ДТП в Каменске-Шахтинском за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Каменске-Шахтинском за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Каменске-Шахтинском

3 года назад - Момент смертельного дтп в Каменске-Уральском 28.01.2021г столкнулись "Лада приора" и &quot

страшная авария со смертельным исходом произошла в 23:30 в четверг 28 января на улице Суворова, около дома № 49. по предварительным данным ...

Новости ДТП Ростовской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой

В ближайшие двое суток на территории Ростовской области ожидается туман и осадки в виде дождя. В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований Правил дорожного движения.

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области рекомендуют всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам в условиях недостаточной  видимости и в темное время суток при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части, необходимо быть более внимательными и осторожными, а свое присутствие обозначить с помощью световозвращающих элементов.

Обращаем внимание родителей! Поведение несовершеннолетних вне дома необходимо контролировать, ежедневно напоминайте им о правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все перечисленные требования, чтобы быть примером для своих детей.
За рулем родителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Управление ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что не только в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными, осторожными и проявлять уважение по отношению друг к другу.

В Ростовской области возросло количество погибших в ДТП по причине несоблюдения дистанции

Одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение водителями безопасной дистанции. Многие автомобилисты без должного внимания относятся к её выбору и стараются максимально приблизиться к движущемуся впереди транспортному средству, измеряя дистанцию «на глаз». Нередко это приводит к трагедии.

В 2021 году в Ростовской области по причине неправильного выбора безопасной дистанции зарегистрированы 20 ДТП, в результате которых 27 человек получили травмы различной степени тяжести, пятеро погибли. Зачастую неправильный выбор дистанции просто не даёт водителю места и времени для совершения безопасного маневра.

Согласно многочисленным исследованиям, безопасная дистанция при любой скорости составляет три секунды – именно столько требуется водителю, чтобы среагировать, затормозить или успешно избежать столкновения. Кроме того, необходимо учитывать, что длина тормозного пути автомобиля меняется при различных погодных условиях.

Чем выше скорость, тем больше времени нужно человеку на реакцию. Как показывают многочисленные исследования, обычное время реакции водителя – 0,75..1,5 секунды. На скорости 80 км/ч дистанция реагирования составит приблизительно 25 метров. На скорости 110 км/ч – 35 метров. И эти цифры еще не включают в себя тормозной путь.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов, что длина дистанции не должна зависеть от субъективного восприятия расстояния у конкретного водителя и рекомендует знать правила ее расчёта в секундах. Рассчитать безопасную дистанцию можно с помощью бесплатного калькулятора, разработанного экспертным центром «Движение без опасности» на сайте организации https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/calculator.  

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скорость в соответствии с конкретными метеорологическими и дорожными условиями, не совершать манёвров, не убедившись в их безопасности.  

Сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области провели профилактическое мероприятие «Сердце безопасности дорожного движения!»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области посетили юных участников дорожного движения детского сада «Светлячок» Багаевского района и напомнили им о соблюдении Правил дорожного движения. Ребятам было рассказано о «дорожных ловушках», которые могут их подстерегать на улицах города, и о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В том числе были проведены беседы с водителями о необходимости быть внимательными при проезде школ, детских садов, пешеходных переходов. Во время мероприятия дети вручили памятки участникам дорожного движения.

Дошколята Ростовской области организовали акцию «Пешеход на переход!»

Самые маленькие батайчане - воспитанники детского сада № 20 совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ №6 обратились к взрослым участникам дорожного движения с призывом строгого соблюдения Правил дорожного движения. Ребята напомнили горожанам об основных правилах поведения на дороге, как безопасно переходить проезжую часть, о дорожных знаках и сигналах светофора.

Во время проведения профилактической акции инспектор отдела пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции обратился к родителям с призывом регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять, что пешеходный переход и «зеленый» сигнал светофора не гарантируют безопасности на дороге, пешеход должен всегда вначале убедиться в том, что все автомобили остановились, и только тогда переходить проезжую часть дороги.

Госавтоинспекция информирует о порядке действий при ДТП и возможности его оформления без участия инспекторов ДПС

1 июля 2015 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. Данными поправками введено четкое дифференцирование в Правилах алгоритма действий в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. Однако до сих пор не все водители четко понимают, как им действовать в случае ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Ростовской области напоминает порядок действий при ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Оформить аварию по Европротоколу можно в тех случаях, когда в аварии участвовали только два автомобиля, оба водителя которых застрахованы по ОСАГО. Нет пострадавших, не причинен ущерб третьим лицам. При этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП и полученным в результате повреждениям.

В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок его оформления определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, в Правилах дорожного движения четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.

Посмотреть и скачать алгоритм действий при аварии можно на сайте гибдд.рф в разделе «Правила оформления ДТП». Данный ресурс разработан по инициативе российской Госавтоинспекции и призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения

С начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 75 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 11 человек погибли, 65 получили травмы различной степени тяжести.

Так, 11 февраля около 22 часов в г.Ростову-на-Дону неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, по предварительным данным, двигаясь по бульвару Комарова со стороны проспекта Космонавтов в направлении улицы Добровольского, в районе дома № 13 по бульвару Комарова допустил наезд на пешехода - 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в больницу, где в последствие скончался. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинпсекция Ростовской области в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Переходить проезжую часть необходимо по пешеходному переходу. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Нарушение пешеходами Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа, согласно ст. 12.29 КРФ об АП.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

ГИБДД Ростовской области напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

Госавтоинспекция информирует о порядке действий при ДТП и возможности его оформления без участия инспекторов ДПС

1 июля 2015 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. Данными поправками введено четкое дифференцирование в Правилах алгоритма действий в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. Однако до сих пор не все водители четко понимают, как им действовать в случае ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Ростовской области напоминает порядок действий при ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Оформить аварию по Европротоколу можно в тех случаях, когда в аварии участвовали только два автомобиля, оба водителя которых застрахованы по ОСАГО. Нет пострадавших, не причинен ущерб третьим лицам. При этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП и полученным в результате повреждениям.

В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок его оформления определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, в Правилах дорожного движения четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.

Посмотреть и скачать алгоритм действий при аварии можно на сайте гибдд.рф в разделе «Правила оформления ДТП». Данный ресурс разработан по инициативе российской Госавтоинспекции и призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками.

Перейти к ленте новостей Ростовской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ростовской области за период 01.02.21 - 28.02.21

Сводки еще не поступили