ДТП в Каменске-Уральском за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Каменске-Уральском за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Каменске-Уральском

3 года назад - Резонансные ДТП в Каменске-Уральском. Панорама 23 марта 2021

Дорожные полицейские бьют тревогу.

3 года назад - ДТП на кольце у мэрии 23.03.2021

23 марта в Каменске на улице Ленина произошло ДТП.

3 года назад - Каменск Уральский Момент ДТП

3 года назад - Каменск Уральский Момент ДТП

3 года назад - ДТП на Ленина 14 марта 2021 г.

14 марта на Ленина столнкулись ВАЗ-2114 и внедорожник.

3 года назад - Каменск-Уральский улица Алюминиевая 45 ДТП

кто прав-кото виноват, мажет есть свидетели.

3 года назад - Водитель не справился с управлением и устроил тройное ДТП в Каменске Уральском

Автомобиль Lada Priora, двигаясь от Байновского моста по улице Суворова, занесло и он вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с ...

3 года назад - ДТП на 1-й Синарской 02.03.2021 г.

2 марта по улице 1-я Синарская столкнулись четыре легковушки.

Новости ДТП Свердловской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

Детский коллектив «Рандеву», ехавший в Москву на международный конкурс по хореографии, попал в ДТП. Полиция Ирбита уже установила...

Сотрудники полиции Ирбита из подразделения ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса, перевозившего организованную группу детей. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, авария произошла 28 марта в 04.48 на территории поселка Зайково Ирбиского района. По его данным, автобус марки «Higer», в салоне которого находилось 26 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и четверо сопровождающих взрослых,   двигался из города Ирбит в екатеринбургский аэропорт Кольцово. 

«По одной из отрабатываемых представителями МВД версий, 46-летний местный житель, возвращавшийся из областного центра со своим 40-летним знакомым на автомашине «ВАЗ-2110», мог задремать, что, возможно, и послужило причиной выезда на полосу встречного движения, где и произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным сведениям, в автобусе никто из детей и взрослых не пострадал, так как все были пристегнуты ремнями безопасности. Чего не скажешь про водителя «Лады», чтобы извлечь его из машины специалистам МЧС пришлось применить спецоборудование. И водитель «ВАЗа» и его пассажир с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Стаж водителя «ВАЗа» 25 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 5 раз. Мужчина освидетельствован, алкоголь в его крови не обнаружен. Все несовершеннолетние занимаются в одном хореографическом коллективе «Рандеву» Центра детского творчества Ирбита. Они ехали в  Москву, чтобы принять участие в международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания». После аварии детям был предоставлен другой автобус, который и доставил их в аэропорт Кольцово. В столицу они убудут сегодня вечером», - отметил полковник Горелых.  

Более подробные и точные обстоятельства столкновения сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение.

На выезде из Екатеринбурга инспекторы ДПС проверили более 100 автомобилей, в которых находились дети

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров. В этих автоавариях 5 детей погибли и еще 38 получили травмы различной степени тяжести.  

В целях контроля за соблюдением ПДД водителями при перевозке детей в автомобилях, сотрудники ГИБДД ежедневно проводят рейдовые мероприятия вблизи образовательных организаций, досуговых центров, которые родители посещают вместе с детьми. В минувшую пятницу один из таких рейдов организован на выезде из Екатеринбурга.

Сотрудники специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проверили около 100 автомобилей, в которых перевозились дети. При этом автоинспекторов порадовало, что большая часть водителей перевозит юных пассажиров с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В одном случае водитель пренебрег безопасностью маленького пассажира, не пристегнув его ремнями, что грозит получением травм не только при дорожно-транспортном происшествии, но даже при резком торможении.

Такие нарушения, когда автокресло есть, а ребенок в нем не зафиксирован, является распространенным в последнее время, и это является не только нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф, но и угрожает безопасности маленького пассажира.

Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в автомобилях в детских удерживающих устройствах. Детям старше 7 лет на заднем сидении машины разрешается перевозиться только с использованием штатного ремня безопасности, но на переднем сидении автомобиля несовершеннолетний, не достигший 12 лет, должен обязательно размещаться в детском удерживающем устройстве. При перевозке ребенка на переднем пассажирском сидении следует помнить и об обязательном отключении подушки безопасности.

За несоблюдение требований ПДД при перевозке детей в транспортных средствах в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Таких нарушений в этом году пресечено сотрудниками ГИБДД уже более 3 тысяч.

В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир

В столице Среднего Урала на улице Академика Бардина напротив дома № 31 произошло ДТП, в результате которого пострадали 2 человека, в том числе несовершеннолетний. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 19 марта около 19 часов водитель автомобиля «Шкода Октавия» двигался по улице Академика Бардина со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Громова, при повороте налево на регулируемом перекрестке улиц Академика Бардина – Громова на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю «Киа Рио»,  который двигался в прямом направлении.

Сотрудники ГИБДД установили, что в результате столкновения транспортных средств травмы получил пассажир автомобиля «Киа Рио» 4-летний мальчик. Он с сотрясением головного мозга доставлен в детское лечебное учреждение. Также в больнице оказалась 64-летняя женщина, у нее  перелом фаланги пальца.

Установлено, что в момент аварии ребенок находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве. Малыш, женщина и оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему серьезных травм удалось избежать.

«Водитель автомашины «Шкода Октавия» пояснил, что на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора, видел, что во встречном направлении прямо движется автомобиль, но подумал, что он далеко, и начал совершать левый поворот. Удара избежать не удалось.

На месте происшествия инспекторы ДПС провели замеры, составили процессуальные документы, установили личности всех участников аварии.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать скоростной режим, предписанный дорожными знаками, при совершении поворота налево, убеждаться в безопасности маневра и пропускать встречный транспорт. Нарушение требований ПДД приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе с тяжелыми последствиями.

В Свердловской области пешеходы, двигавшиеся по дорогам и обочинам, стали участниками дорожно-транспортных происшествий

С декабря по февраль в темное время суток в Свердловской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В каждом девятом случае пешеходы погибли, еще 49 человек получили травмы. Пешеходы переходили дорогу и двигались по проезжей части в темное время суток, пренебрегая требованиями безопасности.

7 марта около 20 часов, ​ на 1 километре автодороги «Серов – п. ГРЭС» 60-летний мужчина, имеющий стаж вождения 29 лет, управляя автомобилем «Hyundai», двигаясь со стороны города Серова в сторону поселка ГРЭС, при совершении обгона допустил наезд на пешехода-женщину, движущуюся по левому краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате наезда 45-летняя женщина - пешеход погибла.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что пешеходов было двое - мужчина и женщина, вместе они направлялись в сторону п. ГРЭС. Мужчина, который в результате ДТП не пострадал, шел слева, а женщина шла рядом по краю проезжей части. Световозвращающие элементы на одежде обоих пешеходов отсутствовали.

Позже, уже около 23 часов, в п. Красногвардейском Артемовского района, водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21102, допустил наезд на пешехода - мужчину 1973 г.р., который шел навстречу движущимся транспортным средствам по проезжей части. Водитель пояснил, что двигался за попутным легковым автомобилем, когда он резко объехал что-то. 39-летний водитель ВАЗ не успел затормозить и допустил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части. В результате ДТП пешеход - 47-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте ДТП.

​На местах этих происшествий сотрудниками ГИБДД выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в наличии на проезжей части дороги снежного наката, рыхлого снега, а также отсутствие тротуаров. Также полицейскими установлено, что у пешеходов на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям и пассажирам транспортных средств сообщать в полицию о пешеходах, находящихся на автодорогах с риском для жизни: если в пути, особенно в темное время суток, вы заметили пешехода на дороге, двигающегося по дороге и не имеющего на одежде световозвращающих элементов, обязательно позвоните по телефону 112 или 102 и сообщите местонахождения пешехода. Возможно именно ваш звонок спасет жизнь и предотвратит трагедию на дороге.

Самим пешеходам, следует помнить, что​ при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, они могут двигаться в один ряд по краю проезжей части навстречу транспорту. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости на верхней одежде необходимо разместить световозвращающие​ элементы и​ обеспечить их видимость для водителей транспортных средств.​

Перейти к ленте новостей Свердловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Свердловской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили