться сам пешеход. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Располагать их нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, детских колясках. Обозначенный световозвращающими элементами пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем - 300-400 метров. Это дает водителю дополнительное время на принятие решения для маневра во избежание наезда на пешехода.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям. Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и ПДД.

Перейти к ленте новостей Удмуртии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Удмуртии за период 01.02.21 - 28.02.21

Сводки еще не поступили